Мало показов.Что делать?

12
S8
На сайте с 22.04.2014
Offline
5
3852

Добрый день всем помогите советом ньюбу в адвордсе!Подскажите как увеличить число показов? В день по всем об'явам около 150-200 показов и около 6-10 кликов в день((((((((((Вроде настроил все правильно........с начала составил список ключевых слов разбил их на группы, потом для каждой группы создал свое об'явление.В итоге получилось около 30 об'яв, ключей около 450(брал только НЧ) Для теста на каждый вид услуг поставил 25 грн. и ставку для начала около 1-2 грн. за клик.Сейчас бюджет и ставки некоторые повысил, но показов все равно мало((( С чем это может быть связано??больше ключей?Повысить ставки и бюджет еще? В планировщике пробовал повысить бюджет и ставки, но для некоторых услуг повышение бюджета и ставок не показало увеличение показов....Вот как быть и что делать??Или это связано с со спросом на услуги?

K
На сайте с 22.08.2012
Offline
44
#1
stirlitz86:
Или это связано с со спросом на услуги?

конечно связано. проверьте частотность запросов и прикиньте к-во показов в месяц. и в каком типе соответствия ключи?

S8
На сайте с 22.04.2014
Offline
5
#2

Сначала поставил точное, а теперь для большинства поставил фразовое, пока результата нет(((Скажем получается что на один вид услуг(одна кампания) в день где то около 30-50 показов, из них кликов где-то 2-3. Хз может это и нормальная статистика для 2 дней кампании, но я думаю что нет....

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#3

"ключей около 450(брал только НЧ)" — это, как мне кажется, есть первая причина малого кол-ва показов.

Подключите ремаркетинг (обычный+поисковой)

Попробуйте зарыться в КМС (таргетинг на темы+ключи)

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
S8
На сайте с 22.04.2014
Offline
5
#4

Просто по моей теме 450 ключей подобрав в планировщике и в вордстате а дальше фантазия кончилась)

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#5

adwords плохо с НЧ работает - присваивает статус Мало показов, и не показывает, негодяй. Посмотрите, что в статус фраз стоит. А потом проверьте пару фраз через Предварительный просмотр объявлений (Инструменты). Очень может быть, что показа по некоторым фразам не будет, хотя они есть в аккаунте.

S8
На сайте с 22.04.2014
Offline
5
#6

Фразы со статусом мало запросов убрал.По многим об"явам я на первой странице в 5-ке так точно)Так для статистики по одной кампании за пол дня 40 показов из них 2 клика...раз в 3 дня 1 заявка на сайте....возможно дело не в показах а в переходах и заявках?или статистика более менее для 3-4 дней кампании?

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#7
stirlitz86:
Фразы со статусом мало запросов убрал.По многим об"явам я на первой странице в 5-ке так точно)Так для статистики по одной кампании за пол дня 40 показов из них 2 клика...раз в 3 дня 1 заявка на сайте....возможно дело не в показах а в переходах и заявках?или статистика более менее для 3-4 дней кампании?

Дело, конечно, в заявках, для вас. Вам они нужны. Нет такого понятия - "более менее". Кампания в день может приносить и 1 000 кликов и больше.

То, что вы убрали "мало показов", трафика никак не прибавило.

Их убирать то и не надо (хотя, по справке - они портят показатель качества всей кампании). Я хотел обратить ваше внимание на то, что фразы будут мертвыми.

Добавляйте ВЧ, среднечастотку и считайте конверсию. Тем более, если заявки идут онлайн.

ps на текущий день статистика в adwords, как правило, неадекватная.

S8
На сайте с 22.04.2014
Offline
5
#8

Будем пробовать!Хотя мне кажется что дело в самих услугах(((

[Удален]
#9

А частотность у ваших фраз какая? Может там частотность 1-2 уника в месяц.

Регион какой? Цены на клик хватает? Может стоит цену поднять?

S8
На сайте с 22.04.2014
Offline
5
#10

Частотность разная,1-2 такого точно нет.Ориентирован на город пока что.Цены за клик в зависимости от ситуации немного правлю!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий