UMI CMS или как я выкинул 30000

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#41

как мне кааца пора завязывать. Т.к. тред скатывается в вечную тему.

В общем, т.с. высказал свое мнение по поводу Юми. Некоторые с ним согласны, некоторые - нет. все, как и должно быть.

а потом подтянулись свидетели вордпресса и опенкарта. (хотя про них вообще никто ничего не говорил)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#42
silicoid:
потом подтянулись свидетели вордпресса и опенкарта

Скорее, свидетели вордпресса и битрикса.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#43

Нормальные магазины надо делать на YII2 с кодером и верстальщиком на окладе в офисе вашей фирмы и ненадо мне тиут рассказывать что нужно три миллиона кодеров и вложить триллионы чтобы получить вменяемую админку в разумные сроки, нужно просто уметь ставить задачи и спрашивать.

Ваш DEVOPS
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#44

kxk, ну да, делали магазин на Laravel, влили около мульта, запускали, трафик лили, но так и не пошел. Потом нам дали совет про Yii2, переписали с нуля, задеплоили, и как поперло! Вот прям насперс завтра выкупаем!

Вообще, с вашей идеей о программисте в офисе я согласен. Но инструмент (Yii, Laravel, Flask, etc.) может быть абсолютно любой.

Junior Web Developer
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#45

SmirnovAN, Вообще как то странно... С одной стороны у вас от 100 тысяч товаров, свои базы данных со своими структурами и скриптами и разработчиками, а с другой стороны - сетование на 30 тысяч (что сущие копейки в данном случае), отсутствие предварительного анализа возможностей ЦМС относительно структуры своих данных и требуемого функционала, а также отсутсвие предварительного тестирования (а потянет ли эта ЦМС 100 тыщ товаров?).

Имхо, у вас два варианта:

1) Искать ЦМС, покрывающей 90% ваших потребностей, и тщательно ее тестировать (перед покупкой).

2) Самостоятельно писать (или заказать) на базе какого-нибудь фреймворка, предварительно проведя их анализ на функционал и быстродействие. Кстати, есть фреймворки интернет-магазинов. Например, я сейчас смотрю в сторону фреймворка магазинов Oscar (на базе Джанго), но демоверсия мне показалась несколько тормозной, буду тестировать.

В любом случае вам на постоянной основе нужны будут разработчики - свои или аутсорсные . И затраты на создание и поддержку инетмагазина с сотнями тысяч товаров будут, очевидно, не 30 тысяч руб. в год, а гораздо больше.

SA
На сайте с 07.09.2012
Offline
44
#46
borisd:
SmirnovAN, Вообще как то странно... С одной стороны у вас от 100 тысяч товаров, свои базы данных со своими структурами и скриптами и разработчиками, а с другой стороны - сетование на 30 тысяч (что сущие копейки в данном случае), отсутствие предварительного анализа возможностей ЦМС относительно структуры своих данных и требуемого функционала, а также отсутсвие предварительного тестирования (а потянет ли эта ЦМС 100 тыщ товаров?).

Имхо, у вас два варианта:

1) Искать ЦМС, покрывающей 90% ваших потребностей, и тщательно ее тестировать (перед покупкой).

2) Самостоятельно писать (или заказать) на базе какого-нибудь фреймворка, предварительно проведя их анализ на функционал и быстродействие. Кстати, есть фреймворки интернет-магазинов. Например, я сейчас смотрю в сторону фреймворка магазинов Oscar (на базе Джанго), но демоверсия мне показалась несколько тормозной, буду тестировать.

В любом случае вам на постоянной основе нужны будут разработчики - свои или аутсорсные . И затраты на создание и поддержку инетмагазина с сотнями тысяч товаров будут, очевидно, не 30 тысяч руб. в год, а гораздо больше.

Дело не в 30000, если Вы про заголовок, то он для привлечения внимания и поисковиков. И как я уже писал на второй странице... и 30000 не особо жалко, если бы не политика разработчика и его отношение.

Я лишь хотел предупредить тех, кто собирается сотрудничать с Юми.

Что касается нашей системы, то сейчас это Viarts перекроенный вдоль и поперек в симбиозе российской и британской версии, который в целом неплох, хоть и были моменты от разработчика, типа списка товаров по производителю, который формировался при каждом запросе страницы и увеличивает общую нагрузку на сервер в три раза )

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#47

Мультилендинг за 15 т.р. ухахаха

Кстати, я себе поставил Presta 1.7 и PHP 7.1 - сайт летает))

Все люди - братья, но не все братья - люди.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#48
Aisamiery:
Я с вами не в коем случае не спорю, но во-первых, сколько надо посадить в штат людей, чтобы они проверяли пользуется ли клиент лицензией или нет?

как может волновать клиента надуманные трудности продавца?

Не хватает ума автоматизировать - нанимай людей, обучай, пусть вручную проверяют. :o

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M0
На сайте с 31.05.2017
Offline
0
#49
Поддержки 0, ТП как с луны, они не программеры и не технари, обращатся к ним бесполезно. Слал им баги ядра, в ответ просили доступ к сайту, на кой - не понятно, видимо там бот на том конце.

Если вы не знаете, зачем поддержка запрашивает доступ к сайту при жалобах на любые баги - это значит лишь отсутствие у вас опыта работы с любой серьезной поддержкой (в частности с технарями и программерами).

Без воспроизведения проблемы, которая может зависеть (или не зависеть) от вашего конкретного серверного и программного окружения, ни один технарь или программер вам помогать не станет. Да, это касается даже "багов ядра".

Но вы можете обратиться к любому студенту во ВКонтакте, который на основании святой воды, интуиции и цыганской удачи с легкостью определит причину.

"активировали" и "пользуетесь" - "две очень большие разницы", вы согласны?
Проблема Юми не в том, что что-то не работает у клиента, а в подходе.
Купили? - купили.
Активировали? - активировали.
Все. А то, что у клиента нет сайта на этой системе - им пофиг. Но покупал -то он ее не активировать, и не в саппорт обращаться. Он заплатил, чтобы на ней работал сайт.

Я приехал в отель в Италии. Оплатил номер "люкс" на неделю. А потом завис в местных барах и провалялся мордой в салат до пятницы. Пришел в отель, а они говорят, неделя прошла, номер уже сдан следующему постояльцу.

- Но как же так! - говорите вы. - я же совсем в нем не жил! Бездушные вы животные!

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#50

Зачем люди берут, что то не распространенное?

Начинаешь же гуглить половина интернета советует битрикс. Ничего лучше коммерческого нет. Лицензия стоит не намного дороже - но куча разработчиков на ней и все косяки уже по исправляли 10 раз до Вас.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий