Первая и дорогая и крутая. Стоит ли?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#61
Rizer:
Теорию хаоса еще не алгоритмизировали, считается что это до определенного предела невозможно. Значит, в наших городах с нашими водилами сложно запрограммировать авто на безопасную езду.

Есть ПДД. Это алгоритм движения. Авто легко запрограммировать на следование по маршруту в рамках правил дорожного движения и на остановки, экстренное торможение в случае появления препятствия - пешехода или другой машины, нарушающих правила.

Причем, компьютер-водитель в сложной дорожной ситуации примет решение намного быстрее, чем человек-водитель, и оптимальное из возможных.

Blondingo:
А если взломают программу?) Как тогда с безопасностью?

Сбои теоретически возможны. Но не чаще, чем, например, сердечный приступ у человека-водителя, после которого авто становится неуправляемым.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#62
Rizer:
купить классный дом в небольшом городе и забыть про пробки

Или купить 100 гектар в Сибири. Питаться ягодами и рыбалкой. Сожительствовать с медведем. И иногда с ностальгией вспоминать про пробки.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#63

6666, проще переехать на Самуи в Таиланде или в Будву в Черногории, или в пригороды Болгарии где много народа с форума уже жили или живут сейчас. Там тоже нет пробок.

В мире много мест, где нет пробок и ездить на авто в кайф. Питер или Москва к таким местам не относятся, но есть много других.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#64
texter:
Причем, компьютер-водитель в сложной дорожной ситуации примет решение намного быстрее, чем человек-водитель, и оптимальное из возможных.

у него и не возникнет сложной ситуации, так как не будет нарушать.

сложные ситуация возникают обычно при нарушении ПДД - превышение скорости, непропуск помехи и тд.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#65
Евген:
у него и не возникнет сложной ситуации, так как не будет нарушать.

Возникать сложные ситуации будут иногда, когда другие нарушат или всякие непредвиденные обстоятельства. Например, пешеход выбежит на дорогу внезапно, или лопнет у кого-то колесо и его машину вынесет в соседний ряд.

Но в любом случае, робот быстрее,чем человек, примет решение и мгновенно выберет оптимальное поведение в этой сложной дорожной ситуации.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#66
texter:
Возникать сложные ситуации будут иногда, когда другие нарушат или всякие непредвиденные обстоятельства. Например, пешеход выбежит на дорогу внезапно, или лопнет у кого-то колесо и его машину вынесет в соседний ряд.

в том то и дело при соблюдении скоростного режима, дистанций и тд - все описанные тобой ситуации вполне рядовые случаи.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#67
texter:
Не исключено. Но машинки без водителей уже катаются и делают нам карты гугла. А это сложнее, чем перевезти пассажира или груз.

Только сегодня видел. За рулем водитель. Навряд ли это тачка Яндекса, потому что у них облепленные они, да и паркетник как у google, и без наклеек (я давно еще смотрел фотки, интересно было). Сам не успел фоткнуть - надо было ехать.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
W
На сайте с 15.09.2008
Offline
102
#68
6666:
Или купить 100 гектар в Сибири. Питаться ягодами и рыбалкой. Сожительствовать с медведем. И иногда с ностальгией вспоминать про пробки.

не рекомендуется для пьющих людей. ибо можно спиться на фиг. например, я давно хочу свалить в деревню, но крайне опасаюсь подобных последствий.

---------- Добавлено 09.04.2017 в 11:23 ----------

texter:
Есть ПДД. Это алгоритм движения. Авто легко запрограммировать на следование по маршруту в рамках правил дорожного движения и на остановки, экстренное торможение в случае появления препятствия - пешехода или другой машины, нарушающих правила.
Причем, компьютер-водитель в сложной дорожной ситуации примет решение намного быстрее, чем человек-водитель, и оптимальное из возможных.

Так помимо ПДД есть еще куча идиотов, которым вообще по фиг на ПДД. Экстренное торможение конечно, хорошо, но будет просто куча ситуаций с подрезаниями/вылетом со второстепенных дорог и т.п. Если нормальный водитель может и заблаговременно уйти в левый ряд, к примеру, видя что во второстепенной дурак сейчас выедет в его полосу, то компьютер скорее всего применит экстренное торможение. вывод - сзади въедут.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#69
texter:

Но в любом случае, робот быстрее,чем человек, примет решение и мгновенно выберет оптимальное поведение в этой сложной дорожной ситуации.

Не оптимальное, а доступное ему.

Другое дело если везде будут роботы, то они хоть будут более прогнозируемы друг для друга, чтоли. Наверно. А сейчас вылетает чел на встречку в лоб и потянет его на обочину или в свой ряд (чтоб не в лобовую) - дело случая.

Google ;) (http://google.com)
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#70
redbeatles:
Ну BMW самая дорогая в обслуживании, не сказать, что Мерс дешевле, но все же.
Если честно, я не верю, что немецкий автопром такой херовый, что Японцы лучше. Да,у меня у сестры есть Honda Civic 2008 года. По сей день отлично передвигается, ничего серьезного с ней не произошло за все эти годы. И я также уверен, что если нормально следить за тачкой, то и BMB и Мерседес и Фольц с Ауди будут отлично служить.
Все просто: ищи качественное топливо, лей качественное масло вовремя или даже раньше и все. Нет?

Что, много людей приходится кидать, чтобы содержать сивик? Денег, на которые кинул меня, хватило на масло хоть?

П.С. Прошу извинить за оффтоп, но персонаж уж больно запомнился мне.

ICQ 390-479-381

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий