Тошнота не текста а ссылок..

12
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
1960

Не знаю, как правильно по другому назвать тему.. уж извиняйте..

Вопрос в следующем, не хочу светить сайт, он чужой.. это будет не корректно, просто стало любопытно ваше мнение.

Сайт в ТОП-1 по приличным ВЧ, при этом домен 2008 года, ТИЦ 10 (знаю что не влияет :)), внешних ссылок видно 40 штук, тексты и прочее ну очень слабые и т.д... правда ключ в названии домена.

Стало интересно, как же так, сайт в ТОП давно.. а рядом более серьезные конкуренты..

Я не гуру, может что-то и не вижу.. Единственное на что обратила внимание.. ну скажем сайт про "слонов". На главной текста 2к символов, средней тошноты, но вот далее идут ссылки на внутренние страницы с анкорами:

"слоны розовые"

"слоны бегающие"

"слоны с хоботом"

и т.д..

и так 30 штук.

Как в данном случаи считает яндекс, это всё тошнота слова "слоны" или если это анкор ссылки, то это не текст? и возможно ли что именно это нравится яндексу, сайт по мнению яндекса 100% соответствующий релеватности запроса?

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#1

Важно не количество ссылок а их качество.

Можно купить сотни ссылок и стоять на месте. Можно чуток 30-40 и быть в топе.

Ну и + сайт значит по мнению яндекса 100% соответствующий релеватности запроса.

p.s. хотя ответ пальцем в небо, хотя такой и вопрос.

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#2
NikitoZZ:
Важно не количество ссылок а их качество.
Можно купить сотни ссылок и стоять на месте. Можно чуток 30-40 и быть в топе.

Ну и + сайт значит по мнению яндекса 100% соответствующий релеватности запроса.

p.s. хотя ответ пальцем в небо, хотя такой и вопрос.

Речь о внутренних ссылках.

Thank you Mario! But our princess is in another castle! 4/3
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#3
goodkoph:
Речь о внутренних ссылках.

и о внешних тоже

funkislota:
внешних ссылок видно 40 штук

funkislota, может у сайта зеркала со ссылочным.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#4

А регион продвижения какой?

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#5
alex063:
А регион продвижения какой?

Москва.

Я понимаю не видя пациента рассуждать сложно..

Тут скорее такой вопрос:

Сайт по запросам "слоны", "купить слонов" и т.д.. находится ТОП-1

Само слово "слоны" в тексте встречается в норме.

Но вот внутренние страницы и соответственно, анкоры ведущие на эти внутренние страницы, все имеют слово "слоны".

"слоны розовые", "слоны зеленые" и т.д.. (30 страниц)

Может ли яндекс, только благодаря этому считать сайт супер-релеватным запросу "слоны"?

И если считать с этими внутренними анкорами, то тошнота жуткая, или для яндекса это уже не тошнота текста, так как это не простой текст, а анкоры?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#6

Зеркала, сам прячу так ссылки от слишком дотошных конкурентов.

A
На сайте с 24.11.2010
Offline
8
#7
funkislota:
Не знаю, как правильно по другому назвать тему.. уж извиняйте..

Вопрос в следующем, не хочу светить сайт, он чужой.. это будет не корректно, просто стало любопытно ваше мнение.

Сайт в ТОП-1 по приличным ВЧ, при этом домен 2008 года, ТИЦ 10 (знаю что не влияет :)), внешних ссылок видно 40 штук, тексты и прочее ну очень слабые и т.д... правда ключ в названии домена.

Стало интересно, как же так, сайт в ТОП давно.. а рядом более серьезные конкуренты..

Я не гуру, может что-то и не вижу.. Единственное на что обратила внимание.. ну скажем сайт про "слонов". На главной текста 2к символов, средней тошноты, но вот далее идут ссылки на внутренние страницы с анкорами:

"слоны розовые"
"слоны бегающие"
"слоны с хоботом"
и т.д..

и так 30 штук.

Как в данном случаи считает яндекс, это всё тошнота слова "слоны" или если это анкор ссылки, то это не текст? и возможно ли что именно это нравится яндексу, сайт по мнению яндекса 100% соответствующий релеватности запроса?

Либо зеркала, либо накрутка поведенческих факторов, но скоро лазейку закроют если не уже. Либо редкая тема, по которой нет более релевантных ответов и Яндекс нашел ответ на этом сайте.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#8
funkislota:
Само слово "слоны" в тексте встречается в норме.
Но вот внутренние страницы и соответственно, анкоры ведущие на эти внутренние страницы, все имеют слово "слоны".
"слоны розовые", "слоны зеленые" и т.д.. (30 страниц)

Может ли яндекс, только благодаря этому считать сайт супер-релеватным запросу "слоны"?
И если считать с этими внутренними анкорами

Грань между внутренними ссылки содержащими ключевое слово и списком запросов весьма тонкая, и в данном конкретном случае О. "угадал". + это работает в сумме с анкорлистом.

funkislota:
сайт в ТОП давно

Как давно?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Inakoxodec
На сайте с 22.12.2010
Offline
44
#9

Вопрос в тему: Насколько сильно влияет анкор внутренних ссылок?

Скажем в тексте встречается оптимально нужный ключ, но еще есть 5-10 внутренних ссылок на странице с анкором-ключем?

Вроде пока не заметил осложнений, но постоянно мучают сомнения.

A
На сайте с 24.11.2010
Offline
8
#10
Inakoxodec:
Вопрос в тему: Насколько сильно влияет анкор внутренних ссылок?
Скажем в тексте встречается оптимально нужный ключ, но еще есть 5-10 внутренних ссылок на странице с анкором-ключем?
Вроде пока не заметил осложнений, но постоянно мучают сомнения.

Если анкор содержит НЧ на страницу с этим запросом, то при грамотной перелинковкой можно только из за ВС выйти в топ. Опять же смотря какая тема.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий