Связь между позициями и трафиком

[Удален]
#51
Leks007:
так вот, такая же ситуация наблюдаетя мною и с Гугло трафиком.

Хотите верьте, хотите нет

Значит, Гугл тоже лимит ввел, по мнению особо прошаренных в лимитах 🤪

А почему мой лимит постоянно растет, из месяца в месяц? Но в рамках недели и дня бывают флуктуации, особенно по праздникам. За белое комплексное продвижение мне его повышают? Тогда я - за такие лимиты для белых! 🤣

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#52
Король Джоффри:
Принцип однорукого бандита в том, что он снижает позиции всех сайтов, которые оказываются ниже выкинутого вверх сайта.

Т.е. яндекс отобрал у вас часть позиции и часть трафика. Насколько вниз он уронил среднюю позицию, насколько вниз он уронил трафик.

Вы вообще понимаете, что из-за персонализированной выдаче, даже железный топ таковым не является. Т.е. вы там на чистом браузере почекали себя. У вас там 3-я позиция. А по факту даже без бандита у вас хз какая позиция.
Более того, из-за того, что директ настроен по таргетингам, то ваша реальная позиция с учетом рекламы также скачет.

Т.е. если в поиске лица до 18 лет, то ваш сайт в топ-1, а если старше 18 лет, то он по факту уже на 4-ой строчке. Т.к. велик шанс, что спецы по контексту порезали аудиторию.

Почитайте про многорукого бандита. Он как раз и делает подстановки в основном через персональную выдачу. Т.е. выборку пользователей нужную яше для анализа.

При этом для группы А ваш сайт на 10м месте, а для группы Б на 25м на время показа многоруким. Вот и ушел ваш трафик.

Сайты именно заменяются в выдаче, а не понижаются. Последите за каким-либо топом хотя бы неделю. Там не появляются сайты которые двигают всех на одну строчку вниз, а идет постоянное хаотичное движение. Некоторые сайты постоянно летают из топ 10 в топ 30, а кто-то плавает в топе, а у кого-то вообще практически нет движения.

[Удален]
#53
SmileP:
Если брать средний CTR средней позиции (недельную)* точную частотность, то да траф не бъется

А даже растет, если работают с сайтом реально, а не для отчета

SmileP:
И ещё зависит от охвата наблюдаемых фраз, например 60% трафа идет с фраз, по которым не проверяются позиции

Я сейчас даже для сайтов с 30 000 страниц в сервисах мониторю не более 30 позиций. А зачем, если есть Метрика, Аналитика, Вебмастер и если траф недельный, месячный не падает

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#54
Сергей Нижегородцев:

А почему мой лимит постоянно растет, из месяца в месяц?

Тогда он перевалит за возможные пределы для тематики, везде есть приделы трафа...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#55
SmileP:
Позиции за какой период?
Можно и каждый раз час снимать и раз в неделю...
Кроме того и стр позиции может меняться более часто- появление доп блоков всяких сервисов, директа.

Если брать средний CTR средней позиции (недельную)* точную частотность, то да траф не бъется.
И ещё зависит от охвата наблюдаемых фраз, например 60% трафа идет с фраз, по которым не проверяются позиции.

Смысл не в том чтобы позиции проверять. Смысл в самом принципе работы многорукого. В его принципе работы надо у кого-то трафик забрать, для того, чтобы его слить на тестируемый документ и оценить его.

Именно НЕ ВРЕМЕННО РАНЖИРОВАТЬ в топе, а ДАТЬ НУЖНОЕ КОЛ-ВО ТРАФИКА.

Надеюсь разница ясна?

[Удален]
#56
Алексей Питерский:
везде есть приделы трафа

Приделы есть (куда пустить, приделать), а пределов нет, в точку сказал!

---------- Добавлено 16.03.2017 в 15:30 ----------

Green_go:
В его принципе работы надо у кого-то трафик забрать, для того, чтобы его слить на тестируемый документ и оценить его.

Именно НЕ ВРЕМЕННО РАНЖИРОВАТЬ в топе, а ДАТЬ НУЖНОЕ КОЛ-ВО ТРАФИКА.

Причину со следствием попутали, траф перераспределяется в исследовательских целях, для проверки ПФ, где лучше, неужели НЕ ПОНЯТНО...демагогия голая + троллинг...скучно в теме, нет аргументов, на эмоциях и опять против кормильца Яши, лимитами одаривающего 🤣

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#57
Сергей Нижегородцев:

Так и помолчите тогда про мои высказывания, которых не было

Я еще раз вас спрашиваю. Тогда четко и внятно озвучьте вашу позицию :

Зависит ли напрямую трафик и позиции сайта?

Зависят.

Нет не зависят.

з.ы. А то только одни подколы других и ни одного аргумента...

---------- Добавлено 16.03.2017 в 15:34 ----------

Сергей Нижегородцев:


Причину со следствием попутали, демагогия голая...скучно в теме

Опа...

А с этого места по подробней... А то патцаны то в яндексе и не знают, что многорукого сделали наоборот...

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#58

Green_go, А как Вы поняли, что подстановки идут через персональную выдачу?

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#59
Сергей Нижегородцев:


Причину со следствием попутали, траф перераспределяется в исследовательских целях, для проверки ПФ, где лучше, неужели НЕ ПОНЯТНО...демагогия голая + троллинг...скучно в теме, нет аргументов, на эмоциях и опять против кормильца Яши, лимитами одаривающего 🤣

Где я написал что это НЕ так ? Сударь факты! факты!

[Удален]
#60
Gzas:
Green_go, А как Вы поняли, что подстановки идут через персональную выдачу?

Это точно! Если очень хочется видеть, значит это надо выдать как аксиому, зачем заморачиваться :). Кому лимиты придумать, кому Бандита только на перс. выдаче...зеваю, еще скучнее пошло :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий