А что с ценами происходит?

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#61
Torero:
Хочу напомнить борзописцам, что генерация знаков и копирайтинг — разные занятия.
Копирайтинг оценивается исходя из ожидаемой эффективности конверсии.
Если за вами шлейф эффективных конверсий, то вы в обойме, и обсуждать цены за килознак уже неинтересно.

Эффективные конверсии на рынке SEO и создания сайтов нужны в 1 случае из 100.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#62
stier:
Еще один не внимательный :) Если отредактировать и проверить, то тогда не 60-70 к, а 40-50 к. При таких цифрах ваши расчеты сходятся? )

Дело не в невнимательности, а в том, что вы очень легко жонглируете цифрами. Все равно фантастика, даже для унылого рерайта это запредельные цифры. Положим 1-2-3 дня в таком режиме можно выкладываться, но потом надо будет еще столько же дней отдыхать.

stier:
А почему 7 часов, а не 10, 12 или 14? При 10 часах уже 6-7 килознаков в час.

Потому что надо и покушать и перерыв сделать хотя бы на 10-15 минут в час и в туалет сходить и еще много чего. Чистого рабочего времени больше 7 часов не получается.

stier:
Другие темы я не видел, но сегодня с 13 часов до сих пор написал 37 килознаков, проверил и разметил на сайт.

Нереально написать хоть сколько-нибудь читабельный текст с такой скоростью и в таком режиме, да при этом еще и сверстать его и выложить.

stier:
Если нужна математика, то в среднем пишу в час 7-8 к. Тему полностью знаю, поэтому временных затрат на "нужно посмотреть в Интернете", почти нет. Когда берусь за незнакомую тему, то тогда в районе 30 к в сутки с проверкой и размещением.

А ничего, что это скорость на уровне набора машинописного текста? :) То есть перепечатки с листа бумаги? Впрочем, вы тут можете заявлять что угодно, но цифры фантастические даже без учета качества материала.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#63

Ни фига себе ценники. Бардо по 300р пишет..а раньше по 10 баксов брал. У него что кризис жанра или борьба за клиента? Скорее борьба. А пишет он "дай бог каждому".

---------- Добавлено 19.03.2017 в 12:54 ----------

50-60к в день это по моему очень много. Я не пишу, только вычитываю, картинки ищу и размещаю. И то по 10-15минут минимум уходит. А после часа работы надо уже минут 15 передохнуть, чайку попить, в окно посмотреть.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#64
Тарасов Роман:
stier, вы не путайте написание статей "для себя", когда тему знаешь на зубок и работу копирайтера.

Вы очередной раз демонстрируете свою то ли невнимательность, то ли не способность логически размышлять... Прочитайте мой первый пост на 4-й странице темы. По нему несложно догадаться, что я как раз сам статьи и пишу по той причине, что другие копирайтеры не могут въехать в элементарную тему.

Вы также не увидели пост выше, в котором я согласился с тем, что при незнании темы объемы будут меньше. Это понятно всем, так как на чтение информации уходит много времени.

Но я говорил именно про свой случай, когда при знании темы я свободно пишу 60-70 к в день.

[Удален]
#65
-= Serafim =-:
Эффективные конверсии на рынке SEO и создания сайтов нужны в 1 случае из 100.

Станислав, а Вы текстовый контент по каким ценам заказываете:

- для привлечения трафика из серпа?

- для конверсий?

Если не секрет.

stier:
Но я говорил именно про свой случай, когда при знании темы я свободно пишу 60-70 к в день.

stier, не мне судить (я пока не копирайтер, ннно очень ннннада), но Ваши оппоненты говорят: даже если писать про собственный дом, о котором известна каждая мелочь, скорость генерации контента не позволит приблизиться к декларируемым Вами значениям. Только и всего.

Доказать обратное можно только с помощью натурного эксперимента. ;)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#66
RokkoJ:
Положим 1-2-3 дня в таком режиме можно выкладываться, но потом надо будет еще столько же дней отдыхать.

А я где-то сказал, что весь месяц без перерыва у компа сижу? Я работаю, можно сказать, 2 через 2, так как, когда жена на работе, мне нужно за ребенком смотреть. Такой график, как я понимаю, уже стыкуется с вашей позицией?

RokkoJ:
Потому что надо и покушать и перерыв сделать хотя бы на 10-15 минут в час и в туалет сходить и еще много чего. Чистого рабочего времени больше 7 часов не получается.

В рабочие дни у меня получается по 16 часов полностью свободного времени, которые я отрабатываю по максимуму. Не знаю, сколько нужно сидеть в туалете или кушать на кухне, чтобы из 16 часов полностью рабочих было лишь 7. У меня получается 10-12 часов. Этого, по вашему, уже хватит?

RokkoJ:
А ничего, что это скорость на уровне набора машинописного текста? То есть перепечатки с листа бумаги? Впрочем, вы тут можете заявлять что угодно, но цифры фантастические даже без учета качества материала.

Не, так трудно что ли увидеть, что речь идет о знакомой для меня теме? Получается даже быстрее, чем с листа.

RokkoJ:
Нереально написать хоть сколько-нибудь читабельный текст с такой скоростью и в таком режиме, да при этом еще и сверстать его и выложить.

Может, для вас и нереально, но по себе о других не судят.

Вот ответьте мне на один вопрос: какой смысл мне было что-то придумывать в своем первом посте в этой теме (читаем его на 4-й странице)? Вот имено первый мой пост почитайте... Я зашел в непопулярную для себя тему, единственный раз высказал свое мнение, но тут поднялся какой-то странный вой о том, что нереально столько писать. Я кому-то что-то доказывал в своем первом посте? Какой у меня был смысл завышать цифры?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#67

stier, в любом случае необходим большой скилл по набору текста, это не всем дано. К тому же через пару месяцев в подобном темпе могут начаться проблемы с пальцами. Теоретически набирать такое количество текста можно. Но, нужно время на вычитку, правку (даже в знакомой теме можно допускать незначительные косяки по тексту, которые не будут влиять на смысл, но читабельность ухудшат). Поэтому, максимум 30000. Это оптимальный режим.

А вообще, у меня ощущение, что попал на форум еТХТ. Там основным достоинством копирайтера называют умение быстро печатать. И попробуй сказать, что-то против.

---------- Добавлено 19.03.2017 в 14:54 ----------

Теперь, да не нужно никакого эксперемента. Просто у каждого свои цели и способы их достижения. Один пишет 50 килознаков в день по 10 рублей, другой выдает 2 килознака в день за 250 рублей. Получают одинаково, только у второго еще время на жизнь остается.

Подход к вопросу, а-ля буду сидеть и работать не вылезая из-за компа, зато буду считать себя крутым не верный.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#68
Torero:
конверсии

Угу... 300%. Могу легко доказать даже :)

Или конверсия не бывает больше 100%? Получатель послания 1, реакций 3 — 300%? О чём это говорит? НИ О ЧЁМ! :) Удачное стечение обстоятельств (хотя, удачи в самом событии не было. Была гибель... но кого это еб..cares...). Или типа того.

Все ошибаются. Только ошибка писателя бьёт по его репутации, а ошибка копирайтера ещё и по бизнесу клиента.

Писатель сочиняет, а копирайтер составляет.

Это разные занятия. Очень разные.

И да, мэтр — не копирайтер. Но отличный Писатель ;)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#69
Тарасов Роман:
Но, нужно время на вычитку, правку (даже в знакомой теме можно допускать незначительные косяки по тексту, которые не будут влиять на смысл, но читабельность ухудшат). Поэтому, максимум 30000. Это оптимальный режим.

Почему вы все не можете увидеть, что 60-70 к это без проверки вообще. Уже неоднократно сказал, что с проверкой и размещением получается 40-50 к.

Тарасов Роман:
К тому же через пару месяцев в подобном темпе могут начаться проблемы с пальцами.

В каком таком темпе? 2 через 2 по 40-50 к в день? Я почти всегда пишу по 40-50 к в день, так как оставляю время на проверку и размещение статей. 60-70 к это скорее теоретические цифры, так как я всего несколько раз так себя загружал.

В любом случае, несмотря на 7 лет работы, все пальцы на месте :)

Тарасов Роман:
stier, в любом случае необходим большой скилл по набору текста, это не всем дано.

Я за всех и не отвечал, а говорил за себя. Я прекрасно знаю, что многие копирайтеры пишут крайне мало, что послужило еще одной причиной того, почему я не рассматриваю больше возможность найма копирайтеров. Держать 5-8 копирайтеров для меня очень неудобно.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#70

stier, я всегда учитываю общее время работы над текстом, а не только набор. Иногда правки могут занимать больше времени, чем сам набор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий