Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#831
Sokoloka:
Это, что за такая тематик или сайт, где при 150к в день 8% мобильных, быть такого не может.

Вот вам пример http://joxi.ru/vAW4w3gI1WN0zr

Вы так безапеляционно заявляете. Вас будут читать с умилением те, кто встречался с подобным.

Мне интересно, вы даже не допускаете что в мире многое может быть не так, как вы себе представляете?

---------- Добавлено 21.05.2018 в 14:20 ----------

Generich:
Охотно верю, хотя непонятна причина такого низкого процента.

Причина кроется исключительно в тематике контента.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#832
MkrtElion:
Вот вам пример http://joxi.ru/vAW4w3gI1WN0zr

Вы так безапеляционно заявляете. Вас будут читать с умилением те, кто встречался с подобным.
Мне интересно, вы даже не допускаете что в мире многое может быть не так, как вы себе представляете?

---------- Добавлено 21.05.2018 в 14:20 ----------



Причина кроется исключительно в тематике контента.

Я удивлен просто. Что за тематика? Общая доля трафика в интернета половина или даже больше с мобильного, вот и удивился.

nkaado
На сайте с 15.09.2014
Offline
78
#833

Чем ближе тематика к b2b тем меньше трафа с мобилок. Есть у меня тоже некий сайтик исключительно под бизнес. Мобильный траф там всегда был около 10%.

Люди ищущие где бы взять башенный кран или выставляющие тендер на транспортировку опор для моста не будут делать это с мобилы.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#834
nkaado:
Чем ближе тематика к b2b тем меньше трафа с мобилок. Есть у меня тоже некий сайтик исключительно под бизнес. Мобильный траф там всегда был около 10%.
Люди ищущие где бы взять башенный кран или выставляющие тендер на транспортировку опор для моста не будут делать это с мобилы.

150к в сутки на бизнес-трафе? Тогда вы как минимум миллиардер.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#835

Ребят, уже с прошлого года не менял настройки блоков. По-прежнему медийную рекламу выгоднее блокировать? "Максимальный доход" не начал лучше работать?

И еще тем кто адсенс в заглушку ставит, по каким параметрам определять до куда крутить настройки минимального цпм? Когда запросы своей рекламы начнут 50% превышать или как золотую середину найти?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#836

Поставил таки блок. CPMV вышло 40р-42р. Хз, норм это, не норм. Но я правда поставил один блок в том месте, где рекламы не было. На годных местах адсенс стоит.

Dmitlvovich
На сайте с 04.01.2013
Offline
46
#837

Можно ли RTB блок в сайдбаре не показывать на мобильных, ибо там он в глубоком низу?

---------- Добавлено 09.06.2018 в 17:40 ----------

Правильно я понимаю, что две трети заходили с мобильников:

Основной источник дохода для многих проектов (http://miralinks.ru/users/registration/from:96715)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#838

Из всех просмотров страниц засчиталось лишь 28% показов. Вот о чем говорит эта статистика. В остальных случаях прокрутили страницу быстрей, чем блок отрисовался и был показан в течение времени, требующегося для учета просмотра.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#839

Что бы просмотр засчитался, необходимо, что бы блок был в поле видимости сколько то секунд, но дело в том, что блок грузится около 5 секунд, так что всё это не честно.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#840
unspace:
Поставил таки блок. CPMV вышло 40р-42р. Хз, норм это, не норм. Но я правда поставил один блок в том месте, где рекламы не было. На годных местах адсенс стоит.

Я одно "негодное" место поменял (в мобильной версии под на главной странице под 2 анонсом новости), сняв адсенс и поставив рся. Вторую неделю в шоке глубочайшем. Я много вариантов пробовал с адсенсом, но так и не получилось добиться внятной монетизации главной страницы. Так вот, без преувеличений - motoin РСЯ мне в день приносит примерно, как адсенс за полмесяца)))) У меня везде яндекс приносит больше гугла, но, чтоб так! CPVM средний - 161.59р

---------- Добавлено 10.06.2018 в 10:57 ----------

А 3 дня назад решил снять адсенс, который стоит на главной только после 11 анонса. И средний CPVM 101р.

Для сравнения доход с тысячи показов.

1 блок

Адсенс - 10.55р

РСЯ - 161.59р

2 блок

Адсенс - 8р

РСЯ - 101р.

Даже с учетом того, что РСЯ всегда хитрит с показами и их у меня всегда гораздо меньше, чем показывает адсенс, выходит намного больше по деньгам)

---------- Добавлено 10.06.2018 в 10:58 ----------

Sportmas:
Что бы просмотр засчитался, необходимо, что бы блок был в поле видимости сколько то секунд, но дело в том, что блок грузится около 5 секунд, так что всё это не честно.

Не знаю как у Вас он так грузится. У меня меньше секунды, а иногда и глазом не заметить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий