Как сделать этот мир лучше?

[Удален]
#11

Had, не впадайте в крайности.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#12

donc, мысли глобальней. Надо уничтожить всех людей кто старше 5 лет. И будет поколение хороших людей, когда вырастут все дети.

---------- Добавлено 11.03.2017 в 02:59 ----------

Теперь:
Had, не впадайте в крайности.

Я всю жизнь так. Маюсь. Впадаю в крайности. Большинству людей пофиг на других людей. Видимо это и есть нормальное состояние. Я хз почему меня так сильно волнуют голодные дети в Африке. Может потому, что мне выпала честь/участь спасти их от голода? Тогда зачем меня мучать, сразу нельзя подсказать как? (Претензии Богу).

[Удален]
#13

Had, синька - зло. Быть может, только сегодня. Ты видел детей шести лет, семи, восьми? Десяти, двенадцати? Ты да я что - отработанный частями, уже испорченный жизнью материал, - а у них шанс-то есть ;) . Ложись-ка ты спать.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#14

Надоело мне всё. Яб прям сейчас собрал бы только необходимое и уехал в Тибет. Но мне нельзя, одному нельзя. Я постоянно, что то ищу в этой жизни, но умом понимая, что мне ничего не поможет, даже если заработай 950 миллиардов долларов я не буду счастлив. Даже если накормлю всех детей Африки, спасу всех больных малышей мира.

Надоело мне всё. Жизнь эта. Говорят надо отпустить прошлое. Я не могу, оно в памяти, врезалось и не отпускает. Настоящее тоже мало радует, хотя для своего города я зарабатываю прилично.

Нет счастья и не будет. Не в здоровье оно и не в деньгах. Возможно в детях. Хз. Я тупо устал от всего но и отдыхать я не хочу.

---------- Добавлено 11.03.2017 в 03:06 ----------

Теперь:
Had, синька - зло.

Зло, согласен.

Теперь:
Ты видел детей шести лет, семи, восьми? Десяти, двенадцати? Ты да я что - отработанный частями, уже испорченный жизнью материал

Именно.

Теперь:
Ложись-ка ты спать.

Рано. У меня режим жёсткий, который кстати тоже бесит.

[Удален]
#15
Had:
Рано. У меня режим жёсткий, который кстати тоже бесит.

А можно подробнее?

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#16
Had:
Дети в африке, что умирают от голода в возрасте 2-3 лет? Чем они учатся? Чему их учит жизнь?

А давайте зададим вопрос иначе. Поскольку боль и смерти всех этих детей вы воспринимаете как собственную жизненную проблему (что, конечно, не обязательно делать, но вы хотите) - то для самореализации вам ее нужно и решить. Вы способны на это? У вас есть план и достаточное количество ресурсов (ладно уж, хотя бы финансовых, хотя этого и мало)? На всех несчастных?

Had:
Лично по вашему это правильно что у Усманова 20 миллиардов долларов, а у Васи из вашего соседнего двора нет денег чтобы купить буханку хлеба?

Лично мне все равно, я даже не знаю кто такой Усманов. С другой стороны, чтобы ставить такие вопросы, опять же должен быть план положительного разрешения ситуации. Что по-вашему нужно делать? Отнять у богатых и отдать бедным? :)

---------- Добавлено 11.03.2017 в 04:21 ----------

Had:
Надо уничтожить всех людей кто старше 5 лет. И будет поколение хороших людей, когда вырастут все дети.

хаха ))) Получатся зверьки, которым, чтобы дорасти до нынешнего состояния человечества придется пройти огромный путь. И уж точно не будет "хороших людей" в том смысле, который может вложить в это современный человек

Дизайн сайта, сайт на тильде
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#17
Теперь:
А можно подробнее?

Завтрак в 19.30

Обед в 23.00

Ужин в 04.00

Спать с 6 утра и до как получится 12,13,14. С 12.00 до 19.30 только кофе и чаи гоняю, морю себя голодом.

Идиотский режим, но мне с ним комфортно, типа.

---------- Добавлено 11.03.2017 в 03:29 ----------

sakateka:
А давайте зададим вопрос иначе. Поскольку боль и смерти всех этих детей вы воспринимаете как собственную жизненную проблему (что, конечно, не обязательно делать, но вы хотите) - то для самореализации вам ее нужно и решить.

Именно. Почему именно мне упало это счастье страдать за них? У меня и так своего гемороя хватает.

sakateka:
У вас есть план и достаточное количество ресурсов (ладно уж, хотя бы финансовых, хотя этого и мало)? На всех несчастных?

Нет. Нету. Ничерта у меня нету. И не знаю как.

sakateka:
Лично мне все равно, я даже не знаю кто такой Усманов.

Самый богатый человек в России. Майл ру, одноклассники, вконтакте его и ещё куча заводов параходов и т .п.

sakateka:
Что по-вашему нужно делать? Отнять у богатых и отдать бедным?

Нет. Но должен быть баланс. Не должно быть таких крайностей. Усманов не заслужил 20 миллиардов долларов, и Вася не заслужил, что не может купить буханку хлеба. Надо у Усманова отобрать 19.5 миллиардов долларов, из них Васе отдать 40 тысяч рублей в месяц, на большую часть денег вылечить всех больных детей в России или большую часть.

Те же хирурги охренели. Почему операция которая длится 2 часа стоит 40 тысяч долларов? Я понимаю, там много кому чего отстёгивается, но хирург не делает ничего волшебного, и ему за 2 часа и 2 тысячи долларов хватит, а не 15.

---------- Добавлено 11.03.2017 в 03:31 ----------

ЗЫ. Кто-то из вас участников форума видел человека, встречал, чтобы 1 человек одновременно болел раком и спидом?

---------- Добавлено 11.03.2017 в 03:33 ----------

sakateka:
хаха ))) Получатся зверьки, которым, чтобы дорасти до нынешнего состояния человечества придется пройти огромный путь. И уж точно не будет "хороших людей" в том смысле, который может вложить в это современный человек

Будет мудрое поколение и очень умное. Ибо им придётся самим себя кормить, содержать, и кучу разных бытовых проблем решать. 5 лет это условная цифра, возможно и 7-8 лет. Но суть идеи не меняется.

[Удален]
#18
Had:
и Вася не заслужил, что не может купить буханку хлеба

Вася не заслужил? Не мне судить, но Вася с головой дружил редко, между стаканами - думал, что личность разрушить нельзя. Можно. И ветер в качестве бонуса может дунуть не в спину, а в лицо.

И я заслужил. И Вы заслужили. И они тоже.

Had:
встречал, чтобы 1 человек одновременно болел раком и спидом

А если встречал, то что?

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#19
Had:
Почему именно мне упало это счастье страдать за них?

Что значит "мне упало"? Вы не сами выбрали такую позицию? Вас кто-то заставил? Вам промыли мозги? Вам навязали ответственность, несопоставимую с вашими возможностями?

Вот и положительная проблема, вполне разрешимая

[Удален]
#20

sakateka, Ольга, он просто пьян. Завтра почитает собой же написанное, зажмурится и постарается забыть. Алкоголь такой алкоголь.

Ну а как Вы? Всё так же прекрасно выглядите. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий