Какой банк выбрать для AdSense и РСЯ под ИП

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#91

abst, а как вы налоговой объясните, откуда у вас деньги на р/c ип от рапиды?

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#92
Kepus:

А вы клиент Модельбанка?
Как теперь получаете выплаты с АдСенсе?

Нет, я в Альфе. Деньги получаю через Рапиду уже 3-ий год. В свое время открывал валютные счета, но в другом банке была проблема с ним, после чего перешел в Альфу, но так и за пару лет не воспользовался им.

Я его открывал так как думал, что ипотеку, к примеру, взять можно, все-таки досконально официально же будет. Но когда в банке сказали, что ИП кредиты не дают и чтобы я пошел устроился на пол года куда-нить 😂 , сразу смысл в валютном счете для меня пропал. Ибо банку похрен на Рапиду, налоговой вообще фиолетово лишь бы налоги платил, да и легальность доходов и абстрактность ситуации доказывается и объясняется перед любым органом за 5 секунд.

Валютный счет актуален только для ООО, так как там уже можно себя поставить на зарплату и спокойно взять ипотеку хоть где.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#93
Plazik:
abst, а как вы налоговой объясните, откуда у вас деньги на р/c ип от рапиды?

Выписка от рапиды по платежам от Google. Плюс дополнительно у нас есть квитанции от Google и оферта (все тоже самое, что при валютных платежах).

Если ИП на УСН 6%, то налоговую больше интересуют КУДИР и выписки р/с.

Но опять же я не претендую на безусловную истину, выбор данной схемы работы для меня лично обусловлен длительным чтением всей доступной по теме информации + несколько кейсов моих знакомых, которые успешно проходили проверки в налоговых моего региона + консультации бухгалтера, который собственно и работает у одного из таких ИП.

Тут как не крути, схема серая, что с ИП > валютный р/c, что ИП > рапида > рублевый р/c, нигде нет первички и оферта между физиком и гуглом.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#94

Расскажите пожалуйста подробно.

Как подготоиться к прохождению валютного контроля с адсенсе.

Что распечатать, где подписать и т.д. Подробно)

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#95

Тоже планирую как ИП легализоваться. Но аккаунтов несколько. Под каждый акк заводить ИП это муторно и накладно. Как поступить?

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#96
WebSeo:
Тоже планирую как ИП легализоваться. Но аккаунтов несколько. Под каждый акк заводить ИП это муторно и накладно. Как поступить?

А что мешает все перекинуть на один аккаунт?

В вашем случае, если платежей будет много, то это лишние заморочки с валютным контролер и комисссии за его прохождением.

Можно попробрвать работать через рапиду, выводить на один акк все деньги, а затем переводить их на расчетный счет

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#97
Kepus:
А что мешает все перекинуть на один аккаунт?т

Чтобы по случайному стечению потерять сразу всё?

Да ладно.. это же не 5-10$ в день. Это десятки сайтов, каждый из которых в сумме приносит.....нормально денег. Они на разных акках. Все они мои, подтвержденные.

Отсюда и вопрос.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#98
WebSeo:
Чтобы по случайному стечению потерять сразу всё?

Да ладно.. это же не 5-10$ в день. Это десятки сайтов, каждый из которых в сумме приносит.....нормально денег. Они на разных акках. Все они мои, подтвержденные.

Отсюда и вопрос.

Не могу ничего сказать по этому поводу, а советы изложил выше.

Вообще, если сайт с уникальным контентом без левого трафика и прочих особенностей, то бояться нечего. Если меть много аккаунтов, то велика вероятность, что Google забанит их все сразу одним махом. Помнится пару лет назад была волна таких банов. Достаточно всего пару раз случайно забыть зайти в аккаунт через прокси и все, прощай аккаунты...

Я бы на вашем месте, наверное, объединил все на 1-2 аккаунта и с них уже платил деньги на ИП.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#99
WebSeo:
Тоже планирую как ИП легализоваться. Но аккаунтов несколько. Под каждый акк заводить ИП это муторно и накладно. Как поступить?

Вы больше одного ИП завести и не сможете. Как вариант все выводить на один р/с ип и уже с него платить налоги, но если объемы сильно большие, то придется дробить на несколько р/c для вывода денег в наличные или счета физлиц, так как упретесь в лимиты.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#100
abst:
Вы больше одного ИП завести и не сможете. Как вариант все выводить на один р/с ип и уже с него платить налоги, но если объемы сильно большие, то придется дробить на несколько р/c для вывода денег в наличные или счета физлиц, так как упретесь в лимиты.

Да ИП то можно на свата, брата... но ни к чему это. А вот вывод на один р/с был бы вариантом.

Пока только изучаю тематику ИП. Как себе представляю - у ИП может быть много р/с, оформляю каждый акк на одно и тоже ИП но в каждом будет разный р/с. Могут ли быть какие то проблемы при таком варианте?

Что потом? Со всех счетов безналом перекидывать на один? И только по нему отчитываться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий