Посоветуйте банк для ИП

12
A7
На сайте с 19.11.2016
Offline
64
617

Всем привет!

Думаю в каком банке открыть расчётный счёт. Думаю требования такие, - надёжность банка, хорошая онлайн поддержка (с как можно большим рабочим днём), удобный и интуитивно понятный интерфейс интернет банка (и что-бы без глюков), желательно с недорогим тарифом (ИП только начинает деятельность).

Выбираю из следующих банков: Точка, МодульБанк, АльфаБанк, Сбербанк, Банк Авангард. Выбираю из этих банков т.к. только они интегрируются с Эльбой (программа бухгалтерии и учёта для неразбирающихся в этом).

Спасибо!

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
176
#1
asf777 :

Всем привет!

Думаю в каком банке открыть расчётный счёт. Думаю требования такие, - надёжность банка, хорошая онлайн поддержка (с как можно большим рабочим днём), удобный и интуитивно понятный интерфейс интернет банка (и что-бы без глюков), желательно с недорогим тарифом (ИП только начинает деятельность).

Выбираю из следующих банков: Точка, МодульБанк, АльфаБанк, Сбербанк, Банк Авангард. Выбираю из этих банков т.к. только они интегрируются с Эльбой (программа бухгалтерии и учёта для неразбирающихся в этом).

Спасибо!

Для начинающего, в общем-то, нет принципиальной разницы.
Сбер - полет нормальный.
Альфа - полет нормальный.

Везде удобные и понятные ЛК.
Условия примерно одинаковые.
Если не заниматься ерундой, то в любом банке более-менее нормально можно оборачиваться.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
423
#2
asf777 :
Выбираю из следующих банков: Точка, МодульБанк, АльфаБанк, Сбербанк, Банк Авангард. Выбираю из этих банков т.к. только они интегрируются с Эльбой

А почему Тинькофф выкинули из списка?

p.s. одна из последних тем на форуме: https://searchengines.guru/ru/forum/1032437 Вся инфа еще актуальна.

p.p.s. если не секрет - а что вы собираетесь вести в эльбе? Не исключено, что можно запросто обойтись сервисами банка, которые в большинстве своем идут бесплатным приложением к обслуживанию расчетного счета.

Правильный банк для ИП в реалиях 2020 года - Финансы - Общение профессионалов - Форум об интернет-маркетинге
Правильный банк для ИП в реалиях 2020 года - Финансы - Общение профессионалов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.01.07
  • searchengines.guru
Коллеги, приветствую. Порекомендуйте плз нормальный банк для ИП, а то Альфа задрала уже тарифы повышать...
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
A7
На сайте с 19.11.2016
Offline
64
#3
sergv #:

А почему Тинькофф выкинули из списка?

p.s. одна из последних тем на форуме: https://searchengines.guru/ru/forum/1032437 Вся инфа еще актуальна.

p.p.s. если не секрет - а что вы собираетесь вести в эльбе? Не исключено, что можно запросто обойтись сервисами банка, которые в большинстве своем идут бесплатным приложением к обслуживанию расчетного счета.

ИП будет продавать товары через Озон и возможно через Wildberries. 

Кстати, думаю, - ИП делать 6% (доходы) или 15% (доходы минус расходы)? Дело в том, что большинство поставщиков продаёт нам товары за наличные. 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
423
#4
Чтобы вести доходы-расходы придется налоговой доказывать факт расходов. Если поставщики будут выдавать документы (метод расчета не важен), то проблем не будет, а если документов не будет - сами понимаете :)
Артём Ломакин
На сайте с 16.09.2020
Offline
30
#5
asf777 :

Всем привет!

Думаю в каком банке открыть расчётный счёт. Думаю требования такие, - надёжность банка, хорошая онлайн поддержка (с как можно большим рабочим днём), удобный и интуитивно понятный интерфейс интернет банка (и что-бы без глюков), желательно с недорогим тарифом (ИП только начинает деятельность).

Выбираю из следующих банков: Точка, МодульБанк, АльфаБанк, Сбербанк, Банк Авангард. Выбираю из этих банков т.к. только они интегрируются с Эльбой (программа бухгалтерии и учёта для неразбирающихся в этом).

Спасибо!

Однозначно модульбанк.

Удобный, недорогой, быстрый саппорт.

+ Есть вечные платные тарифы, позволяет здорово экономить.

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#6
Артём Ломакин #:

Однозначно модульбанк.

Удобный, недорогой, быстрый саппорт.

+ Есть вечные платные тарифы, позволяет здорово экономить.

Они просят вас о переводах и платехаж?

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#7
Рекомендую Тиньков - очень удобный банк
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
C2
На сайте с 12.01.2021
Offline
2
#8
сбер хорошо принимает новичков и выдает личного помощника. а другие думают долго, решается все через одно место.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
423
#9
cejose2983 #:
сбер хорошо принимает новичков и выдает личного помощника. а другие думают долго, решается все через одно место.

Кто именно "другие"? Называйте.Или опыт был только со сбером? )))

Тинькофф отрабатывает в кратчайшие сроки, никакого одного места, все четко + локальные сервисы и разные плюшки.

A7
На сайте с 19.11.2016
Offline
64
#10
sergv #:
Чтобы вести доходы-расходы придется налоговой доказывать факт расходов. Если поставщики будут выдавать документы (метод расчета не важен), то проблем не будет, а если документов не будет - сами понимаете :)

То-есть, если выбрать ИП с 6% (доходы), то доказывать налоговой факт расходов не придётся и проблем с налоговой не будет (даже при отсутствии документов от поставщиков продающих мне за наличные)?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий