Первая и дорогая и крутая. Стоит ли?

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#41
RiDDi:
Мда уж..
"Робот" - это и есть обычная "механика".
И их не "уже", а всегда ставили на спортивные автомобили.

Только не все это знают потому, что внешне такая же ручка переключения (или лепестки) и педаль сцепления.
Но и ручка и педаль управляют через электронику двумя сцеплениями и двумя половинками коробки (например 1-3/2-4) так, что бы обеспечить максимальную скорость переключения передач.

Для обывателя это считай автомат, а то сейчас запутаете только людей, ножкой дергать сцепление и дергать палку в (АКПП, вариаторах и роботизированных не надо).

А выше человек советовал купить авто на настоящей механике, а-ля Ваз и прочие старые авто на палке.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#42

redbeatles, я бы брал что-то бэушное. По любому где-то по неопытности теранешься, конечно, если не водитель от бога, но за свою жизнь только одного встречал, который сел и поехал.

Повреждения минимальные все равно будут, а на старой машине их устранить проще, чем на авто из салона.

---------- Добавлено 05.04.2017 в 23:12 ----------

234sha:
Да, забудьте Вы про прошлый век с этими механическими коробками, я понимаю что корчи вазовские еще долго будут выпускать механику, но для обычной эксплуатации механика не нужна.

---------- Добавлено 05.04.2017 в 21:44 ----------



Таки да, поэтому механику давно в топку.

Тут все зависит от человека. Мне удобнее механика, на бездорожье надежнее.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#43
234sha:
Для обывателя это считай автомат, а то сейчас запутаете только людей, ножкой дергать сцепление и дергать палку в (АКПП, вариаторах и роботизированных не надо).

Так и руль крутить - прошлый век, не то что педали нажимать или рычаги дергать, в авто с автопилотом. Выкидываем чела-водителя, как использованную прокладку из левого кресла. И поехали! :)

Мне, кстати, нравится и на сцепление нажать и передачу переключить. В этом есть кайф - в тактильных ощущениях от вождения и управления авто. Как и на лошади, или на телеге с ней. Хотя не исключаю, что когда-то робот предложит и пожрать за меня в ресторане. И это будет в тренде.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#44
234sha:
Да, забудьте Вы про прошлый век с этими механическими коробками, я понимаю что корчи вазовские еще долго будут выпускать механику, но для обычной эксплуатации механика не нужна.

по выражению "корчи вазовские" стало понятно, что в автомобилях вы понимаете еще совсем мало.

корч - серийное авто, переделанное для гонок.

Мне пофиг, на автомате или на ручке будет ездить ТС. Дорогая или дешевая машина. Лишь бы другим не доставлял гемора на дороге.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#45

Совет от человека, который полтора года назад стоял перед таким же выбором: берите на что денег хватает с учетом того, что в будущем хватит средств содержать такое авто (проводить нормальное ежегодное ТО, а не только масло менять).

С экономической точки зрения рекомендую брать машину 1-2 лет. Потому что, как только ты выезжаешь из салона на новом авто, оно дешевеет на 100-200 тысяч, в зависимости от стоимости (если брать C класс и выше). На Авито и подобных сайтах можно найти машины с пробегом меньше 5 тысяч. Купил человек и ему не понравилось. Не нужно думать, что это развод, если он продает на 100-200 тысяч дешевле, чем в салоне. Просто по такой же цене он ее уже не продаст никому, даже если завел авто всего один раз.

Так же авто должно быть обязательно на автомате. Маханика - это прошлый век.

Дорогих авто не стоит бояться даже без опыта. Если по жизни человек не дебил, то максимум, что он может, дак это бампером о бордюры потеряться пару раз, а потом будет аккуратнее парковаться.

Первые три месяца вообще не стоит бояться управления авто, т.к. Вы будите самым аккуратным водителем на дороге. Самое опасное время от полугода до года. Когда тебе кажется, что ты уже на опыте. Вот в такие периоды нужно себя периодически щипать, напоминать, что лихачить не стоит.

Ни гвоздя, ни жезла Вам ;)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#46
J0d1k:
Совет от человека, который полтора года назад стоял перед таким же выбором: берите на что денег хватает с учетом того, что в будущем хватит средств содержать такое авто (проводить нормальное ежегодное ТО, а не только масло менять).

Чел может и не знать, какое авто ему нужно.


Дорогих авто не стоит бояться даже без опыта. Если по жизни человек не дебил, то максимум, что он может, дак это бампером о бордюры потеряться пару раз, а потом будет аккуратнее парковаться.

Примерно так и думают все начинающие - я же не дебил. И куча поцарапанных и помятых машин.


Первые три месяца вообще не стоит бояться управления авто, т.к. Вы будите самым аккуратным водителем на дороге.

Скорее всего на дороге нужно не бояться, а опасаться. Все время и всегда. Ждать конечно подвоха не нужно, но допускать возможность нужно.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#47
J0d1k:
класс и выше). На Авито и подобных сайтах можно найти машины с пробегом меньше 5 тысяч. Купил человек и ему не понравилось.

Если это не бугатти вейрон, то с громадной долей вероятности она битая, проблемная, залоговая или еще чего. Или вы считаете, что купил обычный человек фольца, а потом такой "не, не то,нужно на тойоту менять, потому что "(кстати что, по моему в одинаковых классах они одинаковые все 😂). И с учетом страховок, допов-шмопов -500к за первые полгода раз и отдал. 🚬

---------- Добавлено 06.04.2017 в 09:01 ----------

Jaf4:
Чел может и не знать, какое авто ему нужно.

Зато комментаторы на серче знают что ему нужно абсолютно точно 😂

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#48
texter:
Так и руль крутить - прошлый век, не то что педали нажимать или рычаги дергать, в авто с автопилотом. Выкидываем чела-водителя, как использованную прокладку из левого кресла. И поехали! :)

Мне, кстати, нравится и на сцепление нажать и передачу переключить. В этом есть кайф - в тактильных ощущениях от вождения и управления авто. Как и на лошади, или на телеге с ней. Хотя не исключаю, что когда-то робот предложит и пожрать за меня в ресторане. И это будет в тренде.

Где такую купить? Зачем врать-то...

А так можете и на лошади...

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#49

Вообще, есть ещё один момент, о котором я не подумал сначала..

Если исходить из того, что счастье это новые возможности, то купив как первый авто что-нибудь попроще, - будешь всё равно офигенно счастлив от новой возможности ездить САМОМУ на СВОЕЙ машине.

А потом если года через три купить уже бизнес-класс, то будешь опять счастлив от множества новых возможностей по сравнению с прошлым авто :)

А если купить сразу бизнес, то будешь счастлив только один раз ))

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#50
texter:
Так и руль крутить - прошлый век, не то что педали нажимать или рычаги дергать, в авто с автопилотом. Выкидываем чела-водителя, как использованную прокладку из левого кресла. И поехали! :)

В пробках руль особо крутить не надо, а мудохаться с ручкой надо

Google ;) (http://google.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий