Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

[Удален]
#271
xtras:
Не раз пробовал уже и частями и полностью возвращать директ, но ртб все равно приносит больше.

Сереж, человеческое тебе спасибо.

Жаль, что общения не получилось.

Храни тебя Бог!

---------- Добавлено 24.08.2017 в 19:14 ----------

xtras:
Не раз пробовал уже и частями и полностью возвращать директ, но ртб все равно приносит больше.

Сереж, а баннеры в вертикальных блоках у тебя отключены?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#272

Медийка отключена в блоках под заголовками. В остальных местах медийке назначен порог cpm вдвое больше, чем для текстовых.

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#273
Дмитрий2017:
Вознаграждение начисляется за показы. Или опять я что-то не так говорю?

Если за сутки (я утрирую) по рекламе не совершено ни единого клика, но просмотры при этом засчитаны, я ничего не заработаю?

Вознаграждения все равно зависят о кликов.

Все зависит от количество показов.

Если в сутки не так много показов, то выравниваться стоимость 1000 показов будет пару дней (бывало и пару недель).

Там у них алгоритм пересчитывает стоимость 1000 показов, через каждое N-ое количество показов. То есть, так же считает клики.

Я давно поставил один блок на просматриваемые страницы. За сутки набирает около 50 000 просмотров (кликабельность не стабильная, видимо зависят от фаз луны и расположения планет).

Если просматривать по неделям, статистика стабильна. Когда смотрю статистику в разные промежутки дня - она скачет. Бывает к обеду показывает 15 руб./1000, через 2 часа уже 45 руб. (видимо были какие-то клики за 10 000 показов). Потом опят снижается (бывало и до 2 руб.)

Так что, клики очень даже учитываются. Простые показы ничего не дадут.

[Удален]
#274
ein_sof:
Простые показы ничего не дадут.

Вот я и задал вопрос неспроста.

Странно было бы рассчитывать, что Яндекс готов платить вознаграждение только за засчитанные показы рекламных объявлений.

Не помню, но с кем-то я спорил, что доход (пусть и не напрямую), но шибко зависит от количества кликов.

Что касается баннеров, то они у меня не успевают загружаться в первом экране смартфона.

Даже при синхронных кодах.

Интересно будет сравнить Директ чисто за клики с Директом в системе RTB. Отключив эти чертовы баннеры.

Совсем недавно я выбирал 300*300 и 300*250.

И еще уточняющий вопрос, коллеги.

Чтобы мне установить стратегию "Максимальный доход" только для блоков Директа, надо зайти в закладку "Раздельный CPM", выключить отображение баннеров и НЕ СТАВИТЬ галочку порога CPM для Директа? Он будет равен 0.

Я правильно понимаю?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#275

Оплата 100% за клики чего бы они не рассказывали, просто это размазывание оплаты по показам имхо сделано исключительно для возможности более удобно воровать деньги у вебмастеров. У меня это размазывание обычно длится 2-3 дня, т.е. кликают сегодня, а платят завтра-послезавтра увеличивая cpm. Если раньше я точно знал на каких страницах у меня клики по 20-40 рублей, то теперь об этом можно только догадываться (см. возможность воровать).

Других причин ввода оплаты якобы за показы я не вижу, т.к. рекламодатели платят за клики как и раньше.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
[Удален]
#276
TheVS:
Оплата 100% за клики чего бы они не рассказывали, просто это размазывание оплаты по показам имхо сделано исключительно для возможности более удобно воровать деньги у вебмастеров.

+10000 к Вашей репутации.

Обычно платят за действие, а не за то, что, простите, тупая блондинка пялилась на "жеребца" в течение 2 секунд, якобы ведущего на сайт знакомств с щедрыми миллионерами. А потом вдруг раздумала нажимать, теснее прижавшись к своему неудачнику.

---------- Добавлено 25.08.2017 в 00:40 ----------

TheVS:
Если раньше я точно знал на каких страницах у меня клики по 20-40 рублей...

Вы не пробовали поставить старые блоки Яндекс.Директ (ориентация "flat")? Их вроде как еще не испоганили.

Или доход, как мне тут подсказывают, будет еще меньше?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#277

В общем с мая (приняли в РСЯ в середине апреля, вроде, точно не помню уже) статистика по РТБ и переходы (клики) с метрики на их рекламу вполне логично смотрятся...

Внешние переходы на яшу (клики) с метрики:

Доход РТБ за тот же период:

Все по неделям, масштаб одинаковый специально сделал, чтобы наглядней было 🍿

[Удален]
#278

ziliboba0213,

Смотрю, тоже не спится))

Если я не ошибаюсь, судя по графикам, то разницы в доходах нет.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#279

Ребят, подскажите, пожалуйста, почему количество просмотров в статистике РСЯ намного меньше, чем количество просмотров по Метрике? По Метрике у меня в среднем 2000 просмотров, а в РСЯ только 300, то есть в 7 раз меньше. Из-за этого общий доход маленький, хотя за 1000 показов выходит 60-80 рублей.

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#280
stier:
Ребят, подскажите, пожалуйста, почему количество просмотров в статистике РСЯ намного меньше, чем количество просмотров по Метрике? По Метрике у меня в среднем 2000 просмотров, а в РСЯ только 300, то есть в 7 раз меньше. Из-за этого общий доход маленький, хотя за 1000 показов выходит 60-80 рублей.

А точно успевают блоки прогружаться целиков в видимой для юзера части? Может быть шестая часть их тупо не успевает увидеть.

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий