fb.ru накипело!

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#771

Ну все, теперь Tarantin555 будет отвечать на все вопросы смертных вебмастеров))), вы так сказать мастодонт, просвещайте нас))), реально полезную информацию пишите.

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#772
tyapuhy:
Извините, что влажу в тему fb.ru ... Рада, что представитель сайта пришел на форум. Вы давно нас тут читаете? Из ваших слов я так поняла, что вас несколько владельцев на эти проекты? Вы используете системы типа AdFox на сайте? Что это вам дает по сравнению с простым размещением рекламы?

Я регулярно просматривал эту ветку, однако вступить в диалог решил только после ввода Яндексом последних санкций. Хотелось морально поддержать народ, поскольку я очень хорошо осознаю, какое это психологическое давление, способное ввести в глубокую депрессию. Особенно когда нет понимания относительно того, будет ли это перманентным.

Каждый из проектов имеет разный состав владельцев и команду редакторов.

Про Adfox можно написать очень много. Слишком много. Постараюсь в сжатом виде. Некоторое время назад, Яндекс решил начать работу над своей реализацией header bidding'а для programmatic buying в Adfox. Проще говоря – живой аукцион. На самом деле, мне кажется это достаточно смелый и достойный поступок. Поскольку они сознательно создают аукцион между всеми сетями типа РСЯ, Adx, Criteo, Target, Soloway и скоро Facebook, и тем самым в некотором смысле раскручивают своих конкурентов. На выходе, вебмастера должны получить максимальную оплату за свои рекламные места.

Недавно я где-то читал комментарий, что последние санкции, это попытка Яндекс отжать долю у Adsense. С моей позиции выглядит наоборот. Они сами фактически нас благословили и направили заключать договора со всеми этими компаниями. Где-то месяц мы занимались подписанием договоров и вот недавно начали тестировать, как это все работает. Пока к сожалению, нет результатов, которым я мог бы поделиться, поскольку все находится на очень раннем этапе.

Скоро они обещали также добавить в Adfox «прямые сделки». Мне это тоже показалось очень приятным сюрпризом. Если верить представителям Яндекса, скоро пользователи Adfox смогут напрямую продавать рекламу, а Яндекс будет для них получать оплату и без комиссий переводить их партнерам, фактически лишая их необходимо ввести бухгалтерию и заключать с ними договора.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#773

Tarantin555, спасибо. Странно, что вы ранее не пользовались этой системой сами. Мне тоже предложили AdFox, но предложил не РСЯ, а AdLabs (я через них показываю AdSense). Пока попробовала на одном рекламном месте. Просто РСЯ сам по себе приносит, скажем, 150 руб./день, а через AdFox получается, скажем, 300 руб./день. Я пока только в начале тестирования, поставили в праздники, возможно, доход еще не нормализовался, как бывает в RTB. Но в целом динамика положительная.

Вы видите будущее для простых контентных/информационных сайтов? Или с вами тягаться уже нет перспектив? fseo пишет, что окупает затраты на свой контент за 18 месяцев, что мне кажется нереально долгим. А вы как быстро, если не секрет?

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#774

Tarantin555, В общем, просвещайте нас).

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#775
tyapuhy:
Tarantin555, спасибо. Странно, что вы ранее не пользовались этой системой сами. Мне тоже предложили AdFox, но предложил не РСЯ, а AdLabs (я через них показываю AdSense). Пока попробовала на одном рекламном месте. Просто РСЯ сам по себе приносит, скажем, 150 руб./день, а через AdFox получается, скажем, 300 руб./день. Я пока только в начале тестирования, поставили в праздники, возможно, доход еще не нормализовался, как бывает в RTB. Но в целом динамика положительная.

Вы видите будущее для простых контентных/информационных сайтов? Или с вами тягаться уже нет перспектив? fseo пишет, что окупает затраты на свой контент за 18 месяцев, что мне кажется нереально долгим. А вы как быстро, если не секрет?

Дело в том, что у нас нет человека, который отдельно занимался бы исключительно монетизацией, да и я заниматься этим мягко говоря не люблю. Разумеется, приходится это делать, заработки как-никак.

В начале, Google раздавал доступы к ADX только избранным. В первые два года, нам просто не отвечали на запросы. По поводу Adlabs. Они одни из первых в РФ начали сотрудничать с ADX. В то время, если помните, Adsense еще ограничивал количество допустимых блоков на странице и сотрудничество с подобными компаниями давало возможность разместить больше блоков.

Google и Яндекс понимают, что сохранить доли рынка можно будет только превратившийся в общерыночную платформу, а не только работая напрямую с конечными потребителями. Поскольку появляются все больше компаний, как Criteo, которые начинают откусывать доли рынка и уводить некоторых клиентов. Это происходит из-за того, что эти компании готовы предложить более индивидуальный подход клиентам. На западе таких компаний становится все больше.

Однако запустив свой ADX, Google начал замечать, что крупные паблишеры начали переходить туда. В итоге, видимо, да бы сдержать этот поток, они начали блокировать эти площадки, а иногда и самих партнеров ADX, зачастую по сомнительным причинам. Мы сначала работали с Goodwin Media, потом, после того как их закрыли, перешли в Adlabs, но и там наш аккаунт тоже заблокировал Google, при этом в Adsense было все в порядке. Намек был очевиден и к такому же выводу пришли ребята из Adlabs.

В ситуации с Goodwin Media мы потеряли миллионы рублей, а начали мы с ними сотрудничать после рекомендации сотрудника Google (вероятно топ менеджера), из их Дублинской штаб-квартиры. После блокировки, она больше на наши письма не отвечала. Меня удивляет, когда люди не ценят, что в Яндекс хоть можно обратиться с вопросом, когда западные компании в РФ себя редко этим обременяют. Мне как-то в тех. поддержке Adsene ответили: «Они мне тоже не отвечают.» По сути эти ребята тут просто переводчики и, в некотором смысле, фильтры, а в действительности они обладают только самой общей информацией. В один момент мне их даже жалко стало, что они там тоже в роли бесправных товарищей. Так что не надо им слать грозные и душераздирающие письма, они все равно не дойдут до конечного адресата, все-таки в чем им не откажешь так это в хладнокровии и стрессоустойчивости.

Ребята из Adlabs как-то добились, чтобы с нами рассчитались. Спасибо им за это! Правда сотрудничать с ними, в виду вышеуказанных причин, мы больше не могли.

Информации слишком много, я не могу в двух словах вам ответить, а писать простыни нет времени. Я могу сказать, что сравнивать сначала, разместив один блок, а на следующий день другой, дело не благодарное. Нужно делать A/B тестирование и пускать блоки одновременно в равную ротацию.

На счет тягаться с нами. Я думаю это возможно и не так уж сложно. Просто вы тягаетесь с нами не на том поприще. Если речь идет о том, кто может установить Wordpress, натянуть шкурку и добавить немного контента полив его ссылочками в ожидании счастья, тогда чем дальше, тем будет сложнее, поскольку мы не этим занимаемся. Даже гугловский поисковый социализм не долго тут может сулить перспектив для этой затеи, поскольку автоматизировано клепать сайтики в большом количестве начинают с каждым днем все больше деятелей.

Время идет и нам, «смертным», становится доступно все больше технологий и вычислительных ресурсов. Сегодня практически любой может уже работать с пресловутой Bigdata. Крупные и не очень компании вынуждены делиться технологиями, чтобы не прозевать рынок. Не так давно, Яндекс нас порадовал своим Clickhouse, Apple пустило в open-source FoundationDb итд. Теперь и рядовые игроки могут бесплатно баловаться с базами на миллиарды и сотни миллиардов записей. Скоро студенты из любой деревни смогут написать свой собственный Google или Facebook. Ведь еще недавно эти технологии были очень дорогими и малодоступными.

Вы понимаете, нам доступно существенно больше данных для анализа ситуации и происходящего, чем тем, кто просто хочет лезть в это все не погружаясь в тех. часть. Мы существенно более готовы к вызовам, поскольку быстрее внедряем новшества и адаптируемся под новые правила. Вы просто видите только конечный результат и не понятно, как он таким стал. Именно в этом с нами и надо конкурировать!

С праздником друзья!

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#776
Tarantin555:
Вы можете зарегистрироваться на сайте и разместить рекламную статью.

У вас есть англоязычный проект, где я бы мог английские статьи разместить у вас?

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#777
Tarantin555:
Вы понимаете, нам доступно существенно больше данных для анализа ситуации и происходящего, чем тем, кто просто хочет лезть в это все не погружаясь в тех. часть.

Почему вы решили, что вам доступно "больше" чем другим? Почему вы решили, что вы знаете больше чем другие?

Вы когда стартовали со своим проектом у вас уже были "договора"?

Или вот так вот прям с пустого места(без чьего либо совета или предложения) решили миллионы вкладывать в статейник?

.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#778
Tarantin555:
Однако запустив свой ADX, Google начал замечать, что крупные паблишеры начали переходить туда. В итоге, видимо, да бы сдержать этот поток, они начали блокировать эти площадки, а иногда и самих партнеров ADX, зачастую по сомнительным причинам. Мы сначала работали с Goodwin Media, потом, после того как их закрыли, перешли в Adlabs, но и там наш аккаунт тоже заблокировал Google, при этом в Adsense было все в порядке. Намек был очевиден и к такому же выводу пришли ребята из Adlabs.

В ситуации с Goodwin Media мы потеряли миллионы рублей, а начали мы с ними сотрудничать после рекомендации сотрудника Google (вероятно топ менеджера), из их Дублинской штаб-квартиры. После блокировки, она больше на наши письма не отвечала.

Может сами компании не рискнули продолжать с вами сотрудничать. Побоялись претензий со стороны Гугла.

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#779
Roman77:
У вас есть англоязычный проект, где я бы мог английские статьи разместить у вас?

К сожалению, таких вариантов я вам предложить не могу.

---------- Добавлено 10.05.2018 в 11:36 ----------

rabota09:
Почему вы решили, что вам доступно "больше" чем другим? Почему вы решили, что вы знаете больше чем другие?

Это был призыв ко многим учиться программировать. Читайте внимательнее, что я написал.

rabota09:
Вы когда стартовали со своим проектом у вас уже были "договора"?

Я раннее уже писал, что договора мы только заключили с этими компаниями.

rabota09:
Или вот так вот прям с пустого места(без чьего либо совета или предложения) решили миллионы вкладывать в статейник?

В первый год создания проекта в него было инвестировано 150-200к рублей и даже во второй, существенно меньше миллиона. Однако уже был опыт более 12 лет в поисковой оптимизации и немного в программировании. Советы были не нужны.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#780

Только суть в том, что вы и есть обычный статейник, который клепает сотни новостей в день за 30+ рублей и качество контента, у вас на 0. Из 7 000 символов, только 500 идет по теме, остальное вода. Вы породили сотни авторов на etxt, которые пишут такой кал, что не только публиковать, а читать больно.

Многие люди даже указывают, если вы писали FB.ru, то пишите им дальше. Единственное, почему вас не трогают, потому-что вы везде, во-всех тематиках и вроде бы отвечаете на запросы пользователей, вот только зайдя на сайт "смертных" блогов на wordpress с натянутой "шкуркой",человек получит наиболее точный и релевантный ответ, чем на вашем сайте. Вы берете количеством и тем, что авторы пока готовы писать по 40 - 60 рублей, а ваши редакторы адаптировать все говно, что пишут эти "профессионалы".

Нам доступно, вам доступно, чего вы тут нам за технологии затираете. Любой вася сможет делать свой Google, да ладно? Это уже лет 7, как любой Вася из деревни с доступом к youtube, может сделать свой Google.

Суть в том, что потерялось понятие тематика, из-за таких, как вы! Любой человек, добавив 50к - 100к статей "уникальных" за 40 рублей и с вписанными ключами, в итоге получит примерно такой же результат, правда этого не достичь одному, нужна команда и деньги, а у вас, я так понимаю с этим проблем нет. Чем больше тем написано, тем больше входящих результатов на страницы, а значит и трафика. Добавь сегодня 350 - 400 статей в любой тематика, если человек делает правильно, то он получит свои 25 - 40 тысяч рублей в месяц или 4 - 8 тыс трафика, увеличь показатель статей, увеличишь и трафик, а значит доход.

Я не вижу технологий на ваших сайтах, вот честно, совершенно не вижу. Разметка? Верстка? Где технологии? Вам просто повезло, что

В общем, такие проекты убивают выдачу поисковых систем, когда про лекарства мне рассказывает сайт FB.ru, я повесится хочу, а вы тут за технологии топите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий