Вопрос по сквозным

SAM99
На сайте с 10.04.2006
Offline
57
523

Добрый день! А вот что будет, если я на сайте со сквозными ссылками повешу небольшой скриптик, который будет выбирать случайное значение из массива ссылок на мой сайт. Т.е. в массиве будут десятки ссылок с разными анкорами и на разные страницы моего сайта. В итоге получаем сайт у которого 1000 страниц и на каждой к примеру разные ссылки на мой сайт.

B
На сайте с 18.03.2007
Offline
38
#1

стук+бан=вылет

Прогон+более1000 писем+более 400 внешних ссылок+21542 каталогов (/ru/forum/295502) Возьму на продвижение сайт, в этой "теме" с 04 года
SAM99
На сайте с 10.04.2006
Offline
57
#2
botofas:
стук+бан=вылет

Назовите хоть одну причину бана, если на крупном сайте, где на каждой странице с уникальным контекстом стоит одна ссылка на мой сайт. Когда стоял просто сквозняк одинаковый, то никакого бана небыло, теперь он вообще будет разный на каждой странице.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#3

немного не понял, уточните, сайт один и вы на нем будете ставить ссылки на самого себя, осуществляя внутреннюю перелинковку? или же это сквозняк на вас на стороннем сайте?

SAM99
На сайте с 10.04.2006
Offline
57
#4
deedee:
немного не понял, уточните, сайт один и вы на нем будете ставить ссылки на самого себя, осуществляя внутреннюю перелинковку? или же это сквозняк на вас на стороннем сайте?

Это сквозняк на меня на стороннем сайте.

N
На сайте с 05.09.2006
Offline
58
#5

Как то, года полтора назад, пробовали такое на одном магазине (магазин выступал донором) - какого-либо существенного эффекта не заметили. Анкор выбирался из базы и прикреплялся к странице-донору постоянно. Страниц было штук 150. Анкоров около сотни, все по одной теме но в разной форме.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#6

botofas, ну и за что тут бан? разъясните ка:)

SAM99, то есть вы хотите проставить сквозняк с разными анкорами на свои внутренние страницы, имхо, вполне логично для прокачки своих внутренних

WZ
На сайте с 25.03.2006
Offline
12
#7

интересный вопрос.

если, например, представить, что Yandex не учитывает ссылку несколько недель (проверяет сайт на серьёзность намерений, есть такое подозрение), а ссылка при этом постоянно меняется и скачет, она не учтётся вообще (типа будет в постоянной проверке).

т.е. не знаю, как в Yandex, не уверен, но в google и rambler такое есть.

с этой точки зрения разумнее ссылки выбирать не произвольно, а сделать функцию, которая выдаёт какой-нибудь номер в зависимости, например, от url страницы. тогда ссылки будут произвольными, равновзвешенными и постоянно будут присутствовать на страницах, не меняясь.

+в догонку: бана, я думаю, не будет - это ж прозрачная штука, за такие вещи не банят.

игрушка "бешеный оптимизатор (http://www.forweb.ru/nuPogodi.html)" - специально для вас сделал
V
На сайте с 11.03.2007
Offline
10
#8

В чем смысл простановки каждый раз разных анкоров? Имхо лучше поставить постоянные ссылки с разными анкорами.

SAM99
На сайте с 10.04.2006
Offline
57
#9
WebZavod:
интересный вопрос.
если, например, представить, что Yandex не учитывает ссылку несколько недель (проверяет сайт на серьёзность намерений, есть такое подозрение), а ссылка при этом постоянно меняется и скачет, она не учтётся вообще (типа будет в постоянной проверке).

т.е. не знаю, как в Yandex, не уверен, но в google и rambler такое есть.
с этой точки зрения разумнее ссылки выбирать не произвольно, а сделать функцию, которая выдаёт какой-нибудь номер в зависимости, например, от url страницы. тогда ссылки будут произвольными, равновзвешенными и постоянно будут присутствовать на страницах, не меняясь.

+в догонку: бана, я думаю, не будет - это ж прозрачная штука, за такие вещи не банят.

А вот я даже и не знаю, иногда уберешь ссылку, а она ещё неделю-две в обратках торчат. На самом деле сайт у меня практически нулевой, посмотрим что получится.... а вдруг как пойдет в геометрической прогрессии - одну ещё не отбросил, а вторую уже проиндексировал :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий