Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#551

Пришла рассылка от Сепульта с беглым обзором нового алгоритма. Выводы такие:

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#552

Из САПы до сих пор звонят, советуют, рекомендуют...

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#553
samimages:
На вопрос "как?" ответа все равно не будет, т.к. более чем наверняка нет релевантных документов.

Что самое интересное, Гугл то нашел. И документ так и назвался "Как я стер ошибку....бла-бла".

Вот такой вот он, Яндекс :)

samimages:
Ида это не оффтоп для данной ветки, это на самом деле хороший пример про длинные хвосты

На самом деле, я давно таким не страдаю, зная ПС я задаю запросы так, чтоб 100% получить нужный ответ.

Это был эксперимент, но по возникшей реальной необходимости.

И все же считаю, что Яндекс эксперимент провалил. Не может он найти релевантный документ длинному хвосту.

И! Я проверила данный документ на индексацию в Яндексе. Он там есть :)

---------- Добавлено 28.03.2017 в 12:08 ----------

datot:
но, если судить по мнениям, то пессимизируется не страница, а весь сайт

У меня страница. На одном сайте главная (запросы с внутренних прекрасно чувствуют себя в топе), на другом - внутренняя (одна).

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#554
Brat_Sergij:
Пришла рассылка от Сепульта с беглым обзором нового алгоритма. Выводы такие:

Дальнейшие скачки позиций сайтов во многих тематиках, это интересно.

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#555

И те страницы, что пессимизированы, действительно были переспамлены. Остальные страницы по обоим на сайтам нормальные, поэтому в топе себя хорошо чувствуют.

Так что не соглашусь, что санкции применяются в отношении всего сайта. Санкции применяются в отношении переспамленного документа.

O
На сайте с 26.07.2015
Offline
65
#556
sherry:
И те страницы, что пессимизированы, действительно были переспамлены. Остальные страницы по обоим на сайтам нормальные, поэтому в топе себя хорошо чувствуют.
Так что не соглашусь, что санкции применяются в отношении всего сайта. Санкции применяются в отношении переспамленного документа.

Бабы-опмизаторы активизировались. Видимо, действительно что-то серьезное.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#557
Brat_Sergij:
Пришла рассылка от Сепульта с беглым обзором нового алгоритма. Выводы такие:

Сеопульт слушать, себя не уважать))) ну в целом понятно что алгоритм Байден откровенно через жопу, вот приведу пример, у меня десяток сайтов, ради эксперимента на половине сайтов жесткая переоптимизация, через каждые 500 знаков ключ, не просто ключ, а чередую, то стронг, то б, не статьи, а герлянды, второя половина сайтов с оптимизацией по минимуму, такие как яша рекомендует, статьи для людей, в заголовке про кеды, а в тексте про помидоры, так вот, те что с жесткой переоптимизацией даже не шелохнулись, а вот где по минимуму, яша их в чем то заподозрил, строчит предупреждения в кабинете вебмастера.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
[Удален]
#558
hulivtuli:
Сеопульт слушать, себя не уважать))) ну в целом понятно что алгоритм Байден откровенно через жопу, вот приведу пример, у меня десяток сайтов, ради эксперимента на половине сайтов жесткая переоптимизация, через каждые 500 знаков ключ, не просто ключ, а чередую, то стронг, то б, не статьи, а герлянды, второя половина сайтов с оптимизацией по минимуму, такие как яша рекомендует, статьи для людей, в заголовке про кеды, а в тексте про помидоры, так вот, те что с жесткой переоптимизацией даже не шелохнулись, а вот где по минимуму, яша их в чем то заподозрил, строчит предупреждения в кабинете вебмастера.

Тематика у сайтов одинаковая? Ключи и там и там коммерция?

Ольга Павленко
На сайте с 10.03.2017
Offline
2
#559

Ну а, кроме эмоций, какие-то идеи есть? Какую плотность текста теперь должна быть, а ключевики с каким повтором? Или просто брать сайты из топа и анализировать их контент?

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#560
Ольга Павленко:
Ну а, кроме эмоций, какие-то идеи есть? Какую плотность текста теперь должна быть, а ключевики с каким повтором? Или просто брать сайты из топа и анализировать их контент?

Рано еще делать выводы. Пока ждём-с. В ТОПе по коммерции вижу сайты и с портянками и с неестественными оборотами, и с выделениями стронгом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий