fb.ru накипело!

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#791
Tarantin555:
Вы понимаете, это не задача поисковых систем определять качество контента. Это должны делать люди.

Поведение людей управляемо. Статья, находящаяся в выдаче выше, воспринимается большинством как более надежный и достоверный источник информации. Если люди постоянно видят в топе определенный сайт, то начинают ему доверять. Большинство не способно оценивать качество, а "съедает" то, что бос назвал крутым. Бос в данном случае яндекс.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#792
Tarantin555:
Сколько вам лет?

12 лет.

Tarantin555:
а всего мы добавились огромным трудом и разумеется небольшим везением.

Этого никто не отрицает. Я так понимаю санкцией не боялись. Повторюсь, преимущество в ранжировании в яндексе у вас изначально было обговорено? ИМХО. Чисто личный вопрос от меня. p.s. только не нужно говорить, что такого нет и все автоматически на основании фильтров и т.д.

Дзен у них вон тоже типо на ИИ работает, и каналы все якобы исключительно роботами и фильтрами ранжируются. Только вот что-то всё в ручную делают.

Tarantin555:
Вот обвиняете нас в плохом качестве контента

А вы считаете, что оно у вас отличное? Рерайтить первоисточники и узкотематические сайты и потом называться лучшими... Ради денег ход хороший, да и исходя из ваших слов, вы прости рубите бабло ибо понимаете, что надо эту "корову" доить, а то скоро выйдет ИИ.

По чем нынче приоритет в яндексе?

.
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#793

На мою тему статьи вполне хорошо написаны. Не могу назвать их гениальными, но на 4 тянут. Кстати, я вообще не видел гениальных статей на тему Лечения в санатории, так что статьи на ФБ ничуть не хуже других.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#794
rabota09:
12 лет.


Этого никто не отрицает. Я так понимаю санкцией не боялись. Повторюсь, преимущество в ранжировании в яндексе у вас изначально было обговорено? ИМХО. Чисто личный вопрос от меня. p.s. только не нужно говорить, что такого нет и все автоматически на основании фильтров и т.д.
Дзен у них вон тоже типо на ИИ работает, и каналы все якобы исключительно роботами и фильтрами ранжируются. Только вот что-то всё в ручную делают.



А вы считаете, что оно у вас отличное? Рерайтить первоисточники и узкотематические сайты и потом называться лучшими... Ради денег ход хороший, да и исходя из ваших слов, вы прости рубите бабло ибо понимаете, что надо эту "корову" доить, а то скоро выйдет ИИ.

По чем нынче приоритет в яндексе?

А вы все про картели да сговоры... Телевизор поменьше нужно смотреть и больше книг читать, тогда такая "кака" в голову лезть не будет.

[Удален]
#795
Tarantin555:
мы избавились от всех внешних ссылок без noindex/nofollow.

И после этого еще кто-то спрашивает, как разместить у вас статью? 🍿

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#796

Tarantin555, приветствую! Как-то боретесь с воровством контента или не до этого?

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#797
zagred:
И после этого еще кто-то спрашивает, как разместить у вас статью? 🍿

Мы тоже ожидали, что интерес к размещению статей у людей пропадет после закрытия. Однако ситуация сложилась иная. Желающих размещать статьи хватает. Более того, поскольку мы не готовы их размещать в неограниченном количестве, через некоторое время, мы будем вынуждены повышать цены, поскольку количество желающих растет. Это не реклама. Для определенного круга людей просто особых альтернатив нет. Куда вам еще податься с 10 тысячами рублей? Где вас с такой суммой ждут?

Вот допустим вы открыли интернет магазин по продаже велосипедов. Где вам размещаться? В Газете.ру или Adme? Форматы не совсем подходят. В статье можно изложить подробно ваши аргументы, она может сама выйти в топ, привести какое-то количество клиентов через рекламу в нашей тизерной сети. И еще есть некоторые другие плюсы, в виде повышения доверия к вам и брендинга в целом. По мне так, 10 тысяч за это унизительно мало.

Чтобы вас немного повеселить, поделюсь еще этим, хотя возможно не стоило бы. Многие известные бизнесмены и политики, иногда устраивают у нас парады тщеславия. Заказывая пр статьи о себе. Потом их друзья видят статью о знакомых и тоже не хотят отставать. Для некоторых важно быть в центре внимания и чтобы об их персонах не забывали. Потом начинается, поменяй "олигарх" на миллиардер или меценат. Фото заменить на покрасивее. Актрисам очень важно, чтобы их дата рождения была указана хотя бы на лет 10 поменьше реальной. По новым законам мы должны иногда следовать подобным требованиям людей.

---------- Добавлено 10.05.2018 в 18:17 ----------

MP-SEO:
Tarantin555, приветствую! Как-то боретесь с воровством контента или не до этого?

Здравствуйте. Никак не боремся. Это бессмысленно. Если вы еще не знаете, существует множество полных клонов ФБ. Просто убедитесь, что выкладываемый вами контент индексировался бы максимально быстро.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#798
Tarantin555:
Вот допустим вы открыли интернет магазин по продаже велосипедов. Где вам размещаться? В Газете.ру или Adme? Форматы не совсем подходят.

В Директе и Эдвордсе. При правильной настройке за 10 тыс там можно нагрести клиентов с куда лучшей конверсией.

Смысл продвигать сайты, если яндекс этому препятствует. Все вэлком в директ.

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#799
plab:
В Директе и Эдвордсе. При правильной настройке за 10 тыс там можно нагрести клиентов с куда лучшей конверсией.

Смысл продвигать сайты, если яндекс этому препятствует. Все вэлком в директ.

Никто не спорит, что туда в любом случае дорога все равно лежит. Однако люди не зря придумывают всякие лэндинги и прочие промежуточные страницы. Поскольку перед тем, как попасть на сайт магазина или страницу товара, народу нужна дополнительная информация.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#800
Tarantin555:
Комментарий полон зависти и откровенной ненависти, но я попробую вам объяснить. Вы неправы.

Я благодарен вам, что вы ведете диалог, у вас крупный бизнес и это приятно, что вы тут ведете дискуссии.

Я нивкоем случае не завидую вам и уж тем более кому-то. Вы сделали паука для анализа страниц, так вроде колесо уже придумали до вас или я ошибаюсь? Я не пытаюсь вам навредить или с ненавистью ввести общение. Я про то, что инструкции и статьи на ваших проектах оставляют желает не просто лучшего, а наилучшего. Я не спорю, на fb.ru, есть и хороший контент, но его по пальцам посчитать, 80% сайта, это рерайтинг с ужасным качеством в плане читабельности и объема, а изображения не несут, никакой информационной нагрузки, а просто ради того, чтобы они были.

Многие противники fb, не из-за ТОП, что ваши страницы везде в Яндексе, а из-за самого контента. У вас нету понятия качества. Тонна отвратительного текста. Вы сейчас будете писать, возможно вы знаете лучше меня и бла бла бла, покажите свои.

Если, я скину сюда 10 страниц с запросами (в моей тематике), где у вас ужаснейшие тексты, вы поставите 1 открытую ссылку на мой сайт? С тем условием, что они не старые, а вот буквально недавние тексты. Раз вы написали про качество.

Я восхищаюсь вашей работой, вы большой молодец, что смогли достичь такого результата, но суть не в вас даже, а скорее претензия к Яндекс, что в результатах, почти везде и всюду вы, откровенно говоря с отвратительными текстами. Я могу привести примеры, множество примеров.

Поэтому люди и не верят, что вот просто взял и создал информационник, и начал клепать статьи, а тут раз Яндекс, а давай мы тебя везде и всюду сунем. Либо вы, что-то знаете в работе поисковой системе, какие-то хитрости или дыры, либо вы бывший работник компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий