Ошибка саппорта Telderi привела к срыву моей сделки

vasily1983
На сайте с 03.09.2013
Offline
65
#31
:
Саппорт должен не "думать по умолчанию", а давать чёткие и точные ответы. Именно такой, чёткий и точный ответ был дан ТСу. Из этого ответа следовало, что он может расслабиться и спокойно ждать завершения аукциона, в котором одержал победу.

Саппорт и дал четкий и точный ответ. Не вина поддержки, что покупатель вообще не знает правил биржи и считает себя победителем в открытом аукционе без блиц-цены. Вы сами прочитайте что Вы написали - расслабиться и ждать завершения аукциона, в котором одержал победу. Как такое возможно? ) Если аукцион не завершен, значит и победы никакой нет, она не гарантирована, любой может перебить ставку, пока аукцион идет. Это обязан знать каждый, кто делает ставки, обязан изучить хотя бы основные правила.

Тут всё очевидно, если бы ТС знал правила телдери, он бы в такую ситуацию не попал, и его никто не обманывал, а он просто понял так, как смог понять, именно по причине того, что не знает правила биржи.

Если что, я никакого отношения к представителям биржи не имею, я просто там часто покупаю и редко продаю сайты, и у меня тоже есть множество вопросов и пожеланий, не всё там удобно и правильно (на мой взгляд). Но данная ситуация (эта тема) возникла по одной причине - покупатель не до конца разобрался в правилах.

Размещение на трастовых оф СМИ. Акционное предложение (https://searchengines.guru/ru/forum/1040445 )
grossos
На сайте с 04.03.2017
Offline
5
#32

<!--WEB-->, поддерживаю. Ответ покупателю четкий и однозначный-- ты выиграл, расслабься. Трактуется однозначно, так же как четко и однозначно Телдери трактует правила торгов. Не все участники торгов их знают буквально и на зубок. А саппорт как раз обязан знать правила и не допускать их двоякого толкования.

#домалучше! (http://sport-vigour.ru) Спортивные тренажеры для домашнего пользования .
P
На сайте с 24.01.2012
Offline
74
#33

vasily1983, А вы скрин переписки читали, с первого поста?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#34
vasily1983:
Вы сами прочитайте что Вы написали

Дело в том, что это написал не я, а представитель саппорта, отвечая пользователю.

vasily1983:
Саппорт и дал четкий и точный ответ

Да. Вот он:

Продавец обязан выбрать вас победителем и начать сделку. В случае, если он откажется от проведения сделки с вами, она будет сорвана по вине продавца, что приведет к санкциям системы в виде значительного снижения деловой репутации
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
vasily1983
На сайте с 03.09.2013
Offline
65
#35

Естественно, я всё прочитал, иначе бы не высказывался.

Каждый имеет право на своё мнение. Свой взгляд на происходящее я высказал. Лично я считаю, что покупатель обязан знать правила, если есть открытый аукцион без блиц-цены, то никак нельзя досрочно выиграть аукцион (именно по действиям покупателя). Это только продавец может продать досрочно, остановив аукцион и выбрав победителя. В данном случае продавец кинул ТС (договорился продать ему, но то ли не успел выбрать победителя, то ли специально ждал новой ставки). В данном случае ТС бессилен, продавец выбрал другого победителя и ничего с этим поделать нельзя. Как бы поддержка не ответила, предпринять ничего нельзя, сделка проходит между другими людьми, аукцион закрыт. Обижаться можно только на продавца, особенно, если он специально так сделал, подождал более выгодную ставку. Даже если бы поддержка ответила с учетом того, что покупатель не знает правил, а именно

Если Ваша ставка выиграет, продавец обязан выбрать вас победителем и начать сделку. В случае, если он откажется от проведения сделки с вами, она будет сорвана по вине продавца, что приведет к санкциям системы в виде значительного снижения деловой репутации
- даже если бы был такой ответ, это бы ничего не изменило. Прилетела новая ставка, продавец тут же закрыл аукцион, выбрал победителя и передаёт сайт. К сожалению для ТС (на мой взгляд - к счастью для ТС), в данном случае ничего поделать нельзя.

Вполне допускаю, что и продавец не имел плохих мыслей, просто не был в сети пару часов (или сколько там прошло), пришел, а там новая ставка. Хотя, вероятнее всего, он просто договаривался сразу с несколькими людьми и выбрал того, кто больше дал. Иначе, если бы он был честным и договорился только с ТС, то после новой ставки он бы отписал - извините, тут новая ставка прилетела, если хотите купить сайт, делайте новую, я выберу Вас. Но раз так не отписал, подозреваю, что ТС был не единственным, с кем он договаривался.

Как я понимаю, весь сыр-бор из-за того, что поддержка не дописала четыре слова - Если Ваша ставка выиграет. Положились на то, что правила известны всем. Что же, давайте ругать поддержку за это, пусть будет им уроком, что не все люди правила знают. Думаю, руководство биржи сделает выводы и сообщит работникам, чтобы те отвечали более развернуто, с учетом того, что люди могут и не знать правил. Если есть представитель биржи, ответьте, пожалуйста, будет это сделано или нет? Надеюсь, что да.

Самое главное для ТС повторю - как бы поддержка не ответила, в данном случае Вы бы ничего не изменили. Вас обманул (специально или нет - неизвестно) продавец. Он выбрал победителем другого человека, в обход Вашим договоренностям. И ничего Вам не отписал по этому поводу, мол, перебили ставку, если хотите - ставьте больше. Биржа тут Вам никак помочь не могла.

P
На сайте с 24.01.2012
Offline
74
#36
vasily1983:
как бы поддержка не ответила, в данном случае Вы бы ничего не изменили

В данной ситуации, поддержка повела себе не профессионально., так как

vasily1983:
поддержка не дописала четыре слова

плюс к этому

vasily1983:
Вас обманул (специально или нет - неизвестно) продавец

Отсюда и данный топик, где ТС пытался предостеречь от того, что могут возникнуть подобные ситуации

Antonio0405:
Друзья, специально зарегистрировался на Серче, чтобы предостеречь Вас от ситуаций, которая возникла со мной



---------- Добавлено 28.04.2017 в 13:56 ----------

А из него здесь, решили крайнего сделать...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#37
vasily1983:
Естественно, я всё прочитал

Ну и как в вашей Вселенной трактуются подобные фразы?

Продавец обязан выбрать вас победителем и начать сделку. В случае, если он откажется от проведения сделки с вами, она будет сорвана по вине продавца, что приведет к санкциям системы в виде значительного снижения деловой репутации

🍿

vasily1983:
Самое главное для ТС повторю - как бы поддержка не ответила, в данном случае Вы бы ничего не изменили

Почему же? Если бы ответ саппорта был другим, он мог сделать свою ставку.

vasily1983
На сайте с 03.09.2013
Offline
65
#38

А из него здесь, решили крайнего сделать...

Кто решил из него крайнего сделать? Человек не разобрался в правилах, чья это вина?

Вопросов к телдери хватает (лично у меня), но в данном случае винить стоит прежде всего себя. Но если незнание правил освобождает от ответственности, скажем так, то давайте крайними телдери делать. Так проще, наверное. Что будем требовать? Чтобы уволили сотрудника Арину (вроде так девушку зовут).

Просто для меня это немного странно - правила не знаю я, но при этом виновата служба поддержки. Сколько людей, столько и мнений, каждое имеет право на существование. Вероятно, что я не прав, что пользователь биржи не обязан знать правила, а поддержка обязана каждому разжевывать и детально всё объяснять, подразумевая каждый раз, что человек - новичок и ничего не смыслит. Возможно, так правильно, но лично я так не считаю.

Спасибо ТС, что открыли эту тему, теперь люди будут знать, что если ты правила не знаешь, то поддержка может ввести своим ответом в заблуждение. И самое главное - что продавец может на словах обмануть, пока Вы не выбраны победителем аукциона - Вы не победитель аукциона. И только когда приходит сообщение от телдери, что Вы выбраны победителем аукциона - вот только тогда Вы становитесь победителем аукциона.

У меня есть несколько вопросов по поводу работы биржи, если есть представитель телдери, дайте, пожалуйста, ссылку на тему (если она тут есть), где я бы мог высказаться )

---------- Добавлено 28.04.2017 в 14:30 ----------

:
Ну и как в вашей Вселенной трактуются подобные фразы?

🍿

Почему же? Если бы ответ саппорта был другим, он мог сделать свою ставку.

Причем тут моя вселенная, не думаю, что дал повод так со мной обращаться. Грубовато, на мой взгляд. Хотелось бы, чтобы Вы извинились за такое обращение, или я наивен в отношении Вас?

Я знаю правила, поэтому прекрасно понял сообщение из поддержки. Этот ответ - стандартный ответ в случае, если ставка выиграла. Именно это было в сообщении не указано, но именно это должен знать каждый, кто делает ставки. Или не должен, каждый сам решает.

Когда выбран победитель аукциона, он закрыт, остановлен, никаких ставок после этого делать нельзя. Какой бы ответ не был из поддержки - продавец выбрал другого покупателя, после этого делать ставки нельзя. Все вопросы к продавцу, он повел себя некрасиво, мягко говоря. Хотя в рамках правил.

В общем, у каждого своё мнение, я Ваше прекрасно понимаю, но я немного других взглядов придерживаюсь. Я Ваше мнение уважаю, как и всех других людей, отписавшихся в данной теме. Хотелось бы взаимности.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#39
vasily1983:
Я знаю правила, поэтому прекрасно понял сообщение из поддержки

Я не прошу, чтобы вы трактовали правила. Я спрашиваю, как вы понимаете приведённую цитату.

vasily1983:
Грубовато, на мой взгляд. Хотелось бы, чтобы Вы извинились за такое обращение, или я наивен в отношении Вас?

Я вам не грубил. Но если вы приняли это за грубость, то извините.

vasily1983
На сайте с 03.09.2013
Offline
65
#40
:
Я не прошу, чтобы вы трактовали правила. Я спрашиваю, как вы понимаете приведённую цитату.

Я вам не грубил. Но если вы приняли это за грубость, то извините.

Нет, не прямо чтобы за грубость принял, а за небольшую издевку, мол, дурачок какой-то, в своей вселенной живет. Или это можно трактовать как-то иначе? ) Извинения приняты, ничего страшного.

По поводу цитаты я всё понял однозначно, тут двух смыслов нет. Это - стандартный ответ, он полностью правдив, на момент выигранной ставки. Всё это верно, но при одном условии - если ставка так и останется выигранной. Ошибка поддержки в том, что они не ответили полностью, не уточнили - Если Ваша ставка выиграет. Видимо, просто никто не думал, что прилетит новая ставка. Ошибка ТС в том, что он не знает правил, даже в переписке видно, что и про проценты комиссии он не знает, не говоря уже о том, что не знает основных правил аукциона. Можно винить две стороны - поддержку за неполный ответ, ТС - за незнание правил. Но я бы никого из них не винил, лучше давайте все вместе осуждать продавца за некрасивый поступок )

Поэтому ошибку поддержки я не считаю грубейшей, и уж тем более обманом (как тема называется). На момент ответа, когда ставка была наибольшей, всё верно, именно так и было - продавец обязан был выбрать ТС победителем. Как только прилетела новая ставка в открытом аукционе - всё изменилось. И вот об этом уже должен был знать ТС. Повторюсь, это моё мнение.

На мой взгляд, всё просто. Знаешь правила - нет проблем, не знаешь правила - есть проблемы. Обязан ли знать правила - каждый сам решает. Как видим, многие считают, что не обязан. Я считаю иначе.

В любом случае, пусть лучше ТС создает такие темы, чем такие, как была недавно, про неверные данные указанные, когда продавец полностью обманул покупателя, указав неправильные данные. Возможно, что ТС уберегся от этой незавидной участи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий