Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 2

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#551
basilic:


Пока только влетает.

В нашей тематике большинство старых нормальных сайтов уже либо под минусинском (так как они и 3-5 лет назад продвигались ссылочным, а снять можно далеко не все ссылки, да и под гугл они работают, то есть не факт, что надо), либо серьезно пессимизированы и в лучшем случае в конце второй десятки.

При этом самые старые и примитивные фильтры (за свои сетки сайтов с народа, переспам и т.п.) - перестали действовать. Сейчас нам преподносят как "новые" фильтры то, что сдуру сами сняли. Сами создали проблему, теперь мужественно будут с ней бороться. Воистину русский подход

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#552
Miha Kuzmin (KMY):
Продолжай в том же духе 😂

Об этом и речь - остановился я две недели назад и теперь ничего не делаю, ни спамлю ни расспамливаю. Старые нужные страницы без спама в топе, новые со спамом тоже в топе. Чо делать с этим хз.

Спам раз в три апа уходит на 30е места затем в топ возвращается. До бадена его не было в топ-200, а сейчас всем набором ключей присутствует.

Нужные мне запросы раскиданы по топ 1-5 и колеблются +-1

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#553
basilic:
Об этом и речь - остановился я две недели назад и теперь ничего не делаю, ни спамлю ни расспамливаю. Старые нужные страницы без спама в топе, новые со спамом тоже в топе. Чо делать с этим хз.

Спам раз в три апа уходит на 30е места затем в топ возвращается. До бадена его не было в топ-200, а сейчас всем набором ключей присутствует.

Нужные мне запросы раскиданы по топ 1-5 и колеблют🤣🤣🤣ся +-1

Что делать в таком случае? Праздновать и грести лопатой бабло.

Это ж грааль оптимизатора! Оно все само в топ залезло, притом и со спамом и без него и все в топ5.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#554
Green_go:
и без него и все в топ5.

вот в этом случае не само - не обобщайте🙅

---------- Добавлено 14.04.2017 в 16:56 ----------

Рыбята, все не туда разговор движется. Дайте незаспамленные коммерческие топы, шоб ну так как сказал Сливинский. Есть такие?

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#555
Сергей Нижегородцев:
если есть деньги, почему бы и не описать каждый РАЗМЕР матраса в карточках уникально. Зачем пренебрегать трафом по самым конвертируемым НЧ именно с карточек товара. А если денег нет, нечего лезть в крутые тематики. Пора расставаться с древнейшими стереотипами от сео-дедушек и бабушек :)

У вас же десятки успешных магазинов на продвижении. Знаете, что десятки тысяч товаров загружаются в базу из 1С по шаблонам. Зачем описывать размеры, если есть типовая форма, которую юзеры будут визуально хорошо воспринимать и описывать в статье тех. хар-ки, особенно ВхШХД, это за гранью.

---

Есть те, у кого ИМ попал под фильтр и кто удалил все описания с категорий и товаров или просто переделал портянки?

M
На сайте с 06.04.2009
Offline
106
#556

Ребят, сильно не пинайте за, возможно нубский вопрос по Бадену..... ))))

Заметил, что на одном из сайтов в целом все ок, даже по некоторым позициям - рост, тьфу х 3 раза )))

А один из запросов за несколько апов (1 страница с этим запросом) скатилась с 23 на ..... за 100 ушла, наверное. Мое предположение - на ней есть переспам кея.

Суть вопрос. Когда всемогущий Баден Баден ))) карает ))), то:

а) теряют позиции только переспамленные странички

б) страдает весь сайт со всеми страницами?

Спасибо!

+40% к конверсии сайта! Бесплатный тест 2 недели (goo.gl/w8mZja)
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#557
basilic:
Дайте незаспамленные коммерческие топы

Есть годный топ с единственной заспамленной посадочной (небольшая погрешность алгоритма), пойдет?

seout
На сайте с 31.08.2007
Offline
113
#558

а) теряют позиции только переспамленные странички

По заверениям першиной да, но пока никто такую страничку предоставить не может

б) страдает весь сайт со всеми страницами?

до конца апреля выкатят ББ как фильтр и будет страдать весь сайт

[Удален]
#559
mironof:
а) теряют позиции только переспамленные странички
б) страдает весь сайт со всеми страницами?

Топик читать заратустра не позволяет? Пока только a.

[Удален]
#560
MP-SEO:
У вас же десятки успешных магазинов на продвижении

Больше 5 одновременно не веду, чтобы не халтурить.

MP-SEO:
Знаете, что десятки тысяч товаров загружаются в базу из 1С по шаблонам

Знаю, но это глупость сегодня при огромной конкуренции в дорогих тематиках, мои клиенты так не делают. На сайте должны быть уникальны все страницы, иначе закрытие от индексации каталога ни к чему хорошему не приведет

MP-SEO:
Зачем описывать размеры, если есть типовая форма, которую юзеры будут визуально хорошо воспринимать и описывать в статье тех. хар-ки, особенно ВхШХД, это за гранью.

В Ш Д не описываем уникально, а свойства, характеристики, преимущества, изюминку каждого дорогого товара описываем.

А если нет денег даже на уник. фото и описания, в этом бизнесе делать нечего. Деньги на ветер. Карточки товара дают основной траф из ПС, причем самый конвертируемый и по ним обычно ТОП1, т.к. конкуренты экономят на эффективном продвижении :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий