Лидирующая система статейного маркетинга. Безопасное эффективное продвижение и PR -7

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#291

Здравствуйте

emelezhik

Конечно, попробуем рассмотреть и проработать (как обычно просто взять и добавить не всегда гладко выходит) вариант для доп. адреса для Гугл каталога. Объяснюсь:

А следовательно, мой рейтинг в Миралинкс искусственно занижается

Немного неверное утверждение, MR - основной рейтинг влияющий на вывод, и на который привыкли смотреть заказчики, считается только по "классической" индексации в Яндексе.

gMR - дополнительный рейтинг для заинтересованных в размещении под гугл и да, вот тут есть вероятность недополучения от смотрящих на gMR, если гугл индексит сайт по другому. Но изначально и функционально мы его позиционируем всем как доп. рейтинг, а не основной и советуем всем смотреть на MR.

Как я понимаю у Вас что-то типа новостников с архивом? Дублей в итоге много? и как часто ПС переиндексируют страницу по новому адресу? (отвечать не обязательно, но буду благодарен для раскрытия вопроса)

---------- Добавлено 18.09.2017 в 22:15 ----------

E
На сайте с 05.11.2013
Offline
28
#292
zeadoom:

Как я понимаю у Вас что-то типа новостников с архивом? Дублей в итоге много? и как часто ПС переиндексируют страницу по новому адресу? (отвечать не обязательно, но буду благодарен для раскрытия вопроса)

---------- Добавлено 18.09.2017 в 22:15 ----------

Да, по типу новостника с архивом. Дублей может быть от 4 (ЧПУ не сгенерерирован, 3 варианта языка + без языка) до 8 штук (если ЧПУ сгенерирован).

Начали работать в Миралинкс задолго до введения параметра "индексация в Гугле". Поэтому изначально у нас rel=canonical для статей не был задан, и ситуация, когда одна статья проиндексирована в Яндексе по адресу /ru/node/xxxx, а другая - по адресу /uk/node/yyyy, проблем не создавала.

С добавлением индексации в Гугле, rel=canonical был проставлен, и для Новых статей вышеописанной проблемы вроде бы не возникает, так как кол-во непроиндексированных в Гугле статей вот уже полгода стабильно.

Но вот старые статьи в кол-ве 84 штуки - Гугл никак не хочет переподтянуть их по новому правильному урлу. Да и Яша часто старым статьям урлы в соответствии с canonical менять не горит желанием. Так шо по старым статьям "помирить" их не выходит.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#293

Я вот всегда забывал спросить:

Если я хочу, к примеру, повысить цену за размещение или ОП, система пишет "Повысить цену можно с 18.10.2017 22:40" (к примеру) - почему так?

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#294

Привет всем.

emelezhik

А можно, пожалуйста, или номер обращения или акк в ЛС. Может быстрее будет помочь помирив 84 статьи, прежде чем глобально выкатим.

vladand1

Побочка ручного размещения: чтобы было меньше недопониманий рекламодатель-вм, связанных с очень частой сменой цен. (планируется бюджет на месяц, + время на рассмотрение + время на размещение, хоп а 40% цен уже изменились). Пришлось вынуждено ограничить частоту смены, но СП поможет если совсем нужно.

[Удален]
#295
zeadoom:
планируется бюджет на месяц, + время на рассмотрение + время на размещение, хоп а 40% цен уже изменились

Система не может же знать, когда там у кого что планируется.

Лучше бы они планировали проверку размещения - реально уже достали.

Тут я вижу постоянно успокаивающие посты от вас, но фактически ничего же не меняется.

Где там ваши "напоминалки" хотя бы?

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#296
Система не может же знать, когда там у кого что планируется.

Не может. Я о рекламодателях. Были жалобы на подобную тему, приняли меры.

Втиснуты в план разработки, очень постараемся выложить их. К сожалению, если в процессе есть какие-либо проблемы не можем делать это так быстро как хочется.

Я понимаю за завтраки... но меняется намного больше чем кажется в срезе 1 акка.

Добавлю:

помимо тех части, я, как и писал ,все же не хочу переходить порог навязчивости. при всем уважении. как бы в перспективе боком не вылезло

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#297

Доброго дня администрации Миралинкс! Обращаюсь к вам сейчас как вебмастер.

Работаю с вами много лет и делал в прошлом уже подобные замечания и советы. Повторюсь.

1) Считаю, что надо упростить систему подтверждения размещенной готовой статьи. Сейчас надо ввести ссылку, система ваша находить размещенную статью, а потом еще раз нажать на "Подтвердить". Это для тех, кто засомневается "А может не надо все-таки?"... А зачем оно так сделано? Сижу и теряю время на лишние действия.

2) Считаю, что надо упростить систему подтверждения размещенной написанной вебмастером статьи. Не понимаю нужности затеи с размещением текста статьи, названия и прочего. Зачем, если ваша система все равно идет по ссылке и проверяет все, вплоть до уникальности? Я за то, чтобы работало аналогично размещению готовой статьи -просто и быстро. Понимаю, что смысл в том, что написанная статья принадлежит оптимизатору и т.п. и надо её выделить для системы, неужели нельзя сделать, чтобы система автоматически находила контент? Честное слово, испытываю неудовольствие и специально ставлю повышенную цену для заказов статей, чтобы поменьше иметь дела с этой возней.

3) Просьба сделать так, чтобы при размещении статьи в системе, переход был на страницу с не исполненными заявками, а не на страницу с исполненными. Так, при размещении написанной статьи я попадаю в "Написание и размещение статей (Все)", а что мне там делать? Нечего! Приходится кликать каждый раз на "Требуют внимания", чтобы продолжать работу с заявками.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#298
neutomim30:

1) Считаю, что надо упростить систему подтверждения размещенной готовой статьи. Сейчас надо ввести ссылку, система ваша находить размещенную статью, а потом еще раз нажать на "Подтвердить". Это для тех, кто засомневается "А может не надо все-таки?"... А зачем оно так сделано? Сижу и теряю время на лишние действия. .

Функционал там полностью оправдан, что ты хочешь выиграть, время?

neutomim30:

2) Считаю, что надо упростить систему подтверждения размещенной написанной вебмастером статьи. Не понимаю нужности затеи с размещением текста статьи, названия и прочего. Зачем, если ваша система все равно идет по ссылке и проверяет все, вплоть до уникальности? Я за то, чтобы работало аналогично размещению готовой статьи -просто и быстро. Понимаю, что смысл в том, что написанная статья принадлежит оптимизатору и т.п. и надо её выделить для системы, неужели нельзя сделать, чтобы система автоматически находила контент? Честное слово, испытываю неудовольствие и специально ставлю повышенную цену для заказов статей, чтобы поменьше иметь дела с этой возней.

Ты бы почитал немного даже эту тему (понимаю, чукча не читатель - он писатель, но...), все вопросы уже которые тебя интересую уже поднимались, а в целом никакого запроса на изменения не вижу

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#299

По 3-му пункту согласен - бесит такой нелогичный редирект. Да и первый пункт тоже - лишние действия. Когда размещать пару заявок в неделю, проблем нет, но когда много сайтов и заявок - потеря времени таки существенная.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#300

Приветствую всех!

1. Сколько по Вашим наблюдениям это съедает времени?

Идея, как раз и заключается в "может не надо"? Все-таки целая статья, а не 3 ссылки. Каждый по разному работает, в последний момент адрес не понравился, или еще что. А оно уже проскочило на следующий этап и не отменишь. Подумаем конечно.

2. Аналогично, ребята обещали посмотреть. Но идея не в только в том что оптимизаторы уже давно воспринимают ОЛ как заказ статьи в том числе.

Второй момент - чтобы проверить что-либо, нужно знать что нужно проверять. В ПЛ у нас есть все данные.

В ОЛ Вы добавляете ссылку на статью, система знает лишь что там должны быть n определенных ссылок. Всё.

При условии идентичности всех сайтов задумка выглядит реальнее. Но боюсь что просто упремся в тугость правильного парсинга и отдачи заказчику непойми чего. Маркеры, само собой, не вариант.

3. Хм. вот тут я думаю поправить недолго.

Если еще вебмастера читают ветку, может кому наоборот все устраивает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий