Первая и дорогая и крутая. Стоит ли?

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#31

Ни кто не от чего не застрахован, можно купить на пол года москвич за полтинник, ездить на нем не бережно, потом продать и купить что то дорогое, а по запарке продолжать ездить не бережно, ну или же ездить бережно, но какой ни будь осел в тебя въедет, не зависимо от того как ты водишь и относишься к своей машине. Лучше мне кажется сразу купить нормальную машину и не связываться с автохламом, я по крайней мере так сделал.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#32
АйратКа:
Бери норм машину, на что денег хватает. Не слушай по поводу брать старую и получай опыт.

согласен полностью, если есть деньги (и они не последние или заработанные потом и кровью)

+ не хочется париться с ремонтами,

то конечно новую попупайте

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#33

Бери где понравится салон, парктроников, камер побольше и главное, чтобы не мощная была, например, не быстрее 10с за 100км.

продаю диваны
Vmir
На сайте с 28.05.2015
Offline
58
#34
234sha:
Vmir копирайтеры

Какие копирайтеры, вы про что.. На нормальных гоночных машинах уже роботы делают, что бы не компосировать мозги - вот пример https://auto.ru/cars/used/sale/ferrari/458_italia/1031147063-2e598/.

Лучший хостинг ( https://beget.com/p89982) - проверенный годами. Бонус на пополнение ( https://getuniq.me/ru/?ref=4vw7xk55) - Директ-10%, AdWords-8%.
WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#35
redbeatles:
Ну BMW самая дорогая в обслуживании, не сказать, что Мерс дешевле, но все же.
Если честно, я не верю, что немецкий автопром такой херовый, что Японцы лучше. Да,у меня у сестры есть Honda Civic 2008 года. По сей день отлично передвигается, ничего серьезного с ней не произошло за все эти годы. И я также уверен, что если нормально следить за тачкой, то и BMB и Мерседес и Фольц с Ауди будут отлично служить.
Все просто: ищи качественное топливо, лей качественное масло вовремя или даже раньше и все. Нет?

не выгодно делать тачку, чтобы она не ломалась 15 лет)))

---------- Добавлено 04.04.2017 в 17:00 ----------

все просто


1. Год выпуска.
а) б/у — будут сыпаться.
б) новые — тоже будут сыпаться, да еще и дорого.

2. Страна-производитель.
а) немецкие — нет настоящего японского качества.
б) японские — нет настоящего немецкого качества.
в) корейские — нет вообще никакого качества.
г) французские — потому что гомно и все.
д) американские — потому что нет ни японского, ни немецкого качества.
е) китайские — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам.

3. Двигатель.
а) Бензиновый — жрет много.
б) Дизельный — ремонтировать дорого.
в) Гибрид — батареи бешеных денег стоят.
г) Газ— непременно взорвется и воняет.

4. Коробка передач.
а) Ручка — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда.
б) Роботизированная ручка — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат.
в) Автомат — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого.
г) Вариатор — непременно сдохнет.

5. Привод.
а) Передний — непонятно, как из заноса выходить.
б) Задний — непонятно, как в занос не попасть.
в) Полный — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься.

6. Кузов.
а) Седан — холодильник не влезет.
б) Хетчбек — багажник маленький.
в) Универсал — на фига этот сарай.
г) Купе — назад лезть неудобно.
д) Кабриолет — дует.
е) Автобус — большой слишком.

7. Класс авто.
а) А — мопед с крышей.
б) B — едет как мопед, жрет как машина.
в) C — типа большой, а на самом деле маленький.
г) D — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C.
д) E — ну и как парковать эту корову?
е) F — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль.
а) Правый — обгонять не получится.
б) Левый — дорого и нет настоящего японского качества.

9. Прочее.
а) Тонировка — ничего не видно.
б) Отсутствие тонировки — все видно с улицы и жарко.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#36
topy:
Купите своему чаду последний айфон в качестве первого телефона. Вспомните свои слова!

ТСу 30 лет по профилю. Наверное есть разница с возрастом первого телефона.

Так что аналогия скорее с первым смартфоном.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#37
234sha:
Судя по еруде которую написали Джо Саратини, Wmr-Yandex, Vmir копирайтеры:)
Vmir, кстати в гоночных машинах механика? Вроде уже пару десятков лет как лепестки под рулем или вы про фильм Форсаж:)

Почему "ерунду" ? =) Я как раз не против хорошей машины. Лепестки - это немножко другое, да и "ручки" не только в "Форсаже" попадаются 🤪

Вот вам тыц, тыц, тыц (это вообще бомба, реально одна из самых быстрых серийных машин).

Mirrrorr:
И зачем ручка, почему не с лошади тогда начинать? Есть возможность катайся на норм автомате.

Хотя бы затем, чтоб понять, как вообще машина едет и разгоняется. Не знаю, можно и с автомата начать, конечно. Но на ручке уже не поедешь, если что, а ситуации всякие бывают. Отпускание сцепления и прочее, как тут говорят - нужно к машине привыкнуть просто, побольше ездить. Да и с автоматом казусы бывают, сам видел =)

ЗЫ: Насчет "сломать об забор". Как-то я поехал в магаз. Ночь, все тихо, движение минимальное. Начинаю парковаться - простая парковка, передом вдоль ограждения. Самый примитив. И вдруг - хрусь ! Что такое ? Вышел. Из ограждения торчала железка, очень низко, которая весьма некисло продавила мне дверь. На двери был пластиковый молдинг, и из-за него все обошлось - я просто подмазал его, затер и облил краской заводского цвета за 350 рублей. А если бы эта дверь была на, скажем, камри какой-нить, то все было бы сложнее. Правда, можно подать в суд на муниципалов, которые обязаны следить. Но все всё понимают. Так что поцарапать можно на ровном месте. Как говорится, если вы боитесь царапин - не берите кошку на руки =)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#38

Стоит, если есть деньги на ремонт. Чтоб не вздыхать потом и не отдавать последнее.

Если такой возможности нет - не стоит.

---------- Добавлено 05.04.2017 в 11:30 ----------

koketkade:
Не надо к официалам ездить если есть такая возможность. :)

Зависит от машины и от официалов. У меня опыт наобород.

Google ;) (http://google.com)
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#39
Джо Саратини:
Почему "ерунду" ? =) Я как раз не против хорошей машины. Лепестки - это немножко другое, да и "ручки" не только в "Форсаже" попадаются 🤪

Вот вам тыц, тыц, тыц (это вообще бомба, реально одна из самых быстрых серийных машин).

Хотя бы затем, чтоб понять, как вообще машина едет и разгоняется. Не знаю, можно и с автомата начать, конечно. Но на ручке уже не поедешь, если что, а ситуации всякие бывают. Отпускание сцепления и прочее, как тут говорят - нужно к машине привыкнуть просто, побольше ездить. Да и с автоматом казусы бывают, сам видел =)

ЗЫ: Насчет "сломать об забор". Как-то я поехал в магаз. Ночь, все тихо, движение минимальное. Начинаю парковаться - простая парковка, передом вдоль ограждения. Самый примитив. И вдруг - хрусь ! Что такое ? Вышел. Из ограждения торчала железка, очень низко, которая весьма некисло продавила мне дверь. На двери был пластиковый молдинг, и из-за него все обошлось - я просто подмазал его, затер и облил краской заводского цвета за 350 рублей. А если бы эта дверь была на, скажем, камри какой-нить, то все было бы сложнее. Правда, можно подать в суд на муниципалов, которые обязаны следить. Но все всё понимают. Так что поцарапать можно на ровном месте. Как говорится, если вы боитесь царапин - не берите кошку на руки =)

Да, забудьте Вы про прошлый век с этими механическими коробками, я понимаю что корчи вазовские еще долго будут выпускать механику, но для обычной эксплуатации механика не нужна.

---------- Добавлено 05.04.2017 в 21:44 ----------

Vmir:
Какие копирайтеры, вы про что.. На нормальных гоночных машинах уже роботы делают, что бы не компосировать мозги - вот пример https://auto.ru/cars/used/sale/ferrari/458_italia/1031147063-2e598/.

Таки да, поэтому механику давно в топку.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#40

Мда уж..

"Робот" - это и есть обычная "механика".

И их не "уже", а всегда ставили на спортивные автомобили.

Только не все это знают потому, что внешне такая же ручка переключения (или лепестки) и педаль сцепления.

Но и ручка и педаль управляют через электронику двумя сцеплениями и двумя половинками коробки (например 1-3/2-4) так, что бы обеспечить максимальную скорость переключения передач.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий