Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#291
Дмитрий2017:

Если я не ошибаюсь, судя по графикам, то разницы в доходах нет.

Ну тут смысл графиков в том, что чем больше кликов по их рекламе (по статистике внешних переходов в метрике смотрел), тем выше доход РТБ, то есть он в любом случае считает клики, а не показы 🍿

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#292
Хаагенти:
Сегодня в смартфоне листал свои сайты (для дела). Обнаружил, что на 50% страниц вместо RTB отображаются пустышки с кружочком закрышки. Заглушки тоже не отображаются. Походу, кроме того, что реклы на выходные сливаются, еще и Яндекс-падла глючит. Или это новая фича у Яши такая - угадай что должно быть в области 300х250. 🤣

Замечал у себя такое пока медийку всю не оффнул - медийная реклама от РСЯ нужна только для того чтобы адсенс не расслаблялся - всё.

neutomim30:
У кого видеореклама доступна к установке? Все пишу в Яндекс, жду, отписываются...даже спросили через месяц, какой мол формат видеорекламы мне нужен, после моего ответа "а нельзя ли просто выбирать самому в личном кабинете" уже 2 недели прошло.

читал на каком то блоге (недавно) что можно подключиться через adfox, но опять же поход ниочём - оно вам нужно?

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#293
ziliboba0213:
Ну тут смысл графиков в том, что чем больше кликов по их рекламе (по статистике внешних переходов в метрике смотрел), тем выше доход РТБ, то есть он в любом случае считает клики, а не показы 🍿

они и не скрывают этого, что кликабельные места будут оплачиваться выше. Внутри системы есть пересчет. Потому что с клиента они берут за клики. Ведь можно сделать 300000000 показов и 0 кликов, смысл такой рекламы?

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#294
Voblhned:
они и не скрывают этого, что кликабельные места будут оплачиваться выше. Внутри системы есть пересчет. Потому что с клиента они берут за клики. Ведь можно сделать 300000000 показов и 0 кликов, смысл такой рекламы?

Ну смысл и в такой рекламе есть, Вы же не кликаете по рекламе в телевизоре...ну эт мое имхо:)

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#295
abervv:
Ну смысл и в такой рекламе есть, Вы же не кликаете по рекламе в телевизоре...ну эт мое имхо:)

Смысл в брендовой рекламе которая кроме узнаваемости бренда не принесла быстрого дохода, да есть, если ты продвигаешь продукт и у тебя компания с 100.000$, почему бы не поднять рейтинг бренда, что бы потом посадить 10 чел на телефоны и обзвонить Россию.

В телевизор нельзя тыкать, если бы в телеке еще тыкать можно было, то там бы и за клики бы брали.

А как же мелкие компании? Как им тогда бабули качать, брать кредит под залог квартиры? Или ты будешь продвигать бренд ООО "ГазМонтажТехноНаладкаОтладкаБизнесСтрой Уренгой" ?

Работает 2 системы и что бы они работали вместе вот такие фокусы вытворяются. У меня есть место на сайте, за неделю там бывает 0 кликов, а приносит оно по 28р с 1000 показов, как ты думаешь, это за клики платят?

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#296
ALESHA001:
Замечал у себя такое пока медийку всю не оффнул - медийная реклама от РСЯ нужна только для того чтобы адсенс не расслаблялся - всё.



читал на каком то блоге (недавно) что можно подключиться через adfox, но опять же поход ниочём - оно вам нужно?

Сегодня мне включили видеорекламу...InPage разместил, работает хорошо, выглядит интересно, вот это настоящий адаптивный блок :)...Instream блоки – как я понял, это реклама в свое видео (мне не подходит), а вот что такое Fullscreen – не понял, код разместил, но ничего на странице не отображается.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#297
neutomim30:
что такое Fullscreen – не понял, код разместил, но ничего на странице не отображается.

Кто не понял, тот поймёт :)

10 января 2017 года Google начнет понижать страницы в мобильной выдаче, если они используют полноэкранную рекламу и всплывающие окна. Такие форматы мешают пользователям просматривать контент и оказывают негативное влияние на user-experience.

https://webmasters.googleblog.com/2016/08/helping-users-easily-access-content-on.html

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#298
neutomim30:
Сегодня мне включили видеорекламу...InPage разместил, работает хорошо, выглядит интересно, вот это настоящий адаптивный блок :)...Instream блоки – как я понял, это реклама в свое видео (мне не подходит), а вот что такое Fullscreen – не понял, код разместил, но ничего на странице не отображается.

Отпишитесь плз когда будут результаты. Вангую CMP до 20 рублей в любой тематике.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#299
ALESHA001:
Отпишитесь плз когда будут результаты. Вангую CMP до 20 рублей в любой тематике.

у меня стоит порог 100 руб, причем мне яндексоиды сделали видеорекламу для двух сайтов (из 5) и блоки уже были готовые с порогами от них...

за вчера (трафик примерно 10 тыс.) http://prntscr.com/gfw6i8

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#300
neutomim30:
у меня стоит порог 100 руб, причем мне яндексоиды сделали видеорекламу для двух сайтов (из 5) и блоки уже были готовые с порогами от них...

за вчера (трафик примерно 10 тыс.) http://prntscr.com/gfw6i8

получается выкуп 10%?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий