Первая и дорогая и крутая. Стоит ли?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#51
RiDDi:

А если купить сразу бизнес, то будешь счастлив только один раз ))

Скорее наоборот, почувствуешь разницу каждый раз, когда садишься в свой авто, после чужого.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#52
RiDDi:
Если исходить из того, что счастье это новые возможности, то купив как первый авто что-нибудь попроще, - будешь всё равно офигенно счастлив от новой возможности ездить САМОМУ на СВОЕЙ машине.

А потом если года через три купить уже бизнес-класс, то будешь опять счастлив от множества новых возможностей по сравнению с прошлым авто

А если купить сразу бизнес, то будешь счастлив только один раз ))

Приходит еврей к раввину и жалуется:

– Мне так тяжело живется: семья большая — 10 человек, живем в одной комнате, места мало, шумно…

– А у тебя есть коза? — перебивает его раввин.

– Нету, а что?

– Купи козу, — говорит раввин.

– Да куда ж мне еще козу?! Я же вам говорю: семья большая, места мало…

– Купи козу.

Не стал больше еврей спорить, ушел домой. Через неделю приходит:

– Я не хочу больше жить, в доме и так невыносимо, а тут еще и коза! Что мне делать?

– Продай козу, — посоветовал мудрый раввин.

На следующий день еврей возвращается:

– Спасибо, ребе, я так счастлив!

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
R
На сайте с 01.11.2006
Offline
116
#53

Есть еще такая тема - вместо дорогой иномарки купить классный дом в небольшом городе и забыть про пробки, ходить пешком, ездить на велике и радоваться. А жилье в Москве сдавать и вообще не работать.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#54
Rizer:
Есть еще такая тема - вместо дорогой иномарки купить классный дом

а еще можно продать дом, купить классную иномарку. И жить в ней где хочешь. Хочешь - в Москве, а хочешь - в глуши. :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#55
234sha:
Где такую купить? Зачем врать-то...

Пока не купить, наверно, для передвижения в населенных пунктах. Но скоро войдут в обиход. Сами машины уже есть, катаются много где, и редкий производитель их не разрабатывает.

Врать не будем. Миф, что земля стоит на трех китах, тоже не сразу опровергли. Точно так же с мнением, что машине нужен руль и человек-водитель. Но там нужны были века, а тут всего 3-5 лет подождать.

Такси и перевозка грузов точно станут беспилотными (без водителей за рулем) в ближайшие годы. Возможно, не везде. Но в некоторых Штатах США, в Японии, некоторых странах Европы (в Скандинавии) - точно.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#56
texter:
Пока не купить, наверно, для передвижения в населенных пунктах. Но скоро войдут в обиход. Сами машины уже есть, катаются много где, и редкий производитель их не разрабатывает.
Врать не будем. Миф, что земля стоит на трех китах, тоже не сразу опровергли. Точно так же с мнением, что машине нужен руль и человек-водитель. Но там нужны были века, а тут всего 3-5 лет подождать.
Такси и перевозка грузов точно станут беспилотными (без водителей за рулем) в ближайшие годы. Возможно, не везде. Но в некоторых Штатах США, в Японии, некоторых странах Европы (в Скандинавии) - точно.

Это устаревшая технология, скоро телепорты будут, кому нужен Ваш каменный век🍿

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#57
234sha:
скоро телепорты будут

Не исключено. Но машинки без водителей уже катаются и делают нам карты гугла. А это сложнее, чем перевезти пассажира или груз.

Еще когда работал в такси, понял, насколько мало сейчас имеет значения таксист. Заказ и маршрут составляет компьютер. Нажимать педали и крутить руль (то есть, передвигать транспортное средство из пункта А в пункт Б) соответственно дорожной обстановке сможет самая простая программа. И это будет быстрее, оптимальнее, безопаснее, чем когда рулит человек.

R
На сайте с 01.11.2006
Offline
116
#58
texter:
Не исключено. Но машинки без водителей уже катаются и делают нам карты гугла. А это сложнее, чем перевезти пассажира или груз.

Еще когда работал в такси, понял, насколько мало сейчас имеет значения таксист. Заказ и маршрут составляет компьютер. Нажимать педали и крутить руль (то есть, передвигать транспортное средство из пункта А в пункт Б) соответственно дорожной обстановке сможет самая простая программа. И это будет быстрее, оптимальнее, безопаснее, чем когда рулит человек.

Теорию хаоса еще не алгоритмизировали, считается что это до определенного предела невозможно. Значит, в наших городах с нашими водилами сложно запрограммировать авто на безопасную езду.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#59
texter:
Нажимать педали и крутить руль (то есть, передвигать транспортное средство из пункта А в пункт Б) соответственно дорожной обстановке сможет самая простая программа. И это будет быстрее, оптимальнее, безопаснее, чем когда рулит человек.

А если взломают программу?) Как тогда с безопасностью?

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#60
Blondingo:
А если взломают программу?)

Взломать программу сможет ну пара десятков - сотня человек во всем мире. Это если вообще смогут, захотят и не будут при этом пойманы. Зато влететь пьяным в остановку может любой безмозглый придурок. Так что с безопасностью будет в разы лучше. 🚬

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий