Сорта садовой клубники

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#31
Львович:
готовлю очередную свежесобранную порцию улиток

А фотки будут?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#32

Что-то мне подсказывает, что свежесобранных готовить не надо. А то там всякая мутень в кишках((( Помню, смотрел передачу про реальную ферму с ними - так перед продажей их на голодный паек сажали.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#33

Лучше вам поголодать в мире улиток.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#34
Sim:
А фотки будут?

Во, не фик себе, уже и бронетанкисты в клубнично-желейном топеге появляются.

И куда котится этот мир?! И охота тебе всякую мерзость рассматривать? Да еще и на почти священных фотках. Ни с чем не перепутал?! :D

Ладно, как скажешь, как скажешь. Щас усе будет.

Вот тебе тазик с бронежилетами врага:

А это, соответственно, их обезображенные трупики:

Привет, кстати! Жрать хочешь, да? ))

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#35

Ну а кишки их Мише покажи.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#36
богоносец:
Ну а кишки их Мише покажи.

Выбросил уже. Теперь до следующего раза. ))

Miha Kuzmin (KMY):
Помню, смотрел передачу про реальную ферму с ними - так перед продажей их на голодный паек сажали.

Как говорил один мой старый знакомый продавец арбузами про свою продукцию: "это для покупателей". На самом деле, когда ты улиток готовишь для себя, их сажают не на голодный паек, а на особую диету, потом несколько дней чистят этим тварям кишки, что дальше, рассказывать не буду, а то самого вырвет. Ненавижу улиток! Точнее жрать я их люблю, а так ненавижу. Патамушта улиток жрать любят все, а готовить приходится только бедному Львовечу, пичалька, короче.

[Удален]
#37
Львович:
Выбросил уже.

Выбросил? А как ты их там достаешь? Вот у раков я в курсе как - хотя и жуткий садизм...

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#38
V_G:
Гораздо проще слегка потратиться, но приобрести черное мульчирующее агроволокно.

И акроволокно собираюсь использовать, для той же клубники. Но органическая мульча ещё удобряет и улучшает почву, так что она в приоритете.

---------- Добавлено 01.07.2017 в 20:34 ----------

Cat_Out:

А в-третьих, и в главных! – куст решает для себя, что этот способ размножения для него самый удобный, начинает гнать ботву и перестаёт давать ягоды. Даже цвести может совсем перестать!


Поэтому за сезон не рекомендуется брать с одного куста больше 3-5 усов (чем меньше, тем лучше). Остальные безжалостно отрываем на подлёте. Таким способом удается убедить растение размножаться семенами (ягодами).

Что делают торгаши, продающие усы клубники страждущим? Им выгодно взять от куста чем больше усов, тем лучше. А я по своему опыту знаю, что за лето их выгоняется штук 20-30 с одного растения. (И это усы только первого порядка.) И в результате у нового хозяина потом могут уйти годы на обучение клубники правильному плодоношению. Если сорт при этом ценный, возможно, и стоит побороться. А я много таких выкорчёвывала без сожаления.

В марте прошлого года посадил семенами ремонтантную клубнику, потом в открытый грунт летом. Так вот, в прошлом году она так и не зацвела, но дала немало усов.

Этой весной я их рассадил, цветки в мае-июни появились, но мало и не на всех кустах и я их все оборвал - Зенгу буду кушать решил я. А эта, думаю, пусть значит сил набирается и усы отращивает на рассаду, и усов она выпустила очень много, чему я был очень рад. Но теперь не знаю, будет она нормально плодоносить, или это уже трава просто? Что можете посоветовать?

Размножая куст усами или делением о переопылении можно не переживать. Да, цветы переопыляются и ягоды могут нести в себе семена с новыми сортовыми признаками. О которых можно будет узнать, вырастив растения из этих новых семечек. Но мы же не размножаем клубнику семенами! Пусть этим занимаются селекционеры в НИИ садоводства. А кусты и усы передают свои материнские признаки следующим поколениям в полной степени.

А ягода на переопыленном цветке сохраняет сортовые признаки?

С азотом при выращивании клубники нужно быть очень осторожным. Обычно её подкармливают (азотом) один раз ранней весной, чуть ли ещё не по снегу. Дело в том, что данное растение с удовольствием начинает «жировать», выгоняя большие красивые тёмно-зелёные листья и любуясь при этом собой. Перекормив клубнику азотом, об урожае можно забыть. Вот фосфор, калий – совсем другое дело!

А после плодоношения ту же Зенгу подкормить коровяком или куриным пометом, неужели неполезно?

[Удален]
#39
Pravila:
В марте прошлого года посадил семенами ремонтантную клубнику, потом в открытый грунт летом. Так вот, в прошлом году она так и не зацвела, но дала немало усов.

Сажать клубнику семенами – редкая разновидность мазохизма. Мне даже неловко спрашивать, откуда вы их достали, эти семена. Семенами сажают землянику лесную, да – мелкую, обычную. И этого не стоит стесняться – это совершенно иная ягода с другим вкусом и у меня тоже имеется такая грядка с белыми и красными сортами.

Но крупноплодную семенами?! Зачем?

Pravila:
А ягода на переопыленном цветке сохраняет сортовые признаки?

Как бы мне вам доходчиво всё объяснить…

Ну, представьте себе заурядную ситуацию – глубоко беременной девушке внезапно захотелось секса с кучей парней разных национальностей. Повлияют ли её дальнейшие действия в этом направлении на результаты генетической экспертизы по установлению отцовства? Думаю, что вряд ли.

Так вот, клубника – это та же девушка. Пользуйте её с удовольствием и ни о чём не переживайте )))

Pravila:
А после плодоношения ту же Зенгу подкормить коровяком или куриным пометом, неужели неполезно?

Я не знаю, какой у вас регион и какое у вас лето. Не знаю, где растёт ваша клубника – на открытом солнце или под забором в тени. К тому же, всегда необходимо посмотреть на кусты, чтобы оценить на глаз их потребности в данный момент. Но в общих случаях, я бы не рекомендовала подкармливать клубнику такими дозами азота после плодоношения.

Ближе к осени кусты начинают закладывать плодовые почки к следующему сезону. От чего и будет зависеть будущий урожай. Вносить азот во второй половине лета – это грубая ошибка по отношению к любым растениям.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#40
Cat_Out:
Сажать клубнику семенами – редкая разновидность мазохизма. Мне даже неловко спрашивать, откуда вы их достали, эти семена. Семенами сажают землянику лесную, да – мелкую, обычную. И этого не стоит стесняться – это совершенно иная ягода с другим вкусом и у меня тоже имеется такая грядка с белыми и красными сортами.

Но крупноплодную семенами?! Зачем?

Иногда лучше жевать.

1) Сорта, а точнее гибриды садовой земляники (та что у всех звется клубникой), которые размножаются именно семенами - есть. По крайней мере голландские фирмы предлагают несколько десятков таких гибридов.

2) Основное преимущество генеративного размножения от вегетативного, заключается в том, что в потомстве не накапливаются вирусы, поскольку через семена они практически не передаются. А при вегетативном способе избавится от вирусов в посадочном материале очень сложно и дорого, но можно. технология называется in-vitro.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий