Авторский детский канал - 3

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#331
jacktube:
Добрый день, всем
Подскажите плиз куда двигаться дальше
детский авторский канал, сейчас пытаемся вливаться в learn colors и прочую тематику трендовую тематику.

на канале 4900 подписчиков
более 1 200 000 просмотров
среднее удержание на всех видео 44%
лью трафик из Adwords, лил до 30-40 за 48 часов как вышло видео, результат не очень, тестил на 2-3 видео, денег слито уйма.
уже начинаю верить, что адвордс не дает роста в детской тематике

было одно видео, которое попало в похожие к крупному каналу (2 млн подписчиков)
видео продержалось там 2 дня был супер рост, 600 подписчиков в день, и второй день 400
видео вылетело, естественные просмотры более 100 в час не поднимаются,
если смысл дальше лить трафик из адвордса на это видео, лью чуток, но толку ноль.
удержание на нем 55% есть еще 2 видео с похожими характеристиками, но в похожие из крупных каналов ни к кому оно не попадает :( максимум что было 1500 просмотров в день из похожих другого видео.

храню надежду, что переход 5000 подписчиков даст Youtube повод пересмотреть взгляд на мой канал.
и переранжирует видео или канал к среднячкам, чувствую, что просто кручусь в песочнице

подскажите, кто что думает, критика приветствуется
да канал можно посмотреть здесь
https://www.youtube.com/channel/UC40djlNzUdLyzB9ujxCENYA

Давай по порядку. Во первых твоему каналу всего 3 месяца, что ты хочешь за этот срок я не понимаю. Во вторых прекрати лить adwords, в детской теме он бесполезен. Твоя проблема в том, что ты хочешь быстро и сразу, но так не бывает. Так как ты еще и в learn colors залез, супер конкурентная тема, тебе просто нужно ждать, делай ролики и тупо жди пол года - год, если сохранишь график публикаций, то выстрелишь, контент у тебя вполне нормальный. Я был в такой ситуации, но тебе надо просто ждать и делать, раз в месяц-два будут выстрелы после спады и стабилизация, только уже на более высоком уровень, пик-спад- стабилизация, так и будешь расти. Серьезно тебе говорю не бросай.

И убери русские названия из видео они там ни к чему. Делай более лучшие превью, прям замарачивайся над ними, если нужно отдай это дело дизайнеру, посмотри как делают топы и старайся сделать также или лучше, не бойся делать кликбейт. Как только видос где-то цепляется и набирает много трафа, сразу делай видосы с этим ключом как можно больше. Не нужно сидеть на 2х стульях из мета данных убирай русский язык, в описании только английское описание, тэгов поменьше делай. Анализируй похожие каналы и бери ключи оттуда. По поводу куда двигаться дальше, просто делай, постоянно улучшая качество превью, самих видео и монтажа, делай правильную оптимизацию и делай видосы как можно чаще. Удачи тебе )) Будут конкретные вопросы пиши в личку.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#332
jacktube:
Добрый день, всем
Подскажите плиз куда двигаться дальше
детский авторский канал, сейчас пытаемся вливаться в learn colors и прочую тематику трендовую тематику.

на канале 4900 подписчиков
более 1 200 000 просмотров
среднее удержание на всех видео 44%
лью трафик из Adwords, лил до 30-40 за 48 часов как вышло видео, результат не очень, тестил на 2-3 видео, денег слито уйма.
уже начинаю верить, что адвордс не дает роста в детской тематике

было одно видео, которое попало в похожие к крупному каналу (2 млн подписчиков)
видео продержалось там 2 дня был супер рост, 600 подписчиков в день, и второй день 400
видео вылетело, естественные просмотры более 100 в час не поднимаются,
если смысл дальше лить трафик из адвордса на это видео, лью чуток, но толку ноль.
удержание на нем 55% есть еще 2 видео с похожими характеристиками, но в похожие из крупных каналов ни к кому оно не попадает :( максимум что было 1500 просмотров в день из похожих другого видео.

храню надежду, что переход 5000 подписчиков даст Youtube повод пересмотреть взгляд на мой канал.
и переранжирует видео или канал к среднячкам, чувствую, что просто кручусь в песочнице

подскажите, кто что думает, критика приветствуется
да канал можно посмотреть здесь
https://www.youtube.com/channel/UC40djlNzUdLyzB9ujxCENYA

Канал у вас не плохой, и выделяется на фоне многих начинающих в этой же тематике. Вы ведете канал всего 2 месяца, это маленький срок, уверен до полу года ютуб уже более менее подхватит ваш канал. Реклама уже не нужна, у вас хватает собственных просмотров, чтобы ютуб проанализировал поведенческие факторы на новых видео. Я бы настроил немного по другому конечные заставки, поставив буквально одну может две конечные заставки, одна обязательно ссылающаяся на новые видео, чтобы "перенаправить" качественный трафик (те, что уже досмотрели до конца ваше видео) , такой трафик будет лучше чем с адвордс. И еще в качестве теста запилите компиляцию на минут 15-20 , можно новый ролик первым, а дальше старые, понаблюдайте как такой ролик зайдет (есть вероятность что зайдет лучше чем остальные за счет длительности просмотра, но не факт, нужно тестить )

J
На сайте с 04.09.2017
Offline
2
#333
Jason10:
Давай по порядку. Во первых твоему каналу всего 3 месяца, что ты хочешь за этот срок я не понимаю. Во вторых прекрати лить adwords, в детской теме он бесполезен. Твоя проблема в том, что ты хочешь быстро и сразу, но так не бывает. Так как ты еще и в learn colors залез, супер конкурентная тема, тебе просто нужно ждать, делай ролики и тупо жди пол года - год, если сохранишь график публикаций, то выстрелишь, контент у тебя вполне нормальный. Я был в такой ситуации, но тебе надо просто ждать и делать, раз в месяц-два будут выстрелы после спады и стабилизация, только уже на более высоком уровень, пик-спад- стабилизация, так и будешь расти. Серьезно тебе говорю не бросай.

И убери русские названия из видео они там ни к чему. Делай более лучшие превью, прям замарачивайся над ними, если нужно отдай это дело дизайнеру, посмотри как делают топы и старайся сделать также или лучше, не бойся делать кликбейт. Как только видос где-то цепляется и набирает много трафа, сразу делай видосы с этим ключом как можно больше. Не нужно сидеть на 2х стульях из мета данных убирай русский язык, в описании только английское описание, тэгов поменьше делай. Анализируй похожие каналы и бери ключи оттуда. По поводу куда двигаться дальше, просто делай, постоянно улучшая качество превью, самих видео и монтажа, делай правильную оптимизацию и делай видосы как можно чаще. Удачи тебе )) Будут конкретные вопросы пиши в личку.

Спасибо за Ваш ответ

Превьюшки я так понимаю картинка первая, вижу что в некоторых местах жестко не дотягиваем до топов, но видео вроде как не хуже топов, но есть беда, если оставить все на естественном трафике, то подписчики не растут, или растут очень медленно около 30 подписчиков в день и много отписываются, бывает смотришь и ждешь +1, а получаешь - 1:)

Вижу взлетевшие каналы в тематике learn colors и просто в шоке как они взлетали. за пару месяцев уже более млн подписчиков, вот и пытаюсь влезть, но никак :(

может кто не понял, где я пишу 30-40 имеется в виду 30-40К просмотров за 48 часов с Adwords, после такого рекламного дождя некоторые видео попадют в миксы Youtube, но реального потом роста нет 100 в час потолок

а где в аналитике смотреть по какому ключу меня нашли?

делать названия кликбейт названия в английской тематике достаточно сложновато будет:)

у меня НЕ очень хорошая ситуация по подписчикам, они в основном из наших стран, так как таргетинг рекламы изначально идет на Украина РФ, Казахстан, Беларусь Англия, Сша, Германия

по факту имеем следующее:

Казахстан 946

Украина 407

Россия 286

Беларусь 151

Саудовская Аравия 140

Аргентина 122

Бразилия 122

Италия 121

Соединенные Штаты 101

все остальные страны ниже 100, вот и получается, что совсем англоязычный не пойдет почти половина подписчиков это русскоязычные, но они не активные в большинстве своем.

новое видео за первый час после публикации хорошо если наберет 30 просмотров - 1% от подписчиков. это ужас просто.

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#334
jacktube:
Спасибо за Ваш ответ
Превьюшки я так понимаю картинка первая, вижу что в некоторых местах жестко не дотягиваем до топов, но видео вроде как не хуже топов, но есть беда, если оставить все на естественном трафике, то подписчики не растут, или растут очень медленно около 30 подписчиков в день и много отписываются, бывает смотришь и ждешь +1, а получаешь - 1:)
Вижу взлетевшие каналы в тематике learn colors и просто в шоке как они взлетали. за пару месяцев уже более млн подписчиков, вот и пытаюсь влезть, но никак :(

может кто не понял, где я пишу 30-40 имеется в виду 30-40К просмотров за 48 часов с Adwords, после такого рекламного дождя некоторые видео попадют в миксы Youtube, но реального потом роста нет 100 в час потолок

а где в аналитике смотреть по какому ключу меня нашли?

делать названия кликбейт названия в английской тематике достаточно сложновато будет:)
у меня НЕ очень хорошая ситуация по подписчикам, они в основном из наших стран, так как таргетинг рекламы изначально идет на Украина РФ, Казахстан, Беларусь Англия, Сша, Германия

по факту имеем следующее:
Казахстан 946
Украина 407
Россия 286
Беларусь 151
Саудовская Аравия 140
Аргентина 122
Бразилия 122
Италия 121
Соединенные Штаты 101

все остальные страны ниже 100, вот и получается, что совсем англоязычный не пойдет почти половина подписчиков это русскоязычные, но они не активные в большинстве своем.

новое видео за первый час после публикации хорошо если наберет 30 просмотров - 1% от подписчиков. это ужас просто.

Твой хороший контент никто не увидит, если превью плохое понимаешь? Люди проходят сначала через превью. Я же писал, что специфика ютуба такая, что естественный траффик тебе не польется рекой, нужно ждать, я понимаю что сложно, но по другому никак, будешь лить adwords только деньги сольешь. Тебе нужно концентрироваться не на подписчиков, в детской теме это вообще не показатель, как ты заметил сами подписчики мало смотрят, это такая специфика детской аудитории, нужно концентрироваться на динамике трафике, про подписчиков забудь. Кликбейт на превью я имел ввиду. По поводу таргета ну ты и намешал это капец. Если ты делаешь для русскоязычных, то это отстой, говорю ориентируйся на бурж и убирай русский язык, подписчики здесь ничего не решают

J
На сайте с 04.09.2017
Offline
2
#335
Jason10:
Твой хороший контент никто не увидит, если превью плохое понимаешь? Люди проходят сначала через превью. Я же писал, что специфика ютуба такая, что естественный траффик тебе не польется рекой, нужно ждать, я понимаю что сложно, но по другому никак, будешь лить adwords только деньги сольешь. Тебе нужно концентрироваться не на подписчиков, в детской теме это вообще не показатель, как ты заметил сами подписчики мало смотрят, это такая специфика детской аудитории, нужно концентрироваться на динамике трафике, про подписчиков забудь. Кликбейт на превью я имел ввиду. По поводу таргета ну ты и намешал это капец. Если ты делаешь для русскоязычных, то это отстой, говорю ориентируйся на бурж и убирай русский язык, подписчики здесь ничего не решают

ну как есть, это ж мой первый канал:)

по кликбейту какой % хороший?

если ориентироваться на клики в адвордс

то клик на рекламу соответсвенно на превьюшку от 15 до 22 %

насколько это хороший показатель? для детской аудитории?

---------- Добавлено 05.09.2017 в 08:05 ----------

ossuary,

Спасибо за Ваш ответ

думаете трафика в 400-600 просмотров в час на всех видео этого достаточно?

чтобы отключить рекламу в adwords?

вообще мифическая цифра в 5000 подписчиков что-то значит?

может youtube из песочницы куда-то выше переранжирует?

что думаете?

пробовал конечные заставки одно видео и плейлист особого результата не заметил, правда тестил всего 2 дня

компиляцию не пробовал, сделал 1 более длинное видео с куклой, его же и крутил до 30 000 в adwords, как результат сейчас 15-30 просмотров в час как бы ни о чем.

еще вопрос, как Вы работаете с тегами?

меняете ли теги после того публикации видео? это как воспринимает youtube?

один раз был рост, ну может так совпало, но вот на другом видео поменял, а просмотры просто в ноль упали :(

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#336
jacktube:
ну как есть, это ж мой первый канал:)
по кликбейту какой % хороший?

если ориентироваться на клики в адвордс
то клик на рекламу соответсвенно на превьюшку от 15 до 22 %
насколько это хороший показатель? для детской аудитории?

---------- Добавлено 05.09.2017 в 08:05 ----------

ossuary,
Спасибо за Ваш ответ
думаете трафика в 400-600 просмотров в час на всех видео этого достаточно?
чтобы отключить рекламу в adwords?

вообще мифическая цифра в 5000 подписчиков что-то значит?
может youtube из песочницы куда-то выше переранжирует?
что думаете?

пробовал конечные заставки одно видео и плейлист особого результата не заметил, правда тестил всего 2 дня

компиляцию не пробовал, сделал 1 более длинное видео с куклой, его же и крутил до 30 000 в adwords, как результат сейчас 15-30 просмотров в час как бы ни о чем.


еще вопрос, как Вы работаете с тегами?
меняете ли теги после того публикации видео? это как воспринимает youtube?
один раз был рост, ну может так совпало, но вот на другом видео поменял, а просмотры просто в ноль упали :(

Ты задаешь слишком много не нужных вопросов, все что тебе нужно тебе ответили, просто сейчас перестань думать и замарачиваться по фигне, все равно в своей голове ты ни к чему не придешь, все что тебе нужно это просто делать основываясь на советах которые тебе дали но слышать ты их не хочешь.

По поводу твоих вопросов кратко и без объяснений: после публикации тэги менять не надо, компиляции надо делать полюбому, они поднимают общий фон просмотров в минутах, а это важно. В конечных заставках желательно использовать не больше 2х видео. По поводу подписчиков ничего не значит, у ютуба нет каких-то границ и на такой вопрос тебе никто не ответит, также достаточно ли 400-600 просмотров в сутки тебе никто не скажет, но могу сказать одно, адвордс выключай иначе так и будешь сливать деньги. По поводу процентов я в душе не *бу, твоя задача делать хорошие превью. И набирайся терпения

AL
На сайте с 05.09.2017
Offline
6
#337

jacktube, мне кажется для двух месяцев у Вас достаточно хороший показатель в 400-600 просмотров. У нас каналу почти 5 и мы топчемся еще на 200-300 в день(

И мы не лили рекламу, только начали это делать.

Почему все пишут,что реклама Adwords не дает результатов?

jacktube , если я правильно понял, именно на нем набрал 4000 и просмотры в 400-600, а это то же показатель для 2 месяцев. Некоторые вон по два года не могут этого добиться, я не говорю о накрутках сейчас.

И кто то на форуме писал, что его видео вышло в похожих после рекламы в Adwords, разве нет? Мы то же хотели пойти этим путем, после слов Jason10 опять думаем((.

Jason10 , обоснуйте, пожалуйста. Есть примеры? Как тогда двигать молодой канал, помимо накрутки? Про превью, рекламу у блогеров знаем, но у нас реклама у блогеров не дает такого эффекта. Так как дети не переходят по ссылкам внизу видео. Дает просмотров немного, но это все. У топовых рекламу никто не продает, а до 300000 подписчиков нет особого эффекта.

Хотелось бы услышать людей, которые давали рекламу в Adwords.

J
На сайте с 04.09.2017
Offline
2
#338

спасибо

будем пробовать расти без адвордс

---------- Добавлено 05.09.2017 в 12:13 ----------

AriLin:
jacktube, мне кажется для двух месяцев у Вас достаточно хороший показатель в 400-600 просмотров. У нас каналу почти 5 и мы топчемся еще на 200-300 в день(
И мы не лили рекламу, только начали это делать.

Почему все пишут,что реклама Adwords не дает результатов?
jacktube , если я правильно понял, именно на нем набрал 4000 и просмотры в 400-600, а это то же показатель для 2 месяцев. Некоторые вон по два года не могут этого добиться, я не говорю о накрутках сейчас.
И кто то на форуме писал, что его видео вышло в похожих после рекламы в Adwords, разве нет? Мы то же хотели пойти этим путем, после слов Jason10 опять думаем((.

Jason10 , обоснуйте, пожалуйста. Есть примеры? Как тогда двигать молодой канал, помимо накрутки? Про превью, рекламу у блогеров знаем, но у нас реклама у блогеров не дает такого эффекта. Так как дети не переходят по ссылкам внизу видео. Дает просмотров немного, но это все. У топовых рекламу никто не продает, а до 300000 подписчиков нет особого эффекта.

Хотелось бы услышать людей, которые давали рекламу в Adwords.

ну я не знаю, реклама это или нет, но видео которое попало в похожие стояло почти 3 недели, я его рекламировал в силу сил, но потом оно попало в похожие сказать, что это реклама дала, я не могу так как залив под 40 тыщ в рекламу видео с куклой и надеясь попасть в похожие к другим каналам, я получил ровным счетом ничего -20-24 просмотра в час, при этом если посмотрите видео, то оно не хуже видео конкурентов даже превьюшку сделал в стиистике топов ребят, но белинда уже 12 млн просмотров аналогичное видео, а у меня еще и 50 000 нет, при этом % удержание на уровне 28%, для длины видео неплохо.

а еще зрители с adwords оч сильно хуже смотрят видео намного иже удержание.

разница на некоторых видео доходила до 10% и если крутишь не ту страну (таргетинг) + видео не заходит платным зрителям, то беда, по факту в долгосрочной перспективе убиваешь свое же видео, оно в рейтинге не растет, а тонет :(

я это замечал и продолжал крутить уже не все видео что мне нравились, а только те где было макс удержание, но это тоже не панацея

естественный трафик смотрит на порядок лучше, на некоторых старых видео, естественные просмотры начали подниматься выше 50% их мало, но удержание оч высокое.

поверьте если бы решала просто реклама, не берет в расчет накрутки, то я бы вопросы здесь не задавал, по факту реклама губительна, если конечно не супер контент, от которого глаз не отвести.

сорри за много букв:)

E1
На сайте с 10.05.2017
Offline
41
#339
jacktube:
спасибо
будем пробовать расти без адвордс

---------- Добавлено 05.09.2017 в 12:13 ----------




а еще зрители с adwords оч сильно хуже смотрят видео намного иже удержание.
разница на некоторых видео доходила до 10% и если крутишь не ту страну (таргетинг) + видео не заходит платным зрителям, то беда, по факту в долгосрочной перспективе убиваешь свое же видео, оно в рейтинге не растет, а тонет :(
я это замечал и продолжал крутить уже не все видео что мне нравились, а только те где было макс удержание, но это тоже не панацея

Подскажи пожалуйста, ты рекламировал через пре-роллы, или через показ твоей превьюшки (когда превьюшка в рекомендованных или на главной среди превьюшек других видео, и народ сам на неё кликает)?

J
На сайте с 04.09.2017
Offline
2
#340
Eugene1sv:
Подскажи пожалуйста, ты рекламировал через пре-роллы, или через показ твоей превьюшки (когда превьюшка в рекомендованных или на главной среди превьюшек других видео, и народ сам на неё кликает)?

только Discovery это то что сбоку выскакивает в столбике похожие

преролы не пользовал сказать ничего не могу

то есть по сути у меня органика, но за мои деньги:)

преролы - это для взрывного контента, у меня не такой :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий