Как сделать этот мир лучше?

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#21
Had:
Нет. Но должен быть баланс.

Откуда такая уверенность? Да и если даже теоретически все поделить, то теоретический Вася немедленно все пропьет, а теоретический Усманов опять все подгребет себе )

Почему? Потому что Вася никому пользы не приносит, кроме винно-водочного ларька и пары-тройки собутыльников иногда. А Усманов миллионы людей обеспечивает культурным развлечением. Где же здесь несправедливость и отсутствие баланса?

Дизайн сайта, сайт на тильде
[Удален]
#22
sakateka:
А Усманов миллионы людей обеспечивает культурным развлечением.

А Вы, Ольга, умеете подбодрить оптимизаторов.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#23

Теперь, да разве я ему пишу? :) Had выдвинул замечательную тему, у меня есть время и проснулась ностальгия по бессмысленному его провождению за клацаньем по клавиатуре

У меня все хорошо, спасибо :) Как ваши успехи по спасению кота?

[Удален]
#24
sakateka:

У меня все хорошо, спасибо :) Как ваши успехи по спасению кота?

Пока в замешательстве и в засаде. Надеюсь, что с котом всё в порядке, но следствие продвигается медленно. Тут, как выяснилось, много хитрых и ловких людей - не раскусить. Есть, конечно, и обыкновенные идиоты, но и без них никуда. Надеюсь, верю, жду. Мир не без добрых людей - кот обязательно будет спасён и весь мир увидит и осудит злодеев.

:)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#25
Теперь:
А если встречал, то что?

Я хотел бы с ним познакомится.

sakateka:
Что значит "мне упало"? Вы не сами выбрали такую позицию? Вас кто-то заставил? Вам промыли мозги? Вам навязали ответственность, несопоставимую с вашими возможностями?

Я родился такой. Я не выбирал такую позицию. Я сидел и плакал когда был теракт 11 сентября. К примеру.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#26
sakateka:
то теоретический Вася немедленно все пропьет

А с чего Вы взяли, что Вася алкаш? Вариант, что его турнули с работы, а у него трое детей почему не рассматриваете?

sakateka:
А Усманов миллионы людей обеспечивает

Обеспечивал Дуров ВКонтактом. А Усманов у него отжал и сделал хуже. Усманов сидел 4 года в тюрьме за реальные преступления, а Вася нет. Почему Усманову "упало" такое? А Васе такое? Где справедливость?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#27
sakateka:
то теоретический Вася немедленно все пропьет

А с чего Вы взяли, что Вася алкаш? Вариант, что его турнули с работы, а у него трое детей почему не рассматриваете?

sakateka:
А Усманов миллионы людей обеспечивает

Обеспечивал Дуров ВКонтактом. А Усманов у него отжал и сделал хуже. Усманов сидел 4 года в тюрьме за реальные преступления, а Вася нет. Почему Усманову "упало" такое? А Васе такое? Где справедливость?

[Удален]
#28
Had:
Я хотел бы с ним познакомится.

Зачем? Вот реально, с какой целью? Даже не любопытно, а просто хочу понять - есть в Ваших словах смысл или нет.

[Удален]
#29
Had:
Я хотел бы с ним познакомится.

Зачем? Вот реально, с какой целью? Даже не любопытно, а просто хочу понять - есть в Ваших словах смысл или нет.

Had:
А с чего Вы взяли, что Вася алкаш

Потому что кто-то когда-то с ним пил, и много пил. И он - Вася - не алкаш. Он просто иногда не мог вовремя остановиться.

---------- Добавлено 11.03.2017 в 04:46 ----------

Всё, нехрен, спать - а то сейчас и до торов с воркутами договормся. Или ещё дальше копнём - дальше и глубже минычей.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#30

Вы в своей Москве и Киеве ничерта дальше не видите. Вот вам реальный пример из моей жизни. Я не помню правда как зовут этого парнишку. Был по делам в одной деревне. Стою у машины курю у продуктового магазина, подошёл к нему молодой парень, стоит, трезвый, лет 16 ему было. Долго смотрел на меня, потом решился и подошёл со словами "Здравствуйте, извините пожалуйста 20 рублей не дадите" я его спросил зачем ему 20 рублей, он говрит батон хлеба купить. Я взял его зашёл в магазин и купил ему на 500 рублей продуктов, и хлеба, и пельменей, и ещё кучу всего. Вы бы его ралдость видели, взял он это в охапку и побежал домой сказав мне 20 раз спасибо. Почему он у кого-то должен, что то просить? Он виноват. что в деревне в которой он живёт нет работы? Он виноват, что родители его немогут купить даже батон хлеба? 16 лет, всё равно ребёнок.

Вся Россия живёт в нищите, вы отъедте от МСК подальше. В 2001 году был в Томске по делам, огрцы стоили 6 рублей, помидоры 7. На рынке. Я ещё удивился и спросил, а что так дёшево? Мне продавец говорит, ставили дороже - не покупают, денег нет. В МСК тогда помидоры стоили 50 рублей а огурцы 40. Это было в 2001. А сейчас ещё хуже ситуация.

---------- Добавлено 11.03.2017 в 04:49 ----------

Теперь:
Зачем? Вот реально, с какой целью? Даже не любопытно, а просто хочу понять - есть в Ваших словах смысл или нет.

Бог даровал ему 2 неизличимых заболевания. У меня тоже их 2, и оба тяжёлые и неизличимые. Может он мне ответит за что нас так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий