Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#571
sharhan:
Скажите, пожалуйста, каким сервисом проверяли и как определили, что страницы были переспамлены. Я проверил множество статей одного сайта, у которого большинство страниц упало, но некоторые отдельные экземпляры поднялись. И я не вижу связи с переспамленностью. Поднимаются и падают и те, и другие.

Сервис называется - мозг :) Я не определяю сервисами, переспам виден и невооруженным взглядом.

Например: "Купите слона у нас. У нас можно купить самого лучшего слона. Только у нас продается уникальный слон. И все слоны недорого". Это явный переспам.

Или: "Хотите купить со слона со скидкой? Тогда успейте купить его до 00.00 29.03.2017г. По супер низкой цене. Такой цены не было ни разу!". А это норм.

Как-то так.

S
На сайте с 09.12.2006
Offline
116
#572

sherry, спасибо. Но полагаю, у Яндекса мозга нет и он конкретными цифрами оперирует.

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#573
sharhan:
sherry, спасибо. Но полагаю, у Яндекса мозга нет и он конкретными цифрами оперирует.

Ну это уже отдельная история :) Не поспоришь :) Но там где страницы получили фильтр, я согласна с Яндексом, что текст был написан не для людей. На ИМ он вообще не нужен. Если только по делу. Второй сайт - услуги. Там сложнее. Но т.к. заказчику более важен Гугл (а он весь в топ2-8), то решили пока ничего не делать, чтоб не обвалился Гугл. А на ИМ текст вообще удалили, посмотрим, что будем иметь по итогу.

R
На сайте с 15.12.2010
Offline
76
#574
sherry:
Сервис называется - мозг :) Я не определяю сервисами, переспам виден и невооруженным взглядом.
Например: "Купите слона у нас. У нас можно купить самого лучшего слона. Только у нас продается уникальный слон. И все слоны недорого". Это явный переспам.
Или: "Хотите купить со слона со скидкой? Тогда успейте купить его до 00.00 29.03.2017г. По супер низкой цене. Такой цены не было ни разу!". А это норм.
Как-то так.

А вот если я непример пропишу тайтл "топ-10 лучших фильмов всех времен" дискрипшен "Список лучших фильмов за всю историю, подборка топ-10" h1 "10 лучших фильмов, которые стоит посмотреть" и h2 "Подборка лучших фильмов всех времен, вошедших в топ-10" будет ли это переспамом, как считаете?

[Удален]
#575
sherry:
А на ИМ текст вообще удалили, посмотрим, что будем иметь по итогу.

Шах и мат, Яндекс!

title и мета-теги оставили или тоже под нож?

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#576
Ольга Павленко:
Ну а, кроме эмоций, какие-то идеи есть? Какую плотность текста теперь должна быть, а ключевики с каким повтором? Или просто брать сайты из топа и анализировать их контент?

Я на своем сайте статью выложил... решил по пробовать ее на большое количество абзацев разбить. В каждом абзаце свой набор ключевиков, буду смотреть как получиться... По идее должно нормально быть... у меня на сайте после введения алгоритма 90% запросов повысились примерно на 5 - 10 позиций. Те, которые были рядом с топом, в топ зашли. Анализируем в общем...

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#577
rueen:
будет ли это переспамом, как считаете?

Если без Н1 и Н2, т.е. только дескрипшн и тайл, я бы посчитала, что нормально. Все вкупе, по моему мнению, переспам. Но я ж не Яндекс))) И еще не факт, что переспам учитывается и в мета-тегах. Может только текст, который видят пользователи. Тут еще непаханное поле для анализа. Я начала с текстов. Буду идти постепенно.

Turbogod
На сайте с 15.08.2016
Offline
24
#578
sherry:
Если без Н1 и Н2, т.е. только дескрипшн и тайл, я бы посчитала, что нормально. Все вкупе, по моему мнению, переспам. Но я ж не Яндекс))) И еще не факт, что переспам учитывается и в мета-тегах. Может только текст, который видят пользователи. Тут еще непаханное поле для анализа. Я начала с текстов. Буду идти постепенно.

Они предлагают писать тексты для людей, метатеги для роботов, соответственно метатеги не должны учитываться.

Отправил с тапка

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#579

Алгорит просто кул! Теперь тексты вообще не надо, подтверждение

https://counter.yadro.ru/logo;coldfilm.ru?29.1

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#580
Теперь:
title и мета-теги оставили или тоже под нож?

Оставила. h1 тоже не трогала. Убрала только весь текст. Но там еще есть нюансы, которые могут расцениваться Яндексом как переспам - анонсы новостей на каждой странице и в них в названии и кратком описании много ключей. Но там я не спамила :) Клиент сам их пишет, исходя из потребности посетителей, и он врядли знает, что такое тошнота, переспам и прочее. На мой взгляд новости не должны влиять на фильтр, но.... Яндексу виднее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий