Александр Садовский покидает Яндекс

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
695
#81
alexfor:
Я бы на цветы денег не пожалел бы, гвоздиками одарил :) 10-20 - не вопрос просто :)

Я б ещё больше не пожалел бы: плацкарт до Харькова, пузырь водяры, сало, обнял бы как дорого друга и сказал бы:

- До свидания! Всего тебе хорошего! Ты там держись! Денег там нет, но ты там держись! Не болей и только не возвращайся.

---------- Добавлено 17.05.2017 в 01:51 ----------

alexfor:
Да там судя по прощальному слову о товарище, человек занимался не "качеством поиска", а увеличением прибыли компании. По всем фронтам. И по рекламе в байнете, и по увеличении доли в укрнете, также по оптимизации трат владельцев сайтов между оптимизаторами и директом.

Странно, что асессором ещё не был. Понятно, что устал. Спать было некогда. Вот так приходится булочки рвать, когда уходить не хочется, а за алго косяк большой перед руководством.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#82

Не факт, что из-за его ухода будет SEO отрасли лучше. Может он боролся, что-бы полный Рандом не включили. А то что ссылочное отключил - правильно. Продвижение ссылками это вообще ни в какие ворота не лезет.

[Удален]
#83
alaev:
Мне вот Людкевича жаль: повелся на бред этого фуфломета, а заплатил много большим, чем просто деньги. И вряд ли его гордыня даст ему возможность сказать честно, что ошибался, поверил Саше, что он хороший и делает хороший поиск.

Но с другой стороны - самое время возвращаться

Интересно, что ответит Людкевич, которого пожалели :) Прослезится?

Но ведь дело Садовского достойно продвигает дальше Михаил Сливинский, тоже бывший сеошник. И тоже роль ссылок не увеличил. Его тоже жаль?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#84

А вот это Пока-пока :) после анонса баден-бадена не намек ли на подарок перед уходом? :):):):):):)

Собираю поисковый трафик
[Удален]
#85
avangard:
Не факт, что из-за его ухода будет SEO отрасли лучше. Может он боролся, что-бы полный Рандом не включили. А то что ссылочное отключил - правильно. Продвижение ссылками это вообще ни в какие ворота не лезет.

За что боролся, на то и напоролся. Боролся с ссылками - сам в ссылку попал. Но без дела не останется точно. Есть информация, что Садовского уже пригласили возглавить всеукраинский поисковик "Шукайте", который срочно создается, чтобы занять место отключенного Яндекса..😂 Поиск в нем будет осуществляться только на украинском языке (мове).:kozak:

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
695
#86
Сео-самец:
Интересно, что ответит Людкевич, которого пожалели :) Прослезится?

Но ведь дело Садовского достойно продвигает дальше Михаил Сливинский, тоже бывший сеошник. И тоже роль ссылок не увеличил. Его тоже жаль?

Сеошник с образованием биотехнолога , фамилия тоже на -ий оканчивается. Эх, накидал же Киев агентов.

Вроде как он занимался общением с вебмастерами. Повысили?

[Удален]
#87
alaev:
Вроде как он занимался общением с вебмастерами. Повысили?

Там сейчас без бутылки не разберешься https://yandex.ru/jobs/team_search

Есть Управление качества поисковых продуктов, есть Отдел ранжирования, Отдел функциональности поиска, Отдел web-онтологии, Отдел безопасного поиска и др. Штаты похоже раздуты :)

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#88

Вот вы тут шутите, а мне как-то знакомый разраб из директовского подразделения Яши обмолвился, что у них начальство с подразделением, которое занимается поисковым алгоритмом, всерьез обсуждали, как бы им доходы с контекста поднять к взаимной пользе. Пруфов и подробностей предоставить не могу, звиняйте.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#89
GlebEGA:
Вот вы тут шутите, а мне как-то знакомый разраб из директовского подразделения Яши обмолвился, что у них начальство с подразделением, которое занимается поисковым алгоритмом, всерьез обсуждали, как бы им доходы с контекста поднять к взаимной пользе. Пруфов и подробностей предоставить не могу, звиняйте.

Так они уже топ перестроили. Кто-то в теме про очередной апдейт на днях написал - добавить в топ пять объявлений директа.

+Вывести все сервисы яндекса и даже их не главные страницы а все.

Смысл выдачи отпадает вообще

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#90

avangard, завалить топ директом - простейшее решение, которое, впрочем, не факт что самое продуктивное. Можно ведь еще и в поисковые алгоритмы добавить хаоса (что мы и имеем), чтоб владельцы сайтов разочаровались в сео и понесли бабло в другое место.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий