А что с ценами происходит?

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#51
stier:
А почему вы по 5$ за килознак посчитали? )
Мог бы и больше, но просто я сам все проверяю, ищу картинки и размещаю статьи на сайт в этот же день. Так бы 60-70 килознаков в день выходило бы...

60-70 тысяч символов за день это круто.. только вот не верится и всё тут.

[Удален]
#52
PrintIP:
60-70 тысяч символов за день это круто.. только вот не верится и всё тут.

Почему? В темах про дорвеи и не такое можно увидеть.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#53
Теперь:
Почему? В темах про дорвеи и не такое можно увидеть.

Не ну вы еще форумы уфологов вспомните. Даже при высокой скорости набора, нужно следить за качеством текста, форматировать его, вычитывать.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#54
PrintIP:
60-70 тысяч символов за день это круто.. только вот не верится и всё тут.

Да в другой теме давно уже обсудили и выяснили, что реальный максимум - 20 тысяч символов, для качественного текста - 10 тысяч в день. Если попробовать выдать 70к в день, то это надо писать примерно 10к текста в час. Или же 1000 символов за 6 минут. Средняя скорость только набора текста 150 символов в минуту. Уже не складывается. А ведь еще подумать надо, сформулировать, поправить что-то, отредактировать и проверить. Что вижу на практике - до 10к текста в день на более-менее знакомую тему, реально 6-8к. При этом каждый второй текст отправляется на доработку с чисто техническими замечаниями и указанием что на что надо поправить.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#55
PrintIP:
60-70 тысяч символов за день это круто.. только вот не верится и всё тут.

Не, ну я тут никому ничего не доказываю. Не верить - ваше право...

Тарасов Роман:
Даже при высокой скорости набора, нужно следить за качеством текста, форматировать его, вычитывать.

Так я вроде бы как сказал, что 60-70 к, это если не проверять текст после написания. С проверкой и размещением выходит 40-50 к в день.

RokkoJ:
А ведь еще подумать надо, сформулировать, поправить что-то, отредактировать и проверить.

Еще один не внимательный :) Если отредактировать и проверить, то тогда не 60-70 к, а 40-50 к. При таких цифрах ваши расчеты сходятся? )

RokkoJ:
Если попробовать выдать 70к в день, то это надо писать примерно 10к текста в час.

А почему 7 часов, а не 10, 12 или 14? При 10 часах уже 6-7 килознаков в час.

RokkoJ:
Да в другой теме давно уже обсудили и выяснили, что реальный максимум - 20 тысяч символов, для качественного текста - 10 тысяч в день.

Другие темы я не видел, но сегодня с 13 часов до сих пор написал 37 килознаков, проверил и разметил на сайт.

Если нужна математика, то в среднем пишу в час 7-8 к. Тему полностью знаю, поэтому временных затрат на "нужно посмотреть в Интернете", почти нет. Когда берусь за незнакомую тему, то тогда в районе 30 к в сутки с проверкой и размещением.

[Удален]
#56

Тарасов Роман, RokkoJ, stier, не ссорьтесь и рассудите: вот это унылое Г заняло с правками, поверхностной вычиткой и корректировкой часа, наверное, три или даже четыре (да, мелкие косяки остались, но и не на печать же). Или пять. Я не профессионал и не копирайтер, конечно, но всё-таки - там всего 8000 знаков, то есть теоретический максимум 2000 знаков в час. Как сделать 6000?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#57

Теперь, прикольно. У меня максимум за час выходило 4000, без вычитки. Но, там я тему знал на зубок, благодаря своим старым Жигулям. А так в зависимости от темы 2000-3000 выходит. Это без проверок, вычиток и прочих развлекательных мероприятий.

---------- Добавлено 19.03.2017 в 02:41 ----------

stier, вы не путайте написание статей "для себя", когда тему знаешь на зубок и работу копирайтера. Я сегодня за день писал следующие темы: "узбекская музыка", "реклама на радио", "обзор Истио", "управление репутацией", а сейчас еще новости ММА меня ждут. Естественно во все темы досконально знать невозможно, нужно что-то читать, чтобы въехать в проблему. При таком раскладе выдавать большие объемы не выйдет.

[Удален]
#58
Тарасов Роман:
Теперь, прикольно. У меня максимум за час выходило 4000, без вычитки. Но, там я тему знал на зубок, благодаря своим старым Жигулям. А так в зависимости от темы 2000-3000 выходит. Это без проверок, вычиток и прочих развлекательных мероприятий.

Вот и я не пойму: 60 000 знаков в день - это в месяц 1 800 000. Не формат ли добротной книжки про слёзы, лубофь и бандитоф? 12 книжек в год. Неплохо.

(Я за год столько и прочитать не сумею, не то что написать - у нас на заводе смена в шесть вечера заканчивается, час до дома на трамвае, час на поесть и только два часа на почитать - вставать-то в шесть утра).

И как люди всё успевают?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#59

Теперь, самому интересно, КАК?

Сейчас посчитаем. Книжка про лубофф сейчас обычно 16 авторских листов (берем среднее, на практике от 12 до 25). В одном авторском листе где-то 32000 знаков без пробелов. Делим 1800000/32000=56,25. Считаем дальше. Донцова выпускает книжку раз в два месяца. То есть в месяц выдает 8 авторских листов. Тут же получается 3,5 книги в месяц. Во как.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#60

Хочу напомнить борзописцам, что генерация знаков и копирайтинг — разные занятия.

Копирайтинг оценивается исходя из ожидаемой эффективности конверсии.

Если за вами шлейф эффективных конверсий, то вы в обойме, и обсуждать цены за килознак уже неинтересно.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий