Апдейт поисковой выдачи 14.03.2017

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#51
Сергей Нижегородцев:
Читайте дискуссию с самого начала, чтобы быть в теме конкретно. Оппонент считает, что показывается траф именно за 24 последних часа и прогресс в % показывается в сравнении с еще сутками раньше.

Так подсказка же выстреливает

jpg 123.jpg
[Удален]
#52

alerider, почему тогда в 0:00 трафик 0 на всех проектах, если он должен показываться по логике оппонента суммарным за последние 24 часа - вернитесь к началу дискуссии

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#53
igor3310:
А можно ссылку на спайсер - а то в поиске лабуду всякую выдает?

Нафига он вам? Стату только по своим ключам сливать разве что. Купите лучше a-parser и юзайте это в привате или закажите самопис, сейчас с выходом bas все это стало значительно доступнее и проще

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
[Удален]
#54
SEO-Bible:
Так подсказка же выстреливает

Да, но она не верна по сути

---------- Добавлено 14.03.2017 в 15:12 ----------

Shraibikus:
То есть: оторажается текущее число посетителей на данный момент в текущих сутках и процентная разница по отношению к тому же временному промежутку 24 часа назад

Согласен на 100%. Но подсказка Яши говорит о другом, вводя моих оппонентов в заблуждение

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#55
Сергей Нижегородцев:
alerider, почему тогда в 0:00 трафик 0 на всех проектах, если он должен показываться по логике оппонента суммарным за последние 24 часа - вернитесь к началу дискуссии

0 - это количество посетителей в текущих сутках а проценты отражают именно разницу по отношению к тому же времени 24 часа назад. То есть у вас может быть в час ночи 5 человек и -50% потому что в час ночи 24 часа назад на сайте было 10 человек в это же время

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#56
Сергей Нижегородцев:
alerider, почему тогда в 0:00 трафик 0 на всех проектах, если он должен показываться по логике оппонента суммарным за последние 24 часа - вернитесь к началу дискуссии

Потому как в понедельник с 00-00 по 00-01 было 0 посетителей

так и во вторник с 00-00 по 00-01 было 0 посетителей

24 часа начинают отсчет в 00-00 каждого дня а не плавающие. т.е. тыкая в счетчик в 01-00 мы видим период не с 01-00 понедельника по 01-00 вторника, а с 00-00 по 01-00 понедельника по сравнению с 00-00 по 01-00 вторника.

A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#57
Сергей Нижегородцев:
alerider, почему тогда в 0:00 трафик 0 на всех проектах, если он должен показываться по логике оппонента суммарным за последние 24 часа - вернитесь к началу дискуссии

В 0:00 всегда 0. О чем дискутировать? Вы выше писали, что у Вас рост траффика. Вы первый раз во вторник в метрику заглянули?

[Удален]
#58

Shraibikus, Green_go, все верно, но объясните это оппоненту, а не мне:

lkm:
Странно, что никто так и не объяснил бедному оптимизатору, что Метрика показывает данные за последние 24 часа в сравнении с предыдущими 24 часами.

То есть в 11 утра во вторник вы видите, что за последние 24 часа (с 11 утра понедельника) ваш трафик вырос на 19% по сравнению с предыдущими 24 часами - то есть по сравнению с воскресеньем.

Каждый апдейт - одно и то же. И ведь даже кто-то подумает, что человек что-то понимает. Хотя это уже мои фантазии.

Последние 24 часа - это именно последние 24 часа, а не последний час или полчаса. А предыдущие 24 часа - это предыдущие 24 часа, а не час, два, пятнадцать! Вдумайтесь все внимательно.

Короче, по факту счетчик работает правильно, как надо оптимизаторам, а написано в подсказке неправильно по форме. Короче, если я смотрю в 9 утра траф - 200 чел, это реальный траф, а не за последние 24 часа. И прогресс +15% мне говорит, что за 9 часов сегодня мой траф больше, чем за 9 часов вчера именно на 15% (в рамках погрешности).

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#59
Сергей Нижегородцев:

Последние 24 часа - это именно последние 24 часа, а не последний час или полчаса. А предыдущие 24 часа - это предыдущие 24 часа, а не час, два, пятнадцать! Вдумайтесь все внимательно.

Короче, по факту счетчик работает правильно, как надо оптимизаторам, а написано в подсказке неправильно по форме. Короче, если я смотрю в 9 утра траф - 200 чел, это реальный траф, а не за последние 24 часа. И прогресс +15% мне говорит, что за 9 часов сегодня мой траф больше, чем за 9 часов вчера именно на 15% (в рамках погрешности).

Мда... Как все оказывается запущено.

Повторю по пунктам:

1. Никто не говорил, что Метрика показывает посещаемость за 24 часа

2. Вам говорят, что Метрика сравнивает посещаемость за последние 24 часа с предыдущими 24 часами и именно эту разницу выводит в дельте процентов.

Не нужно свое непонимание выдавать за чужие слова.

То, что вы гордитесь +19% - это отношение трафика за 24 часа по сравнению с 24 часами до этого.

Хотя бы это вы понимаете?

---------- Добавлено 14.03.2017 в 16:40 ----------

Сергей Нижегородцев:
И прогресс +15% мне говорит, что за 9 часов сегодня мой траф больше, чем за 9 часов вчера именно на 15% (в рамках погрешности).

Нет, не понимает.

Бесполезно что-то объяснять.

Еще раз - сравнивается количество посещений (просмотров, визитов) за последние 24 часа с количеством посещений (просмотров, визитов) за предыдущие 24 часа.

Вы как сломанные часы, которые показывают правильное время два раза в сутки, будете правы только один раз в день - в 23:59:59. Вот тогда Метрика покажет вам дельту за текущий день в сравнении с предыдущим. Потому что тогда 24 часа сравняются с календарным днем.

[Удален]
#60
lkm:
1. Никто не говорил, что Метрика показывает посещаемость за 24 часа
2. Вам говорят, что Метрика сравнивает посещаемость за последние 24 часа с предыдущими 24 часами и именно эту разницу выводит в дельте процентов.

Вы говорили конкретно: "никто так и не объяснил бедному оптимизатору, что Метрика показывает данные за последние 24 часа в сравнении с предыдущими 24 часами."

lkm:
Не нужно свое непонимание выдавать за чужие слова

Уже на тормозах пошли, а неправоту по факту нет сил признать? Знакомо это. Учите матчасть и русский язык.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий