Первая и дорогая и крутая. Стоит ли?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#101
maxirawr:
И что бы ни говорили у новичка шансов накосячить больше.

Не факт абсолютно. Человек когда не очень уверен, то наоборот водит аккуратно. А вот когда ему приходит в голову идея что он все может и в салоне появляется портрет Шумахера, то вот тут разбегайся кто может.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#102
6666:
Не факт абсолютно. Человек когда не очень уверен, то наоборот водит аккуратно. А вот когда ему приходит в голову идея что он все может и в салоне появляется портрет Шумахера, то вот тут разбегайся кто может.

где то читал что по статистике как раз большинство аварий приходится на 2-3 год вождения. когда человек уже освоился и думает, что он уже опытный и начинает разные фортели выкидывать, тут то и наступает опа.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
leads3com
На сайте с 26.09.2011
Offline
87
#103
redbeatles:
Приветствую. Пошел таки в автошколу, пора бы уже взять колеса.
Так и возникает вопрос, ну, к примеру, проведу я в 2 раза больше уроков вождения, набью себе нормально руку на первую пору. Стоит ли брать что-то хорошее типа С или D-класса из салона?
Смотрю на такие варианты:
VW Passat 2.0 TDI 6-ступ. DSG
Mercedes-Benz C220 d или 250 d
По цене, конечно, разные. Да и тачки отличаются, но я пока сужу в чем катался на пассажирском и по обзорам, конечно. Практики вождения 0,0 на данный момент, но брать какое-то б/у и потом решать вопросы с сотрудниками СТО мне совсем не хочется. Хочется купить хорошую, качественную немецкую тачку и получить от нее комфорт и надежность в течение ближайших лет 5-7.

Спасибо за Ваш опыт.

Ответьте себе на 1 вопрос: "Мне нужны навыки вождения или навыки автослесаря?".

Ответив на него принимайте решение.

Жирные офферы без холда и минималки (https://leads3.com/leads_partners/) - по юридическим консультациям, финансам, ремонту квартир, строительству, КАСКО, бухгалтерским услугам. Успешно работаем с 2010 года.
F
На сайте с 11.05.2017
Offline
6
#104

первую нужно покупать рускую

стать механиком и асом вождения на корыте - потом уже можно и иномарку иначе ездить будете отвратително

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#105
leads3com:
Ответьте себе на 1 вопрос: "Мне нужны навыки вождения или навыки автослесаря?".

Нет. Первым вопросом всегда должен идти: В случае аварии кого лучше чинить, себя и автомобиль, или только автомобиль. Аварии бывают разные, даже такие где от "начинающего" водителя ничего не зависит.

А уже дальше можно задаваться вопросом про навыки вождения или автослесаря.

В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
#106
frolenok:
первую нужно покупать рускую
стать механиком и асом вождения на корыте - потом уже можно и иномарку иначе ездить будете отвратително

за границей все ездят отвратительно, по твоей логике.

сомнительное удовольствие ездить на тачке, которая в любой момент может сломаться на дороге. постоянно вижу на дороге всякие москвичи и жигули с поднятым капотом.

да и банально не соответствует это барахло никаким современным требованиям безопасности.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#107

4 года назад была аналогичная ситуация. Много советчиков, мол надо купить какой-то конструктор, его чинить дешевле в случае ДТП и т.д. А то что из-за этого самого конструктора увеличивается шанс попадания в ДТП многим почему-то не приходит в голову.

Никого не слушая, на следующий день после получения прав купил то, что хотелось. Права купил, как и машину :)

Опыта было реально ноль, до этого за рулем ну может метров 100 когда-то по малолетству проехал. Раз пять поездил на спец. площадке с кумом и потом старался ночами (нет транспорта - нет проблем).

За 4 года я нигде ничего не поцарапал, не ударил и т.д (ну не считая нижней части бампера из-за высокого бордюра и оборванного брызговика), но в ДТП я таки попал на 3 году вождения - на кольце въехали в жопу, причем стоял я уже там секунд пять-десять. Практика моего вождения на водителя сзади не распространяется увы, тем более он оказался с клуба любителей лысой резины...

P.S. Ни разу не пожалел, что купил сразу нормальное авто, вместо повозки которую дешевле было бы чинить :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#108
FoRzone:
И своей жене, имея на руках сумму, например в 250-300 тыс на свежую Нексию или Гранту, я ничуть не задумываясь, куплю мерс W210 или Вольву S80.

чушь какая. и это пишет владелец рено лагуна 1994 года? :D

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#109
FoRzone:
250-300 тыс на свежую Нексию или Гранту,

Старая статья. Сейчас вроде на большую часть B класса ставят в стоке абс, часто курсовая устойчивость входит.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#110
Евген:
чушь какая. и это пишет владелец рено лагуна 1994 года? :D

Я почитал автора. Там у него на дроме несколько отзывов. ОТЛИЧНО пишет, умница. Кстати да фанат старых авто, там и Вектра у него и Вольво 760 и Омега последняя. Крутые тачки с Грантой или Солярисом не сравнить никак, но... возраст. Живых их уже нет(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий