Связь между позициями и трафиком

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#151
Алексей Питерский:
Так а чего вы от меня хотите? Лучше свои мысли выскажете, может вместе пазл соберем с ответом.

Я уже высказывал мысль, но она как-то утонула во флуде и самолюбовании одного товарища.

Что мне кажется логичным - в тяжелые кризисные времена, можно "вырастить кормовую базу" в директе с помощью бандита. С помощью бандита, можно ротировать несколько ревелантных сайтов, заставляя их конкурировать, при этом куда они будут уходить? Правильно! В директ, чтобы компенсировать провалы в трафике возникающие при ротации. При этом рентабельность продаж у этих сайтов с инета будет +\- одинаковая, поэтому конкуренция будет постоянной как и приток денег через директ.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#152
Green_go:
А в том, что бандит распределяет трафик и это распределение не соответствует позициям.

Не пойму как это возможно.

Т.е. пользователь открывает топ, шелкает на топ 1 (сайт А) а попадает на сайт Б?

Посчитайте траф, показы (СТР для гурманов) по данным Я-с вебмастера (с учетом позиций) и прикиньте по данным частотности вордстата.

Считал давно, до бандита, примерно 10..20% показов по вордстату не было если сайт в ТОП-10. Но это все возможные показы, включая что пользователь уходит на вторую и последующие страницы поиска.

З.Ы. вообще к чему это обсуждаем?)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#153

Green_go, психология такова, директ нет смысла тушить, когда он настроен сносно... И мотивация рассыпается разве нет?

---------- Добавлено 17.03.2017 в 13:45 ----------

SmileP:
Не пойму как это возможно.

Благодаря ботам для аналитики многое возможно(((((

А вот неравномерное распределение трафа наводит на мысли... Я про то, что когда утром откликали свою норму, то потом остаток дня тишина......... Подозрительно это, но только предположение... интернет штука динамичная...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#154
SmileP:
Не пойму как это возможно.
Т.е. пользователь открывает топ, шелкает на топ 1 (сайт А) а попадает на сайт Б?
Посчитайте траф, показы (СТР для гурманов) по данным Я-с вебмастера (с учетом позиций) и прикиньте по данным частотности вордстата.
Считал давно, до бандита, примерно 10..20% показов по вордстату не было в ТОП-10. Но это все возможные показы, включая что пользователь уходит на вторую и последующие страницы поиска.

З.Ы. вообще к чему это обсуждаем?)

еще раз... 🤪

Для анализа ревелантности документа, бандиту нужно :

- подставить его в топ

- собрать нужное кол-во трафика на документ

Соответственно - если вы в топ что-то подставляем, значит вместо него, мы чего-то не показываем.

Так в топе как правило для определенной группы, временно появляется сайт А вместо сайта Б.

---------- Добавлено 17.03.2017 в 13:51 ----------

Алексей Питерский:
Green_go, психология такова, директ нет смысла тушить, когда он настроен сносно... И мотивация рассыпается разве нет?

Мотивация следующая :

Вы скажем торгуете шинами и ваш заработок напрямую зависит почти полностью от сайта. Ваш сайт попал в эту ротацию бандита.

В итоге у вас одну неделю звонки есть, другую нет. Что вы будете делать?

Пойдете включать директ на это время как минимум.

В итоге яндекс в двойном плюсе, он показывает бОльшее кол-во ревелантных сайтов предоставляя пользователям большой выбор да еще к тому же и зарабатывает на этом.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#155
Green_go:

Пойдете включать директ на это время как минимум.

Облом вашей теории в том, что я и так в директе постоянно держу сайты клиентов....

А если с рентабельностью проблемы, то загнать один фиг нереально в директ....

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#156
Green_go:
еще раз...

Тогда это ротация/персонализация/ещё что-нибудь позиций вне апдейтов.

А не то что траф и позиции не коррелируют)

Green_go:
еще раз...

Название мне мозг просто ломает мозг)

---------- Добавлено 17.03.2017 в 15:56 ----------

Алексей Питерский:
Я про то, что когда утром откликали свою норму, то потом остаток дня тишина........

Если это происходит из-за:

Green_go:
Так в топе как правило для определенной группы, временно появляется сайт А вместо сайта Б.

то поможет промониторить позиции раз в нцать минут...

[Удален]
#157
SmileP:
З.Ы. вообще к чему это обсуждаем?)

Еще Ленин говорил, что ищите причину в экономике. Пара активистов (клоны) хотят прослыть гуру по лимитам трафика, внедрив эту ересь в мозги лохов и срубить маленько бабла на этом

Green_go:
Что мне кажется логичным - в тяжелые кризисные времена, можно "вырастить кормовую базу" в директе с помощью бандита

И что это даст сеошникам в плане денег? В чем смысл обсуждения пустопорожнего?

Алексей Питерский:
Лучше свои мысли выскажете, может вместе пазл соберем с ответом

Ага и распечатаем брошюру для Яндекса, который читает все это и как над юродивыми потешается, держась за животы от смеха.

Мне нравится этот цирк, продолжайте, правда :)

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#158
Алексей Питерский:
Облом вашей теории в том, что я и так в директе постоянно держу сайты клиентов....
А если с рентабельностью проблемы, то загнать один фиг нереально в директ....

Вы постоянно, а кто-то вообще там не был... Как его туда загнать? ;)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#159
SmileP:

то поможет промониторить позиции раз в нцать минут...

Так я проверял такие случаи, по программе примерно тоже самое по серпу отслеживаемому.... Правда тут ограниченное количество ключей (полнота хромает, некорректно так судить да((( ), а заказы чаще по микро нч и СЧ запросам.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#160
SmileP:


то поможет промониторить позиции раз в нцать минут...

А если вы не вошли в группу пользователей для которых показывается сайт Б вместо сайта А ;)

---------- Добавлено 17.03.2017 в 14:07 ----------

Сергей Нижегородцев:


И что это даст сеошникам в плане денег? В чем смысл обсуждения пустопорожнего?

Смысл обсуждения в первую очередь в том, чтобы донести до таких как вы например, что несоответствие позиции-трафик существует.

Что даст в плане денег? Сложно сказать... Тут дело каждого как монетизировать свои знания.

Да сейчас начнется песТня про "сервис накрутки лимитов" и прочее... Но я не вижу реальных предпосылок для создания подобного рода сервиса, нет даже не так... Не вижу даже возможности предпосылок.

Какой-нибудь развод из серии в топ за 5 минут, это пожалуйста. Но сложно слишком, проще обещать в топ за 5 минут, народу больше клюнет. 😂😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий