Какой банк выбрать для AdSense и РСЯ под ИП

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#151

Чтобы не ломать голову проще 13% НДФЛ платить.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#152
WebSeo:
Легализуюсь :)
Вопрос, куда пойти, чтобы сделали сами ИП, сами вели отчеты, сами все подавали.
Вообщем чтобы я с этим не заморачивался и не ломал голову с налоговыми, отчетностями и пр. бухгалтерией в которой ничего не понимаю. Чтобы все делали за меня :)
Ну и чтобы было беспроблемное и законное получение денег на карту. Суммы до $10 тыс/мес. Выплаты долларовые.
Тинькоф, Точка, Альфа?
У Точки вроде самые дешевые тарифы, Альфа самый надежный, но дорогой.

Они самые дешёвые, но не в вашем случае. Там переводы на ваш физический счёт, свыше определенной суммы облагаются комиссией. Вообщем я пришёл к выводу, что самый оптимальный вариант, это альфа банк. К нему подключает контур Эльба, что бы считать и платить налоги. Всё происходит автоматически. С вашей стороны минимум действий. А так как вы написали, никто вам не предложить, ибо нет такого в природе.

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#153
Vosje:
Они самые дешёвые, но не в вашем случае. Там переводы на ваш физический счёт, свыше определенной суммы облагаются комиссией. Вообщем я пришёл к выводу, что самый оптимальный вариант, это альфа банк. К нему подключает контур Эльба, что бы считать и платить налоги. Всё происходит автоматически. С вашей стороны минимум действий. А так как вы написали, никто вам не предложить, ибо нет такого в природе.

Для меня важнее не комиссия, а чтобы вся эта бухгалтерия меня не касалась. Т.е. пусть дороже, но только чтоб меня не трогали со всякими отчетами и разбирательствами с налогами.

Чтобы не ломать голову проще 13% НДФЛ платить.

НДФЛ платить это раза в два дороже будет.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#154
WebSeo:
Для меня важнее не комиссия, а чтобы вся эта бухгалтерия меня не касалась.

Чтобы не касалась, нужно нанимать бухгалтера.

В любом случае, каждое поступление - это справка о валютных операциях. перевод с транзитного счета на валютный или рублевый. То есть прохождение валютного контроля.

Каждый квартал - отчетность, налоги - с ЭЦП можно все через Эльбу.

А через 5-6 месяцев - уже паспорт сделки, когда суммы достигнут необходимого предела.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#155
WebSeo:
Легализуюсь :)
Вопрос, куда пойти, чтобы сделали сами ИП, сами вели отчеты, сами все подавали.

Некоторые банки, повернувшиеся к клиенту лицом, предлагают бесплатную бухгалтерию и отчетность - но - она не всем подойдет. Например, если у вас долларовые поступления, доход с курсовой разницы или еще какие-то нюансы - они могут там не учитываться или не входить в бесплатный тариф.

Много лет пользуюсь Эльбой, в начале они ведут по шагам при регистрации ИП, затем вся отчетность и уплата налогов заключается в нажимании кнопок "Далее - Далее - Отправить" или "Далее - Далее - Заплатить". Уместна ссылка на 3 месяца бесплатного обслуживания. Банк лучше выбирать из тех, что интегрированы с Эльбой, что позволяет автоматически подгружать движение по счету и оплачивать налоги прямо оттуда, не переходя в личный кабинет банка.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#156
lkm:
Чтобы не касалась, нужно нанимать бухгалтера.

Спросил одну бухгалтершу - просит 8 т.руб в месяц. В год это под 100 000 рублей.

Но вот не понимаю - будет 1 поступление на счет в месяц и все. Это же не множественные поступления и оплаты, это же не счета и сч. фактуры, Зарплат нет, работников нет. Ничего нет.

Это всего 1 (ОДНО!) поступление денег в месяц.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#157

Не понимаю, в чем проблема делать это самому?

tra
На сайте с 28.10.2011
Offline
79
tra
#158
nourish:
Много лет пользуюсь Эльбой, в начале они ведут по шагам при регистрации ИП, затем вся отчетность и уплата налогов заключается в нажимании кнопок "Далее - Далее - Отправить" или "Далее - Далее - Заплатить". Уместна ссылка на 3 месяца бесплатного обслуживания. Банк лучше выбирать из тех, что интегрированы с Эльбой, что позволяет автоматически подгружать движение по счету и оплачивать налоги прямо оттуда, не переходя в личный кабинет банка.

Тем более если ИП зарегистрирован менее 3-х месяцев назад, они дарят год обслуживания.

И вообще как по мне, все интереснее контролировать самому. Сам себе бухгалтер) Тем более что там высчитавать с одним платежом в месяц?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#159
WebSeo:

НДФЛ платить это раза в два дороже будет.

Посчитайте, во сколько раз будет меньше гемора.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#160
Vosje:
Не понимаю, в чем проблема делать это самому?

Во-первых, бухгалтерия вообще не мое.

Во-вторых, любая поездка в гос. учреждения для меня как пытка, тем более в налоговую.

В-третьих, я лучше это время потрачу на зарабатывание денег.

Посчитайте, во сколько раз будет меньше гемора.

Да меньше, согласен.

Но если поступления от гугла за месяц будет $10 т., то переплата за ндфл (в сравнении с ИП) за год составит почти 500 000 руб. Многовато :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий