Королёв - новый алгоритм ранжирования 2017

Diman777
На сайте с 19.05.2013
Offline
54
#401

Решил проверить один свой сайт "новостник" по некоторым среднечастотным запросам по которым сайт был в топ 10 продолжительное время и ужаснулся, просел аж на 40-50 позиции.

Надежные VPS/VDS, выделенные серверы и хостинг на ssd дисках, Европейское качество - Fornex Hosting ( https://fornex.com/c/ffftni/ ) ------------------------- Мой блог ( https://kdv.su/ )
N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#402
Сергей Нижегородцев:
Мне нравится алго Королев в инфо-тематике, ранжирует самые релевантные ответы, к нему легко подстроиться, если разбираться в особенностях Палеха и векторном представлении страницы в целом, а это основа для поисковой нейро-семантики в настоящее время. Ведь дело совсем не в ссылках и не в текстовом спаме сегодня. А ПФ - да, во главе, но кроме ПФ есть другие факторы.



---------- Добавлено 24.08.2017 в 14:56 ----------


Вы неправы, но лишь частично. В SEO еще неплохо разбираться, кроме хороших статей :)

что то с векторным представлением страницы случилось?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#403

А никого не напрягает, что поисковая строка яндекса теперь не исчезает при прокрутки вниз. А там большими букфами "Маркет, картинки, новости, исчо яндеса".

Королев - нейросетевой убийца сео. Все в директ. Но не тревожтесь, цены вам дам сильно не накрутят, а то в эдвордс убежите.

С инфо веселее. Те чья аудитория не в дзене и новостях, начнут компенсировать потерю трафа разработкой андроид-приложений. Если рся платит мало, будут ставить только адсенс. Если коммерции нужна аудитория такого контента, пойдут в эдвордс. Яндекс опять побежит в фас или налоговую, скажет гугл не платит налоги, а я плачу. Опять прижмут административно, если к тому времени компания РашаФедераша еще не купит ОООЯшу по цене маталолома.

Андроид - разработка гугла, он вложился, договорился с производителями железяк об установке, можт и приплатил. И понятно что поставил себя поиском по умолчанию, чтоб отбить потраченное.

Яндексу надо было вложиться в свою ось. Договориться с поставщиками о предустановке на устройства для рос.рынка. Весь рынок был бы его. Но нах так сложно и дорого, если можно отжать у гугла уже готовую платформу. Ну а что стоит гуглу внедрить закрытый код, который будет давать преимущества только его сервисам. Напр., будут работать быстрее или там анимашки поприкольней из закрытой библиотеки.

Неспособность реально что-то делать, жадность и вороватость они такие. Всегда с побочными эффектами.

Diman777
На сайте с 19.05.2013
Offline
54
#404
plab:
А никого не напрягает, что поисковая строка яндекса теперь не исчезает при прокрутки вниз. А там большими букфами "Маркет, картинки, новости, исчо яндеса".

...

Меня больше напрягает что яндекс добавил рекламные блоки и его маркет на первых позициях 😒

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#405
Diman777:
Меня больше напрягает что яндекс добавил рекламные блоки и его маркет на первых позициях 😒

Да но в инфозапросах рекламы нет. Введите таковой и нажмите маркет.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#406

Королев. Узнай, чей вектор больше.

Тенденция в ПС строго в рамках увеличения количества потребителей. Все как всегда: "А давайте увеличим аудиторию за счет дебилов." После этого приглашают дебилов в консультанты, тестеры, начальники отделов. Проводятся семинары и тренинги. Затем за счет наглости выдавливаются умники. Кто сбегает, кто мимикрирует. Потом конец. Для любой системы есть предел усложнения, когда дальнейшее расширение функций делает ее нежизнеспособной, нерабочей. Как пятибашенный танк. Вроде круто, но не надо.

Подмена интересов пользователя своими хотелками, навязывание ему своего видения его потребностей не прокатит. Пока Я в комерции крут. Но только потому, что есть регионалка. Гугл хуже. Яндекс подробнее. Но по себе заметил что частота пользования Г растет. Иногда даже в коммерции. Да, сервисы от Я хороши - но они не поиск. Потребитель привыкнет, перестроится. Если Я будет подмешивать в выдачу палехи и совать свои семантические вектора, то выдача сократится до 2-4 объективных результатов и станет такой же узкой, как у гугла. Ну и нафига Я тогда? За последние 2 года качество поиска упало, может субъективно, мое ИМХО, мое право.

возьму проекты на продвижение ()
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#407
plab:

Неспособность реально что-то делать, жадность и вороватость они такие. Всегда с побочными эффектами.

Опиарились зато по полной)))

Есть два известных Королева: первый - великий, в его честь назван и город, второй - поп-жоп-звезда, шансонье, цыган.

Спасибо, Яша, за крутой алго.

Песня сеошника после очередного апа в исполнении Королева :)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#408

Яндекс считает, что пока у него есть аудитория, бизнес сам приползет к нему на корячках и отдаст последнее. Все что они делают, это для аудитории.

Diman777
На сайте с 19.05.2013
Offline
54
#409
plab:
Да но в инфозапросах рекламы нет. Введите таковой и нажмите маркет.

Не совсем так.

реклама

маркет

DX
На сайте с 25.08.2017
Offline
1
#410

Крутая презентация, прям айфон 8🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий