А что с ценами происходит?

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#101
Gwen:
Школа. Откуда новые люди идут? Оттуда

а куда им идти? заводов то всё меньше. но здесь это нельзя обсуждать. раздел не тот.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#102
XAHTOB:
а куда им идти? заводов то всё меньше. но здесь это нельзя обсуждать. раздел не тот.

Да я и не про это. Я про качество.

Пишу тексты. Дорого
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#103
den78ru:
Вот озадачился слегка.
Всю бытность мою здесь найти вменяемого рерайтера*

Когда сайт можно было продвинуть кучей говноссылок, было много сеошников

Когда никто не разбирался в качестве текстов, было много контентщиков

P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#104

Kasperzzz, Да, а ща директора сами проверяют тексты. Им лениво, но они это делают :). Сдаешь текст, потом неделю ждешь, пока собралась вся комиссия :).

А вообще сейчас Яндекс тестирует свой алгоритм Баден-Баден, может он как раз и совершит революцию в мире текстов, когда будут цениться очень хорошие и интересные тексты и когда дешевый гомноконтент не будет таким популярным.

С другой стороны рынок есть рынок - ходите, выбирайте :)

Кстати, я вот никогда не видел в ТОПе вообще отстойных текстов по своей тематике. Это конечно не значит, что их там нет. Возможно, если у владельца сайта есть деньги на продвижение, он покупает хорошие тексты. А если человек скребет на самые дешевые тексты, вряд ли он собирается покорять ТОП :). А может и ПСы умеют отличать хорошие тексты от плохих...

Кстати, пример в тему вспомнил. Написал мне заказчик, дал задание, пишу текст по раку легкого. Написал, сдаю, а по адвего вторая цифра получилась около 60% - это оригинальность текста, которая в технических текстах может быть низкой, там ведь ничего нового не изобретешь. Сдаю, а он говорит: надо больше ее. Я пытался, возился, не получается. Почитал серч и тут где-то темка была про это, там как раз обсуждалось, что можно не добиваться второй цифры в 100%. Пишу ему. Он говорит, другие же делают. Я говорю пришлите почитать, что другие делают. Присылает текст с 100%/100% по раку легкого. Я столько нового узнал... это просто капец... Рак легкого отлично лечится, отлично выявляется, химиотерапия эффективна, лучевая терапия тоже капец как помогает... В общем с медициной там ничего общего не было. Я конечно рассказал ему это все, но че-то он скоро пропал :) видимо я не выдержал конкурентной борьбы :) :) :)

[Удален]
#105
XAHTOB:
а куда им идти? заводов то всё меньше. но здесь это нельзя обсуждать. раздел не тот.

Да, с заводов выгоняют, согласен. Но есть и те, кто сам ушёл. А есть и те, кого заставили.

Но, господа, копирайтинг - это же не журналистика там какая-нибудь, где нужно типа захватить внимание читателя, встраивая, например, логику расследования и факты в непрерывность повествования, и выполняя кучу там всяких заумностей. В среднестатистическом копирайтинге, согласитесь, не столь высокие требования к исполнителю - нужно, как мне сказали здесь выше, просто составлять тексты. И всё. Цена входа на этот рынок - персональный компьютер, безлимитный интернет и времени вагон.

Я вот поднял цену с $5.00 за килознак до $6.00, не имея ни одного клиента. Просто надо решиться и сделать.

plasticsurgery:
А вообще сейчас Яндекс тестирует свой алгоритм Баден-Баден, может он как раз и совершит революцию в мире текстов, когда будут цениться очень хорошие и интересные тексты и когда дешевый гомноконтент не будет таким популярным.

Сходите в ту Баден-тему к оптимизаторам, почитайте - до революции там пока как до Китая на оленьей упряжке.

Покупательная способность рубля (не инфляция) за последние два года "по ощущениям" упала процентов на двадцать пять или тридцать только по пищёвке. За два последних года цены в рублях на копирайтинг в среднем по рынку увеличились на 30%?

speaktime
На сайте с 06.12.2008
Offline
101
#106

Скажу от себя, как в 2008 году начал работать в долларах, так до сих пор работаю. Цены ни когда не менял. Топики перестал размещать в 2011, так как клиентов набрал очень много. Теперь, если можно так сказать, свое копирайт агентство. Плюс свои сайты, на которые тексты тоже нужны.

Доплата вам +4% за обмен киви и бтс ! https://mmgp.ru/showthread.php?t=766945&page=3 Укажите что от меня, небольшой бонус для меня будет :) спасибо
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#107
P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#108

-= Serafim =-, Это типа намек, что пишет неграмотно? :)

Я считаю, что если копирайтер пишет неграмотно и умеет себя продавать - это продавец от бога :). Тут 2 варианта: либо офигительные тексты писать, либо так себя продавать, чтобы тексты даже с ошибками улетали как горячие пирожки :)

Norrven
На сайте с 16.09.2008
Offline
70
#109
plasticsurgery:
-= Serafim =-, Это типа намек, что пишет неграмотно? :)
Я считаю, что если копирайтер пишет неграмотно и умеет себя продавать - это продавец от бога :).

Всё проще - значительная часть заказчиков тоже безграмотна :)

P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#110

Norrven, в ценовом сегменте до 1 бакса за 1000 СБП - да! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий