Работа на западные рынки: как принять оплату?

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
1440

Всем привет.

Может кто-то пробовал или работает на западные рынки? SEO, контекстная реклама, разработка сайтов и т.д. Было бы интересно чтобы кто-то поделился опытом как от туда вообще принимается оплата? Наверняка вебмани и яндекс.деньгами там не рассчитываются. Пей пал если обналичивать, то там вроде дикие проценты...

Можно ли принимать оплату как физ. лицо?

Как вариант можно принимать на расчетный счет ИП или ООО. Но тут тоже не совсем ясно как поступать...

Хотелось бы узнать как чаще всего там рассчитываются, точнее как жителям СНГ от туда принимать оплату.

Оказываю услуги по съему санкций Google (/ru/forum/943387)
F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#1
Realtim:
Всем привет.
Может кто-то пробовал или работает на западные рынки? SEO, контекстная реклама, разработка сайтов и т.д. Было бы интересно чтобы кто-то поделился опытом как от туда вообще принимается оплата? Наверняка вебмани и яндекс.деньгами там не рассчитываются. Пей пал если обналичивать, то там вроде дикие проценты...
Можно ли принимать оплату как физ. лицо?

Да.

Как вариант можно принимать на расчетный счет ИП или ООО. Но тут тоже не совсем ясно как поступать...

Пару лет назад работал с клиентом из США и тоже встала такая же проблема. Пошел в бухгалтерскую контору, которая обслуживает моё ИП. Решил узнать, как официально работать с такими клиентами и платить налоги. К сожалению, в то время ничего вразумительного мне не смогли сказать (возможно в этом они не шарят). Если работать официально через ИП или ООО, там включается валютное регулирование - тот ещё гемор. Как это работает сейчас - не знаю.

Вообще, чтобы работать с таким клиентом, нужна дебетовая мультивалютная карта. Я заказывал в ВТБ. Если суммы переводов небольшие, то банк тебя в налоговую не сольет. У меня суммы были в районе 1.000 долл. в месяц, работали с полгода, потом схему поменяли :)

Хотелось бы узнать как чаще всего там рассчитываются, точнее как жителям СНГ от туда принимать оплату.

Всё просто - они шлют вам свои баксы, вы снимаете с карты рубли.

Тут может быть ваша подпись )))
R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#2
freelancer777:
Всё просто - они шлют вам свои баксы, вы снимаете с карты рубли.

да, вроде и правда просто...

Правда если серьезно пойдет работа на западный рынок хотелось бы уже как ИП работать. Я живу в Беларуси, тут те еще законы насчет налогов. Так что лучше не шутить с этим, если заработок нормальный будет.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#3

с белорусскими банками (и налоговой) лучше не шутить даже с мелкими платежами

российские банки на мелкие поступления закрывают глаза, если из них слишком уж явно не палится их бизнес характер

но, если говорить о хоть сколько-то серьезной работе, то надо либо с валютным контролем смириться (что, как было отмечено выше, реальный ад), либо свою контору открывать в буржуинстве

разовые платежи можно также через посредника принять

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#4
Realtim:
Правда если серьезно пойдет работа на западный рынок хотелось бы уже как ИП работать. Я живу в Беларуси, тут те еще законы насчет налогов.

Валютные платежи принимать можно, но с каждым набегаетесь в банк. Договор, акт выполненных работ, обязательная продажа части валютной выручки. Правда, я сам не получал, а только слышал.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#5

2CO \ Paypal

Ну или можете дать счет своей карточки - заранее только уточните реквизиты для перевода из-за рубежа (но этот метод использовать я не советовал).

Плюс посмотрите зарубежные агрегаторы по типу интеркасса.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
Realtim:
как жителям СНГ от туда принимать оплату

Все просто для этого есть Монейграм или Вестерн, платежи приходят за пару минут принять их можно через онлайн банкинг (есть у многих банков). И идем снимаем свои кровные в банкомат с карточки.

PayPal но здесь немного все сложнее, их придется менять на вашу валюту у обменников. % не очень большой если хорошо поискать, но все же...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#7
Maxim-KL:
Все просто для этого есть Монейграм или Вестерн, платежи приходят за пару минут принять их можно через онлайн банкинг (есть у многих банков).

это равнозначно отпугиванию клиентов. только очень рисковые будут оплачивать так услуги (или товары) за пределы европы

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#8
remizov:
только очень рисковые будут оплачивать так услуги за пределы европы

Таки не понял о чем вы...

Давно работаю так из многими клиентами, да и они сами почти всегда предлагают такой способ оплаты.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#9
Maxim-KL:
Таки не понял о чем вы...
Давно работаю так из многими клиентами, да и они сами почти всегда предлагают такой способ оплаты.

о том, что в отличие о той же палки, никаких шансов вернуть деньги, если что-то пошло не так

под "многими клиентами" подразумеваете какой порядок? десятки? сотни?

и в какую страну (если не секрет) принимаете вестерн?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#10
remizov:
если что-то пошло не так

Почему что то должно идти не так, есть четкое ТЗ, его выполнение что конечно перед работой обсуждается.

remizov:
какой порядок? десятки? сотни?

Десятки в год, за 5-10 лет сами можете почитать.

remizov:
принимаете вестерн?

Россия, Беларусь, Украина, Казахстан... Разница то какая?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий