UMI CMS или как я выкинул 30000

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
169

На счет обновлений, то это на многих движках так. Тот же WHMCS каждый год берет оплату за саппорт + обновления

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
SA
На сайте с 07.09.2012
44
rklending:
Карлллллл вы 7 месяцев движок мучали, Карл выключите комп и давайте ка на завод.

Руки из одного места ? Любой движок надо смотреть и колупать, ковырнул код.... ошибка.... возврат и по новой.
Или вы думали купили лицензию на движок и вам ТП обязана сделать сайт под причуды и запросы.... увы это не так.
Коль руки из попы надо было взять эти же 30 000 и заказать сайт под ключ у какой нибудь компании, толку было бы больше.

))))

Ну Вам то виднее, куда мне идти, в следующий раз обязательно совет спрошу.

Вы даже представить себе не можете объем работ адаптации под наши нужды, поэтому на этом вопрос закроем.

ТП сайт делать не обязана, но дать ответ как формируются данные в их движке, по моим представлениям, обязана. А по факту - ВИП поддержка, которая ни бе, ни ме, ни кукареку. Пишите запрос, мы через пять дней напишем в ответ полную чушь, что-бы заново спросили.

И 30000 не особо жалко, если бы не политика разработчика и его отношение.

Спасибо всем откликнувшимся

Главное, что я понял из написанного, что при больших объемах будем весьма плохо, а у нас товаров свыше 100 000.

Про замену триала на лицензию, да, есть способ. Только надо понять, стоит ли оно того, что бы снова тратить ресурсы и набивать шишки.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
321

прежде чем брать какую-то CMS - стоит обратиться с консультацией к опытному разработчику. всего пара часов и у вас есть практический опыт и как выход - более верное решение (если повезет с разработчиком)

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
SA
На сайте с 07.09.2012
44
TF-Studio:
прежде чем брать какую-то CMS - стоит обратиться с консультацией к опытному разработчику. всего пара часов и у вас есть практический опыт и как выход - более верное решение (если повезет с разработчиком)

Неа, не так, есть куча внешних скриптов и сводных БД, написанных нами и всё это надо поженить воедино. Есть лишь одна связка людей для максимально быстрой реализации, это разработчики скриптов + разработчики CMS. Всем остальным требуется время на изучение.

И узнать как это все работает можно только после адаптации, и сумма трат на саму адаптацию (а без нее вообще нет смысла) выше чем траты на лицензию.

Господа, я не прошу совета о том, что надо было сделать. Что сделано, то сделано это не первая CMS и не последняя в этой работе. Кстати Viarts показал себя неплохо, жалко что в России его перестали поддерживать. Я лишь хочу поделиться оптом общения с разработчиками Юми и тем самых предостеречь многих от сотрудничества с ними.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
206
SmirnovAN:
Неа, не так, есть куча внешних скриптов и сводных БД, написанных нами и всё это надо поженить воедино. Есть лишь одна связка людей для максимально быстрой реализации, это разработчики скриптов + разработчики CMS. Всем остальным требуется время на изучение.

Вы не правильно подошли к выбору. С таким подходом вам не нужна CMS в принципе, так как любая CMS заставит вас нагородить костылей, так как у вас уже сформированы процессы, которые с 99% вероятностью не впишутся в архитектуру CMS. Возьмите фреймворк и подружите на нём все так, как надо именно вам.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 13.10.2014
149

Ну, знаете, то, что ТП у юми медленная это факт.

они по моему запросу из маркета критический баг 3 недели выпиливали. Но это другой вопрос.

сама система мне нравится, особенно с появлением возможности делать php шаблоны, не влезая в дебри xslt и мезозойского tpl шаблонизатора.

Единственное, что могу сказать, если на сайте миллион товаров и у каждого 30 уникальных полей, то umi будет работать медленно, это факт (ну или потребует определенного шаманства с БД) по причине весьма специфического способа хранения контента в базе данных

DV
На сайте с 01.05.2010
644

ТС, если не секрет, почему выбрали закрытую коммерческую платформу, почему не взяли раскрученный (популярный) open-source?

Если сами прикручиваете половину, по-моему, это более логично.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
SA
На сайте с 07.09.2012
44
DenisVS:
ТС, если не секрет, почему выбрали закрытую коммерческую платформу, почему не взяли раскрученный (популярный) open-source?
Если сами прикручиваете половину, по-моему, это более логично.

Джумла, Друпал, Виартс были опробованы у всего есть минусы и плюсы. И да, не скрою, надежда на ТП была очень большая, т.к. надоело ковыряться в скриптах разработчиков и искать точки входа, хотелось просто взять и доработать совместно с разработчиком.

---------- Добавлено 13.04.2017 в 15:18 ----------

Aisamiery:
Вы не правильно подошли к выбору. С таким подходом вам не нужна CMS в принципе, так как любая CMS заставит вас нагородить костылей, так как у вас уже сформированы процессы, которые с 99% вероятностью не впишутся в архитектуру CMS. Возьмите фреймворк и подружите на нём все так, как надо именно вам.

Есть еще админка и она весьма важна, функционал нужен большой, хотя и его надо дорабатывать. По совокупности факторов наш путь проще. По сути все сводится к точкам входа и если разработчик может их назвать сразу, то все не так уж страшно.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
206
SmirnovAN:

Есть еще админка и она весьма важна, функционал нужен большой, хотя и его надо дорабатывать. По совокупности факторов наш путь проще. По сути все сводится к точкам входа и если разработчик может их назвать сразу, то все не так уж страшно.

Как раз таки админка это наименьшая проблема. Доработать админку CMS в сотни раз сложнее, чем накидать свою с функциями которые нужны и удобны вам. У топовых фремворков давно есть админгенераторы, которые просто и легко кастомизируются. Что что, а админка как раз не проблема в данном случае.

Вы нигде не найдете ТП по доработке под вас. Любая ТП CMS с которой я сталкивался, могут ответить только по своему функционалу, например объяснить почему у вас новости не работают. Но как вам завести ваши даннные в хитром формате, никто вникать даже не будет. Возьмите ТП от топовых партнеров, они вам за денюшку накидают любые точки входа.

aleksandrbol
На сайте с 17.07.2009
364

Спасибо за информацию, сыра система

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий