Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
116

Доход от вертикальных блоков в 2 раза ниже. Удивлен, что многие сайты изобилуют такой уродливой рекламой.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
xtras
На сайте с 03.12.2013
313

Romanov Roman, они давали какие-то разъяснения вроде о том, что хоть и за показы теперь считается оплата, но кликабельность напрямую влияет на стоимость этих показов.

N
На сайте с 31.05.2018
16
Romanov Roman:
Если в RTB платят не за клики, а за показы, то получается, что выгодно размещать всего 1 объявление в рекламном блоке?

На рся доход ни от чего не зависит - ни от кликов, ни от показов, ни от цветов, формата рекламы и ее количества.

Я за полтора года заколебался с рся и перепробовал все.

Вывод такой :

Доход просто начисляется, сколько не жалко яндексу.

Доход адаптируется, к примеру вновь настроенный блок за неделю может иметь такие суточные доходы - 120, 85, 50, 30, 25, 10-12...

Стратегия "максимальный доход", на самом деле даёт минимальный доход. Достаточно выставить порог cpm 10-15 рублей и доход будет ощутимо выше "максимального".

Ну и на последок, перешёл на адсенс, запрограммировав свою стратегию открутки рекламы - примерно 90% адсенс, 10% рся. Адсенс даёт ощутимо больший доход, а рся на своих 10 процентах выкрутил cpm и в итоге даёт почти тот же доход что при 100% показов. Как это можно вообще объяснить?

TG
На сайте с 07.11.2016
91
Novosa:
а рся на своих 10 процентах выкрутил cpm и в итоге даёт почти тот же доход что при 100% показов

Какой cpm поставили и где блок стоит? Медийку блочите?

Этот хостинг уже и так у всех, но вдруг ты еще не определился https://beget.com/p1057443
N
На сайте с 31.05.2018
16
Toyvo Glumov:
Какой cpm поставили и где блок стоит? Медийку блочите?

Мой порог CPM так и остается 15 рублей. Это Яндекс сам выкручивает.

При 100% — итоговый (и общий) CPM был 30-35 рублей. Отрисовок 3500, показов 850-1000, кликов 5-7, доход 25-30 рублей

При 10% — показов итоговый CPM 110-150 рублей, Отрисовок 350-400, показов 120-130, кликов 5-8, доход 15 рублей.

Вот так, не понятно почему при меньшей открутке начинает считать и показы, и клики, и ставка норм.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
116

xtras,

Напрямую НЕ влияет! Но спорить не берусь. Доходы на моих сайтах напрямую зависят от количества засчитанных показов и величины CPM.

Доход может быть выше, но при этом кликов % так на 25 меньше. Я полагаю, что доход напрямую зависит от СТОИМОСТИ, а не от количества кликов.

Могу ошибаться, но это из собственного, пусть и небольшого, опыта.

В настоящее время сайты имеют вот такое размещение:

2 вертикальных постера после анонса статьи.

2 вертикальных постера после окончания публикации.

2 вертикальных постера после блока "Статьи по теме".

На мобильных устройствах 320-360 px количество объявлений в блоках снижается до 1.

Вертикальные блоки РСЯ в данном исполнении - это, на мой взгляд, целенаправленное вредительство с целью отжать побольше звонких монет.

Серая рамка, невозможность настроить дизайн блоков под конкретный проект. Все по дефолту.

Постеры смотрятся намного привлекательнее. Но они менее контекстные, что-ли.

M4
На сайте с 10.09.2012
76

я наоборот 2 раза делал порог CPM - в итоге доходность только падала, т.е. яндекс видя что ты не даешь делать дешевые показы - и дорогие забирет еще больше - чтоб не повадно было.

может конечно и можно агрессивно попробовать выставить высокий порог (50-90% от сложившегося CPM) но тогда реально будет %10 показов и надо в заглушку адсенс ставить а это ВСЕГДА потеря показов из-за задержек.

вообще говорю учитывая цену клика и CTR спецразмещения - там CPM - 500-1000 и выше, то и изначально РСЯ для яндекса была не способом заработка а способом "подхалявить" реклов чтоб радовались что можно дешево клики собирать, но объем не большой, надо больше - буть добр еще и с поиска собирай но дороже.

А вот снижение этого года связываю еще и с тем (тоже уже об этом все говорят), что яндекс еще неэффективно рекламу крутит у нас но эффективно на своих проектах. Еще весной заметил что цена клика почти не упала к прошлому году но обвалился именно CTR. Т.е. среднюю цену клика то он не может делать чтоб у нас дешево а на дзене дорого (в директе можно отключать площадки да и так палево), а CTR - запросто - показываешь через раз левое говно на верхних позиция и путевое внизу куда не все докрутят.

TG
На сайте с 07.11.2016
91
MGD84:
но эффективно на своих проектах

Конечно, там у них нормальный такой антиадблок стоит, за который они сами на себя санкций не наложат

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
116

Сообщение в Партнерском интерфейсе:

Вышла новая версия AppMetrica iOS 2.9.8. Для корректного отображения рекламы и работы трекера, рекомендуем обновить SDK AppMetrica в следующем релизе Вашего приложения. Спасибо!

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
116

У кого в этом месяце доход обвалился примерно в 2 раза? И посещаемость на 60 % ниже?

Что происходит, дно уже настолько пробито, что не знаешь на что и грешить. То ли ЧМ по футболу и сезон отпусков, то ли чума. В прошлом году все было более менее стабильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий