Армия, военный билет, сеошники, которые косят

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#71

vas6950, по мне так лучше быть охранником в пятерочке. Но это лишь мое мнение. У меня был друг, пошел три года на контракт. Вернулся. И что? У всех тут уже семьи, нормальные работы. А у него ничего. Как ушел с ничем так и пришел также.

ihor vps -> ihc.ru
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#72
dimsog:
awasome самое тяжелое - последняя неделя.🤪

Этого не знаю. Вообще, адекватные ребята говорят так - есть возможность, не ходи. Выпендриваются обычно те, кто по приходу из армии продолжают висеть на мамкиной зарплате.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#73

awasome эту мысль я пытаюсь донести до всех уже страницы три☝

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#74

koketkade, начальник штаба говорил как-то контрактникам: вы сюда пришли служить или учиться? Студенты х.... (ну вы поняли). Это к вопросу об образовании.

Мой друг получал зарплату в 90к в армии (служил на севере). Ну получил он их. А толку? Куда он их пойдет тратить, кругом тундра. Хочешь выехать в город? Пиши рапорт. Тоже самое, что и украсть, да потом отсидеть. Тот же результат. Колония мягкого режима в общем. Ну и плюс отношения сержантов к личному составу как к дерьму, потому что нормальный человек будет бежать оттуда, а не оставаться служить по контракту. Я вот кстати заметил, чем выше звание у контрактника, тем он умнее. Лейтенанты, в большинстве своем 23х летние сопляки, которые только только закончили училище и уже капец какие вояки, люди бывалые уже более разумные.

Вообще, самое страшное в армии - лейтенант, который только что закончил военное училище и жаждет наконец-то отыграться на срочниках. Хуже зверей.

Я сам жил в деревне. Вырвался из нее, сейчас хорошо живу в городе. Были бы мозги, а работа найдется.

C
На сайте с 13.01.2017
Offline
63
#75

1. Ещё некоторые говорят что "откупился", только хз где искать такого человека.

Те кто откупились, ничего не рассказывают, либо говорят " родственники помогли".

2. Знакомый говорил, что в армии просто тупеешь. Думать не нужно - говорят, что делать. Что сказали то и сделал, думать вообще не надо

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#76

Coby, то что твой знакомый не думает - его проблемы. Выше я уже писал об этом:) Нам говорили наоборот - думайте головой, прежде чем что-то делать.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 14:04 ----------

Coby скорее всего придется искать знакомого медика. Зачем косить? Может у вас со здоровьем не все в порядке. И вы просто не годны к службе :)

Знаю людей, которые хотели бы пойти в армию, но их положили в больницу и они оказались не годны к службе. Но очень очень хотели служить... вот неудача :)

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#77
dimsog:
koketkadeМой друг получал зарплату в 90к в армии (служил на севере). Ну получил он их. А толку? Куда он их пойдет тратить, кругом тундра. Хочешь выехать в город? Пиши рапорт. Тоже самое, что и украсть, да потом отсидеть. Тот же результат. Колония мягкого режима в общем. Я сам жил в деревне. Вырвался из нее, сейчас хорошо живу в городе. Были бы мозги, а работа найдется.

Контракт - билет в жизнь для сельских пацанов. Ломоносовы, конечно, встречаются, кто из Кукуево с голым задом Парижи покоряет...но их процент крайне мал на общее число сельчан.

Контракт для сельского пацана - это:

1. Стабильность в материальном плане и уверенность в завтрашнем дне на годы вперед. Какая бы задница в стране не происходила, а в армии зарплата будет выплачена в срок. Ну и, стоит отметить, что военные сегодня получают выше среднего по стране (и сержанты в том числе), что для сельчан вообще сказка.

2. Социалка - от продуктового пайка и поднаема жилья, до 13 зарплаты и бесплатных перелетов в любую точку страны для всей семьи в отпуск.

3. Четкий социальный статус и конкретное понимание своего места в обществе (на долгие годы вперед) и собственной нужности для страны.

4. Облегченный путь к житейским перспективам: образование, собственное жилье (в воен. ипотеку за гос. счет), возможность создать нормальную семью и не ломать голову каждый вечер, чем завтра ребенка кормить, повышенная и ранняя пенсия, железный отпуск каждый год в любой точке страны - хоть на море, хоть на Байкале.

Но...это сельчане, для которых вся жизнь с раннего детства - тяготы и лишения. И для которых жизнь в гарнизоне - значительное улучшение жилищных условий.

Для остальных же, действительно, порой проще украсть и отсидеть, чем в контрактники идти. То же место лишения свободы, обтянутое проволокой, разве что форма не столь элегантная, режим содержания жестче, но не нужно постоянно куда-то бегать, катать квадратное, таскать круглое, и нести ответственность за ВСЕ - от наличия инвентарной бирки на сливном бачке, до наличия синяков на тельце нерадивого солдатика.

Тем, у кого есть хоть какое-то образование, жилье, понимание собственных перспектив в гражданской жизни, и хоть какие-то возможности к достижению этих перспектив, делать в армии решительно нечего.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#78
Coby:
1. Ещё некоторые говорят что "откупился", только хз где искать такого человека.

Когда мне понадобилось, поспрашивал и оказалось что я такого человека знаю, знал что военный, но не знал что военком.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#79
Chesterfield:

Тем, у кого есть хоть какое-то образование, жилье, понимание собственных перспектив в гражданской жизни, и хоть какие-то возможности к достижению этих перспектив, делать в армии решительно нечего.

иногда тем, у кого нет ни образования (школа, училище), ни жилья (живут с родителями) кажется, что у них все есть. И они так и живут с мамой и папой. Даже не задумываются.

Армия часто помогает повзрослеть. Если ты был самостоятельный до армии - много не потеряешь, где надо устроишься, все решишь. Если нет - можешь стать более независимым. Тоже вариант.

ЗЫ мне пофиг. Кто хочет - идет. Кто не хочет - не идет. Нафиг нужны в армии те, кто не хочет служить я не знаю.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#80

Chesterfield, это как раз очень легкий путь, сдаться и плыть по течению. Я в 20 лет переезжал в другой город из деревни имея в кармане 10 тысяч рублей. Ничего - живой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий