Какой банк выбрать для AdSense и РСЯ под ИП

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#51
Kepus:

В модульбанке, если переводить валюту Физлицу, то комиссия 1% (но не менее 30 долларов). Получается, что с 3000 долларов теряем 30 баксов, а это довольно много.

Так не переводите. Какая разница на каком счету лежит валюта?

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#52
Vanzent:
Так не переводите. Какая разница на каком счету лежит валюта?

И зачем она там будет лежать?

Гораздо приятнее хранить ее дома, например.

Вот к примеру, она мне понадобится для покупки автомобиля и мне ее придется по-любому снимать, оплатив 1%. Нужно думать о проблемах наперед, что я и стараюсь делать.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#53
Vanzent:
Так не переводите. Какая разница на каком счету лежит валюта?

Если будете конвертировать в рубли с валютного счета ИП, придется еще налоги платить с разницы курса обмена и курсом ЦБ - а оно вам надо? Может это и не много, но разбираться с суммой надогов по этой операции ломает. Поэтому выводите с валютного счета ИП на свой же валютный счет, как физического лица в этом банке, а оттуда уже или снимаете или конвертите в рубли без налогов. Причем, у меня никах процентов за такой перевод не берут, может потому что одно физ. лицо.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#54
vga1:
Если будете конвертировать в рубли с валютного счета ИП, придется еще налоги платить с разницы курса обмена и курсом ЦБ

Вы уверены? Это положение было отменено и давно, насколько я знаю.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#55
Unlock:
Вы уверены? Это положение было отменено и давно, насколько я знаю.

Не уверен, дабы искал инфу в инете

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#56
vga1:
Не уверен, дабы искал инфу в инете

Тогда опирайтесь на достоверные источники. :)

https://e-kontur.ru/enquiry/190

Сразу скажем, что отрицательные курсовые разницы не списываются при расчете налога УСН, потому что такой расход не соответствует перечню расходов. А вот в случае возникновения положительной курсовой разницы, она является вашим доходом и с неё придется заплатить налог.

Когда возникают курсовые разницы:

При переоценке стоимости валюты, когда иностранная валюта остается на вашем счете и её курс меняется. Такая курсовая разница не учитывается с 2013 года.
При продаже иностранной валюты по курсу выше чем курс ЦБ РФ в этот же день или при покупке валюты по курсу ниже, чем курс ЦБ РФ в этот же день. С такой курсовой разницы нужно заплатить налог.

Обратите внимание! В первом случае курсовые разницы при изменении самого курса валюты теперь не учитываются. С начала 2013 г. вступили в силу изменения законодательства, благодаря которым переоценка валюты не производится и курсовые разницы при изменении официального курса валюты, установленного ЦБ РФ, учитывать не нужно.
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#57
vga1:
Потерто...

Как я понял, Вы Тинькофф Бизнес используете?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#58
Kepus:
Как я понял, Вы Тинькофф Бизнес используете?

Не, я старообрядец, старым классическим банком пользуюсь :)

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#59

Нужно ли регистрировать новый аккаунт в AdSense при начале работы в качестве ИП ?

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#60
Kepus:
Нужно ли регистрировать новый аккаунт в AdSense при начале работы в качестве ИП ?

У меня знакомый открыл ИП для аккаунта которому было 2 года уже. Пока все ок, но прошло всего 3 месяца.

Больше волнует как к этому отнесется сам гугл, если открыть новый аккаунт и перебросить все туда?

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий