Какой банк выбрать для AdSense и РСЯ под ИП

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#31
Kepus:
стоит ли через тинькофф все это делать – вроде просто и удобно все.

Почитайте сначала отзывы об этом банке на банки-ру от "счастливых" клиентов, которым блочат счет и не отдают деньги без удержания 10% за "подозрения в финансировании терроризма".

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#32
hoboune:
Почитайте сначала отзывы об этом банке на банки-ру от "счастливых" клиентов, которым блочат счет и не отдают деньги без удержания 10% за "подозрения в финансировании терроризма".

В любом банке так. Я уже прочитал много отзывов на Банки РУ. Если ип не может подтвердить откуда у него доходы в долларах, то счет заблокируют вероятнеее всего.

R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#33
hoboune:
Почитайте сначала отзывы об этом банке на банки-ру от "счастливых" клиентов, которым блочат счет и не отдают деньги без удержания 10% за "подозрения в финансировании терроризма".

Ну на любой банк можно найти негативные отзывы, покажите мне банк у которого все положительные :))) И да, если у вас не все чисто, тогда и не надо ИП открывать.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#34

Вот первый значительный минус Тинькоффа:

Встроенная бухгалтерия не работает с валютными счетами, но такой функционал может появиться в будущем. В итоге, трат на «Мое дело» или «Эльба» не избежать, печательно(

---------- Добавлено 06.07.2017 в 16:06 ----------

Временным решение проблемы может стать акция «Эльбы», которая дарит 1 год пользоваться тарифом Премиум в том случае, если ИП меньше 3 месяцев. Это большая экономия, ну а потом, можно будет самому вести бухгалтерию (когда все станет понятно самому) или перейти на более дешевые тарифы.

Вот акция: https://e-kontur.ru/new

Техническая поддержка Эльбы сказала, что интеграция сервиса с валютными счетами Тинькоффа на данный момент не реализована.

Что касается моего дела, то клиенты Тинькоффа получают 3 месяца в подарок при оплате за 1 год, поддерживается валютный счет и рублевый счет. Получается, что единственный вариант –*это использовать «Мое Дело», либо как-то самому за валютный счет платить.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#35

Всем привет! Никто не рассматривал или не использует Альфа банк для ИП? Хотелось бы услышать плюсы и минусы.

Для себя подчеркнул следующие:

- Дорогое обслуживание

+ Интеграция с Эльбой

+ Довольно надежный банк

+ Судя по отзывам, все интуитивно и понятно как проходить валютный контроль, отправлять средства итп

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#36
Vosje:
Всем привет! Никто не рассматривал или не использует Альфа банк для ИП? Хотелось бы услышать плюсы и минусы.
Для себя подчеркнул следующие:
- Дорогое обслуживание
+ Интеграция с Эльбой
+ Довольно надежный банк
+ Судя по отзывам, все интуитивно и понятно как проходить валютный контроль, отправлять средства итп

Я рассматривал, тк являюсь клиентом Альфа-банка с недавних пор.

Сразу отметил очень дорогое обслуживание – валютный контроль за раз стоит порядка 800 рублей.

Плюс ко всему – платное обслуживание валютного счета и т.д.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#37
Kepus:
Я рассматривал, тк являюсь клиентом Альфа-банка с недавних пор.
Сразу отметил очень дорогое обслуживание – валютный контроль за раз стоит порядка 800 рублей.
Плюс ко всему – платное обслуживание валютного счета и т.д.

Сколько по времени занимает валютный контроль обычно?

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#38
Vosje:
Сколько по времени занимает валютный контроль обычно?

Я клиент Альфа-банка как физическое лицо)

x-druid-x
На сайте с 26.11.2010
Offline
66
#39

Вчера получил ИП и вот встал такой же вопрос. Вчера же сходил в Авангард и в целом все хорошо, но валютный контроль от меня что-то слишком много всего хочет. Хотят, чтобы я распечатал к оферте все документы на которые она ссылается (вот такого никогда не слышал ни от кого) + подтвердил дату подписания оферты письмом от гугла (хотя бы электронным).

Зарабатываю на пушах 100к+ в месяц здесь (http://offergate.pro/r/774).
Shalapin
На сайте с 04.06.2016
Offline
65
#40
x-druid-x:
подтвердил дату подписания оферты письмом от гугла (хотя бы электронным).

Такого письма не существует. Можно предоставить информационное письмо - прошу считать датой подписания договора с Гугл....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий