Арбитраж Телдери и решение о сделке.

grossos
На сайте с 04.03.2017
Offline
5
#71

Ткните носом, плиз, туда где я галочку ставил. А арбитраж зачем был ? После и во время арбитража я галочки нигде не ставил.

#домалучше! (http://sport-vigour.ru) Спортивные тренажеры для домашнего пользования .
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#72
grossos:
Ткните носом, плиз, туда где я галочку ставил. А арбитраж зачем был ? После и во время арбитража я галочки нигде не ставил.

После того как вы сделали ставку и вас выбрали победителем - у вас появилось окошко с соглашением о том, что вы не имеете претензий к лоту и берете на себя всю отвественность за проверку его показателей и так далее. Вы поставили галочку и нажали ОК - именно на основании этой галочки вас арбитр принудил к покупке. Если бы вы сначала все проверили и сказали так и так не устраивает лот - сделка была отменена. После нажатия галочки сделку невозможно отменить. Отмена может быть только если вам не передадут сайт или домен - все остальное телдери вообще не волнует.

Прежде чем пользоваться услугами любого гаранта нужно понимать, что гарант несет отвественность только за передачу товара, но ни как не за его показатели и прочии непонятные параметры.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
grossos
На сайте с 04.03.2017
Offline
5
#73

sapsan72, спасибо. А арбитраж зачем ? Проверить то что я уже потдвердил ? И получается что телдери отвечает только за передачу сайта и домена.

---------- Добавлено 19.04.2017 в 10:20 ----------

sapsan72:
После того как вы сделали ставку и вас выбрали победителем - у вас появилось окошко с соглашением о том, что вы не имеете претензий к лоту и берете на себя всю отвественность за проверку его показателей и так далее. Вы поставили галочку и нажали ОК - именно на основании этой галочки вас арбитр принудил к покупке. Если бы вы сначала все проверили и сказали так и так не устраивает лот - сделка была отменена. После нажатия галочки сделку невозможно отменить. Отмена может быть только если вам не передадут сайт или домен - все остальное телдери вообще не волнует.
Прежде чем пользоваться услугами любого гаранта нужно понимать, что гарант несет отвественность только за передачу товара, но ни как не за его показатели и прочии непонятные параметры.

А в какой момент появляется окошко, где я должен поставить эту галочку. 1.Я выиграл лот 2.Я перевел деньги на счет телдери. 3.Продавец начал перевод на меня домена и сайта 4.Я получил от продавца домен и сайт.

Может быть я порядок перепутал, или что то пропустил, поправьте.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#74

grossos, перед тем как продавец начинает передачу домена вам, вы обязаны эту галочку нажать, либо будет срыв сделки.

grossos
На сайте с 04.03.2017
Offline
5
#75
sapsan72:
grossos, перед тем как продавец начинает передачу домена вам, вы обязаны эту галочку нажать, либо будет срыв сделки.

Тогда вот в этом и заключается весь прикол. Не получив домен и сайт я не могу проверить бизнес. Не проверив бизнес я не могу подтвердить сделку, смысл в покупке бизнеса, а не в приобретении домена и сайта. Получается разборка в арбитраже. И телдери и продавец подстрахованы со всех сторон-- я поставил галочку, своё согласие дал. А то что домен и сайт это ничтожно мало, так, рабочий инструмент в бизнесе, никого не волнует. Кроме покупателя. Смысл такого гаранта в лотах такого типа теряется.

Это лично мое мнение. Могу в чём то ошибаться.

guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#76

О необходимости внимательно проверить сайт перед покупкой мы постоянно напоминаем в Блоге, Правилах и Оферте (пункт 5.3). В интерфейсе покупателя на этапе указания данных ПЕРВЫМ пунктом подчеркивается необходимость все проверить. Пока покупатель не поставит галочку, продавец не приступит к передаче.

[ATTACH]162378[/ATTACH]

[ATTACH]162379[/ATTACH]

grossos, нам очень жаль, что вы как покупатель остались недовольны покупкой. Мы не согласны с форумчанами, которые высказываются грубо в ваш адрес. Думаю, каждый из этой ситуации вынес для себя урок. Все мы люди, и все мы иногда ошибаемся... И мы уважаем каждого клиента вне зависимости от его опыта в интернет-бизнесе.

По принципам нашей Биржи мы обязаны были завершить сделку. Если в дальнейшем вам понадобится наша помощь или консультация, напишите нам в техподдержку. Мы всегда открыты к диалогу.

Важно! В этой теме говорили о необходимости, чтобы Телдери проверяли за покупателя характеристики лота. Я много раз уже комментировала этот вопрос, не буду повторяться. Но всем, кому интересно, можно прочитать ответ на вопрос №1 в статье на Блоге.

png 11.png
png 22.png
Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
grossos
На сайте с 04.03.2017
Offline
5
#77

guidera, Спасибо, но остаюсь при своём мнении. Сайты и домены отдельно, для телдери.Бизнес отдельно, не для телдери.

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#78
grossos:
Спасибо, но остаюсь при своём мнении.

Хотя я на телдери продавец, но я поддержу Вас.

В Вашем случае продавец ввел покупателя в заблуждение указав в заголовке:

Действующий бизнес...

А в причине продажи он уже пишет

На данный момент я ушел в работу на полно занятый день в корпоративную структуру , магазином нет времени заниматься, очень не корректно вести обсуждение заказов с клиентом с другого рабочего места. С 15 января весь траф с заказами переадресовал на эл.почту поставщика.

Т.е с 15 января продавец бизнесом (таковым какой он продает) не занимался и подтвердить что он действующий - не может.

[Имхо]

Арбитр телдери принял не правильное решение.

Так как по правилам телдери - за ввод покупателя в заблуждение (недостоверная информация) - отвечает продавец.

В данном лоте ввод покупателя в заблуждение - очевиден...

D2
На сайте с 28.12.2016
Offline
0
#79
trl:
Хотя я на телдери продавец, но я поддержу Вас.
В Вашем случае продавец ввел покупателя в заблуждение указав в заголовке:
Действующий бизнес...

А в причине продажи он уже пишет


Т.е с 15 января продавец бизнесом (таковым какой он продает) не занимался и подтвердить что он действующий - не может.

[Имхо]
Арбитр телдери принял не правильное решение.
Так как по правилам телдери - за ввод покупателя в заблуждение (недостоверная информация) - отвечает продавец.
В данном лоте ввод покупателя в заблуждение - очевиден...

Уважаемые коллеги!

Я еще раз прошу, прежде чем давать свои оценки, мнение, перечитайте выше написанные посты. Прошу аудитории взвешенно оценивать ситуацию, человек должен нести какую-то ответственность за свои слова, поступки.

Причем здесь Телдери?
Кто? кого ввел в заблуждение?

Действующий бизнес это значит, был старт-ап, бизнес довели до положительной рентабельности, извлечение прибыли, бизнес работал, приносил доход, на время отложили в сторону, причины прописали.

В описании лота указана конкретная дата, с какого момента магазин потерял полную функциональность и конкретная причина.

Так кто? Кого вводит в заблуждение?

Я продавал не завод по производству виниловых пластов, который вчера отложили, а восстановить его уже не имеет ни какого смысла.

Бизнес прозрачен, сезонность отсутствует, народ со времен потопа подсел на алкоголь, пьет и будет пить, конкурентность, ёмкость рынка рассчитывается легко из цифр свободных в интернете и просто минимально анализа.

Мало того, я даже был не обязан, но, я при передаче ознакомил Покупателя с моей личной перепиской с другими производителями, когда я сам искал себе партнера, там тоже были цифры, объемы рынка, тоже можно было сделать выводы по преимуществу схемы дропшиппинга от просто оптовых закупок.

Покупатель на момент покупки был с рейтингом, стрелянный воробей, не «первый раз замужем», т.е. со значительным опытом работы на Телдери, а здесь снова разыгрывается комедия, учимся нажимать на кнопки.

И еще один момент, есть такое понятие «импульсные покупки», многие сами из своей жизни вспомнят, пришел за ботинками, а на кассе еще прикупил перчатки, пошел за трусами на барахолку, а вернулся на Maserati.

Это импульс!

Здесь просто не было времени на анализ, лишний раз подумать, лишний раз оценить ситуацию, было принято решение. НАМИ было принято решение, я САМ за себя несу за это решение ответственность!

А то, что произошло, это трудно назвать импульсом, у Покупателя было о-о-о-о-очень много времени, чтобы оценить, принять правильное решение.

Еще раз следите за датами:

"23.03.2017 20:23

grossos

Здравствуйте. Дайте доступ к метрике y971@yandex.ru!"

Покупатель неделю анализировал трафик, сайт, лот, затем принял решение купить по правилам Телдери.

"grossos

Предлагаю такой вариант - на аукционе я выкупаю за 30к (оптимальная цена) вы завершаете аукцион. Через месяц или пару недель а может и раньше, после проверки работоспособности, я плачу еще 30к. Под гарантию телдери. Согласны?»

31.03.2017 06:47

Decor

а как телдери остальные 30 прогарантирует?

я подумаю над вашим предложением в течение 7 часов, дам знать о принятом решении

Я дал человеку еще раз 7 часов подумать!...

Так причем здесь Телдери?

Кто? кого ввел в заблуждение?

grossos
На сайте с 04.03.2017
Offline
5
#80

Уважаемый Decor, Вы уже определились, что Вы продавали?

1. Работающий бизнес. 2.Отработавший шлак. 3.Домен и сайт.4 Предложите свой вариант.

---------- Добавлено 20.04.2017 в 06:14 ----------

Да, наверное можно ещё добавить 5. Конструктор " Сделай сам"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий