Переход с Adsense на РСЯ

123
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#11
<!--WEB-->:
Не маскировать рекламу под меню не пробовали?

Пробовали, стоял блок ссылок адсенс только в середине статей, такой же бан прилетел, никакого меню в середине статей и в помине быть не может, сайт до сих пор понижен в выдаче.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#12

ну значит уберите блок ссылок и ждите, или да пока весь гугл, а потом возвращайте но без блока ссылок

я тоже видел где эти ссылки похожи на меню даже самому гуглу это не нравится и он может заблочить акк в адсенсе

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#13
olegbir:
Какая схема (блоки) для статейного сайта является наиболее прибыльной? Заранее спасибо за ответы!

У меня опыт не такой большой, как у других, но кое-что могу уже подсказать. У меня стоит блок РСЯ в конце статей. На десктопе 3-4 горизонтальных постера, а на мобилках 3 вертикальных постера. Если у вас статьи не очень большие, то можно этим и ограничиться, точнее ставить именно в конец статей. У меня они кстати стоят сразу за двумя блоками Адсенс, заканчивается статья: блок 1 Адсенс, блок 2 Адсенс, блок РСЯ.

Сколько не экспериментировал, в сайдбаре дает копейки, хоть фиксированный ставь, никакого эффекта.

До недавнего времени стоял блок с 3-4 горизонтальными постерами один на все версии. СРМ их был в районе 50-60 рублей. Но неделю назад сделал эксперимент, как выше писал, сделал для мобилок вертикальный тройной постер (так как десктопный горизонтальный тройной превращался в один на мобилках).

И вот уже неделю результаты радуют, СРМ на десктопах повысился до 100, а на мобилках и вовсе стал до 200 рублей доходить (скрин: http://prntscr.com/jddry5).

Единственно, что огорчает - это малый % показов от отрисовок. Но если бы поставить например блок не в самом конце, а чуть повыше, то думаю показы бы возросли, а СРМ бы упал. Так как заметил такую закономерность.

P.S. Хотя по идее нужно ориентироваться на доход, а не на СРМ. Но я доволен пока результатами, так как все же основной доход идет от Адсенса. В общем главный посыл этого поста в том, что лучше ставить разные блоки на десктопах и мобилках. Я понял это лишь неделю назад :)

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#14
Алекс Кравчук:
У меня опыт не такой большой, как у других, но кое-что могу уже подсказать. У меня стоит блок РСЯ в конце статей. На десктопе 3-4 горизонтальных постера, а на мобилках 3 вертикальных постера. Если у вас статьи не очень большие, то можно этим и ограничиться, точнее ставить именно в конец статей. У меня они кстати стоят сразу за двумя блоками Адсенс, заканчивается статья: блок 1 Адсенс, блок 2 Адсенс, блок РСЯ.
Сколько не экспериментировал, в сайдбаре дает копейки, хоть фиксированный ставь, никакого эффекта.
До недавнего времени стоял блок с 3-4 горизонтальными постерами один на все версии. СРМ их был в районе 50-60 рублей. Но неделю назад сделал эксперимент, как выше писал, сделал для мобилок вертикальный тройной постер (так как десктопный горизонтальный тройной превращался в один на мобилках).

Минуточку, вопрос. А как сделать вертикальный постер тройным, если там допускается максимум 2 объявления? И второе: Вы этот постер в сайдбар поместили или в текст? Заранее пасиба за ответ.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#15
Sergio Suares:
Минуточку, вопрос. А как сделать вертикальный постер тройным, если там допускается максимум 2 объявления? И второе: Вы этот постер в сайдбар поместили или в текст? Заранее пасиба за ответ.

Это если изначально выбрать для мобильных, то 2 объявления. А если выбрать десктоп, то там вроде до 9 объявлений можно вертикальных постеров. Где-то тут читал, что самое оптимальное количество объявлений в одном блоке должно равняться 2-3 (Кстати на другом, менее важном сайте стоит мобильный блок на 2 объявления, там СРМ почти 100 рублей, что меньше чем где 3 объявления вдвое, может из-за того, что 2 объявление вместо 3-х, но еще и от сайта зависит думаю, там посещаемость намного меньше).

Ставил в конце статьи, идут сразу 2 блока Адсенс и за ними сразу блок из 3-х постеров РСЯ. Пять объявлений подряд в общем, далее встроенные в тему похожие записи и блок из трех объявлений тизеров.

Еще есть поле для экспериментов, можно попробовать 1 адсенс, 3 РСЯ и после них 1 адсенс.

Кажется что много, но в самой статье стоит лишь Адсенс после второго абзаца, дальше уже в конце статьи блоки. Читать статью они не мешают. Нативные автоматизированные убрал пока.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#16

Повесил у себя приклеенный к низу экрана блок 320х100, как советовали в теме про блокировку сайтов яшей, СРМ у меня стартовал с 30 рублей в первый день, потом скатился до 15, но за счет большего количества показов доход прыгнул в плюс примерно на половину. Пока повесил только на 1 сайте, смотрю, думаю...

ЗЫ: на сайте преобладает мобильный траф

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#17

Яша меня блочил на неделю, тоже думаю за гугл, так как другой рекламы больше нет, принципиально ничего не делал, все вернулось на места - грешу на биланов и якубовичей

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#18

Кто нибудь обратил внимание, что блоки РСЯ теперь грузятся с домена https://an.webvisor.org/

При переходе по ссылкам с рекламных блоков данный сайт тупо не открывается.

Можно попробовать нажать внизу данной темы на Директ.

"Не удаётся установить соединение с сайтом." пишет ЯНдекс.Браузер

"Ошибка при установлении защищённого соединения" пишет Мозилла.

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#19
foran:
Кто нибудь обратил внимание, что блоки РСЯ теперь грузятся с домена https://an.webvisor.org/
При переходе по ссылкам с рекламных блоков данный сайт тупо не открывается.

Можно попробовать нажать внизу данной темы на Директ.

"Не удаётся установить соединение с сайтом." пишет ЯНдекс.Браузер
"Ошибка при установлении защищённого соединения" пишет Мозилла.

foran, да нет, все ок.

Нажал на директ, перешло куда надо.

N
На сайте с 26.07.2007
Offline
82
#20

Подскажите новичку: в каких странах РСЯ дает доход? Я сам думаю что это РФ, РБ и Казахстан, но может список больше?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий