Где искать копирайтеров? :)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#101
rklending:
иногда

Всегда надо ставить, а не иногда. Если человек ставит пробелы иногда то это не копирайтер, а недоразумение, которому не место в копирайтинге.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#102
Had:
Позавчера написал в аську 10 копирайтерам, по 3-4 сообщения каждому, в ответ тишина. 2им продублировал на почту, в ответ тишина

Приходит Гениальный Копирайтер после… курсов нетологии и чего там ещё на форум и думает: «Сейчас я быстро перехвачу всех клиентов низкими ценами и суперкачеством, а потом, когда оценят просветление, которое я обрёл на курсах, подниму цены и через три месяца буду писать дороже всех, а от заказчиков отбоя не будет. Пойдёт по всей русской земле слава обо мне, Гениальном Копирайтере, который прошёл все курсы, и будет ко мне стоять очередь из заказчиков, а места в очереди продавать станут». Ставит цену три копейки, берёт три заказа за отзыв и начинает писать. Заказчиков полно, но денег мало.

Через пару недель ему становится скучно писать за три копейки и он поднимает цену до пятака. Половина клиентов уходит искать новых копирайтеров с курсами, которые за три копейки хотят окучить всех клиентов Сёрча. Другая половина остаётся, и им Гениальный Копирайтер пишет уже за пятак, но и за пятак работать лень: работы-то стало меньше, но и денег не прибавилось.

Тогда Гениальный копирайтер думает: «Ну, чай, молва-то уже прошла обо мне, уже, небось в личках переписываются, ищут чьей-нибудь протекции, а сами боятся обращаться. Пойду создам новый топик уже как сенсей, мастер-джага копирайтинга, клиентов будет полно, и писать я буду за дорого». Идёт и создаёт новый топик с классным названием «Долгожданный сенсей и старожил: пишу от сердца, продаю за рубли!» Ставит цену рупь и… ждёт. Ждёт, ждёт… в топике никто не пишет… топик уходит на вторую страницу. Тогда Сенсей заходит в топик и пишет: «Актуально!» и получает штраф за флуд в теме. Когда топик опять уходит на вторую страницу он пишет: «Освободился от заказов, приму трёх заказчиков сегодня.» и получает новый штраф.

Через неделю Сенсея отключают от форума за постоянный флуд в своих топиках и жена, рыдая, гонит его пинками на завод. В это время на форуме появляется Гад и пишет ему три письма в личку, потом три на почту. «Издеваются…», — думает бывший Сенсей и Гениальный Копирайтер, прошедший курсы, и недрогнувшей рукой отправляет все попытки Гада стать его клиентом в корзину.

Тут и сказочке конец, копирайтеру кранты. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#103
<!--WEB-->:
появляется Гад и пишет ему три письма в личку, потом три на почту.

Смешно. Но дело было не так. Пишу 2 сообщения сразу подряд, 1 со ссылкой, по этому 2, оба разные, если в ответ тишина в течении суток, то ещё 1 уточняющее дошли ли сообщения, потом ещё через сутки ещё одно, короткое совсем. Всё в пределах нормы и этикета.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#104
Had:
Смешно. Но дело было не так

Уважаемый, не в вас дело. ;) Дело в том, что трёхкопеечный энтузиазм быстро угасает.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#105

<!--WEB-->, и да я был добрый, был готов щедро платить. Теперь я злой, и принципиально не буду платить много. Вилку я обозначил, хотят работают за эту вилку, не хотят как хотят. Сам буду писать и пишу я лучше и деньги в кармане остаются. 3 года назад написал 3 статьи для своего сайта, из них 2 в ТОП-1 Яши уже 2 года, сидят там намертво и это в очень сильно конкурентной тематике.

Есть ещё такие хитрожопые копирайтеры, которые пишут чтобы ТЗ посмотреть, а работать изначально не планировали. Злой я... 49 день поисков пошёл. Хватит с меня.

---------- Добавлено 19.09.2017 в 21:30 ----------

<!--WEB-->:
Уважаемый, не в вас дело. Дело в том, что трёхкопеечный энтузиазм быстро угасает.
__________________

К примеру, 2000 рублей за 1 статью, которую нормальный рерайтер напишет за 2 дня это мало? Если мало, ну извините, значит зажрались.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#106
Had:
К примеру, 2000 рублей за 1 статью, которую нормальный рерайтер напишет за 2 дня это мало?

Ну, приемлемо, в принципе. Хотя писать два дня — это перебор, я считаю. ;)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#107
<!--WEB-->:
Тут и сказочке конец, копирайтеру кранты

Настолько убедительно, что имеет право на автобиографичность. )

Я всегда говорил, что толковые копирайтеры получаются из тех, кто получает удовольствие от процесса продажи.

Курсы могут поставить на рельсы тренда, но базовое то, что я сказал. Энергетика курсов проходит, база остаётся. А если её нет? )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#108
<!--WEB-->:
Ну, приемлемо, в принципе. Хотя писать два дня — это перебор, я считаю.

Попался мне недавно один Алень. Я его иначе назвать не могу. Запросил 800 рублей за 1000 збп рерайта. Ну ну, флаг ему в руки и барабан в жопу. Я уверен даже Газпром не будет столько платить. У каждой вещи своя цена диктуемая рынком. Многие этого тупо не понимают.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#109
Had:
<!--WEB-->, и да я был добрый, был готов щедро платить. Теперь я злой, и принципиально не буду платить много. Вилку я обозначил, хотят работают за эту вилку, не хотят как хотят. Сам буду писать и пишу я лучше и деньги в кармане остаются. 3 года назад написал 3 статьи для своего сайта, из них 2 в ТОП-1 Яши уже 2 года, сидят там намертво и это в очень сильно конкурентной тематике.

Есть ещё такие хитрожопые копирайтеры, которые пишут чтобы ТЗ посмотреть, а работать изначально не планировали. Злой я... 49 день поисков пошёл. Хватит с меня.

---------- Добавлено 19.09.2017 в 21:30 ----------



К примеру, 2000 рублей за 1 статью, которую нормальный рерайтер напишет за 2 дня это мало? Если мало, ну извините, значит зажрались.

Я уже открываю блокнот, цена 2000 за 1 статью и я ваш на долгие годы. Годов генерировать до сотни в месяц. :kozak:

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#110
Had:
. Я уверен даже Газпром не будет столько платить.

Так он и не требует особых вместилищ для барабанов. )

Had:
У каждой вещи своя цена диктуемая рынком.

Кроме штучного товара (услуги). Или когда производитель сам формирует спрос, затем запускает производство, устанавливает цену.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий