Как сделать этот мир лучше?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#51
medea:
Этот мир обречен, Had. Справедливости не существует. Всё очень плохо.

Да и хрен с ним, что нет. Почему меня это так сильно волнует?

K
На сайте с 04.09.2013
Offline
68
#52
Had:
Бог даровал ему 2 неизличимых заболевания. У меня тоже их 2, и оба тяжёлые и неизличимые. Может он мне ответит за что нас так?

Бог дает болезни в очищение, чтобы человек обратился к своему создателю, чтобы покаялся, сочувствую Вам и понимаю что Вы сейчас хотите быть полезным человечеству, что-то сделать, как-то исправить всю эту гниль укоренившуюся в этом падшем мире, но к сожалению мы ничего не знаем о этом мире, мы не знаем духовный мир СОВСЕМ, не понимаем кто руководит злыми людьми, не понимаем что одно только желание изменить мир - это только шаг навстречу к луне. Начинайте из себя, не пытайтесь исправить других, не нужно смотреть на сучок в глазе брата, сначала вытащите его у себя.

Немного не в тему, но хочу процитировать очень поучительную притчу..

Как-то спросили люди Бога, если Ты есть, и если Ты любишь и милуешь нас, то почему в мире столько убийств, насилия, разврата, войн. Бог ответил: Разве вам это не нравится? Нет конечно,- ответили люди. На что Господь сказал: Так почему же вы насилуете, убиваете, грабите, воюете. Разве этого Я требовал от вас, разве Я не сотворил вас по Своего образу и подобию, святыми и чистыми. Но вы сами выбираете свой путь. А любовь не нарушает свободу. Человек во всем ищет оправдания, все свои поступки, он пытается «скинуть» на других и даже на Бога.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#53
kashectvo:

Немного не в тему, но хочу процитировать очень поучительную притчу..

Как-то спросили люди Бога, если Ты есть, и если Ты любишь и милуешь нас, то почему в мире столько убийств, насилия, разврата, войн. Бог ответил: Разве вам это не нравится? Нет конечно,- ответили люди. На что Господь сказал: Так почему же вы насилуете, убиваете, грабите, воюете. Разве этого Я требовал от вас, разве Я не сотворил вас по Своего образу и подобию, святыми и чистыми. Но вы сами выбираете свой путь

Ещё одна лоховская притча с элементами демагогии... Пришел ты ментовку с заявлением, что тебя ограбили и изнасиловали, а тебе в ответ: "Ты сам грабитель и насильник"

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#54

kashectvo, вот честно? Пофиг мне на людей (только когда сильно пьяный не пофиг), чем больше живу тем больше начинаю их ненавидеть. Но детей жалко. Взрослые пусть сами разбираются. А дети ничем не виноваты, в том числе не обязаны отвечать за дела родителей дебилов. Взрослый человек в целом либо хороший либо плохой. А дети все хорошие, 100%. И я очень хочу помогать этим маленьким людям, но нет возможности :(

---------- Добавлено 12.03.2017 в 00:18 ----------

Atteon:
Ещё одна лоховская притча с элементами демагогии... Пришел ты ментовку с заявлением, что тебя ограбили и изнасиловали, а тебе в ответ: "Ты сам грабитель и насильник"

Не понял...

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#55
Had:
Но детей жалко. Взрослые пусть сами разбираются. А дети ничем не виноваты, в том числе не обязаны отвечать за дела родителей дебилов. Взрослый человек в целом либо хороший либо плохой. А дети все хорошие, 100%. И я очень хочу помогать этим маленьким людям, но нет возможности

Да что ж вы к детям прицепились ) Они как только соображать чуть начинают, становятся такие же как их родители, только хуже, потому что ни ума ни контроля еще нет совсем :) Маленькие люди, ага. Человек определяется сознанием, так что пока его нет - это только заготовки, и чтобы получились люди нужно приложить массу сил, терпения и дисциплины.

Дизайн сайта, сайт на тильде
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#56
Had:
Да уверен. Проблему голодных детей в африке можно решить построив там огромное кол-во заводов. Это рабочие места.
Будут деньги смогу построить 4 огромных больницы со всеми удобствами и лучшими хирургами. Например в подмосковье, на урале, в сибири и дальнем востоке.

Будет как со стадионом "Зенит". Рекомендую ознакомиться в интернете... Найдутся люди, которые будут складывать себе в карман, а не лечить бедных детей. А лекарства толкать контрабандой в евросоюз.

Да и кто сказал, что там будут люди работать? И что эти самые заводы не прогорят за первый год существования? Это сколько проблем тут же появляется: 1. Кадры 2. Местный менталитет, с которым безусловно надо будет считаться 3. Прогнившие, коррумпированные структуры со своими законами.

И что в итоге получиться, что опять кормим не тех кого надо?

Had:

Почему 1 человек страдает за свою жизнь 50 лет из 70ти?, а у другой всего 1 месяц из 70 лет, где справедливость?

Это жизнь, и справедливость находиться за "унитазом" - извиняюсь за прямоту.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#57

Совсем уже эти улучшатели мира распустились. Себя не могут лучше сделать, а всё туда же мир улучшать.

Оставьте уже этот мир в покое 🙅, свою песочницу вон улучшайте.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Online
181
#58
Обеспечивал Дуров ВКонтактом. А Усманов у него отжал и сделал хуже. Усманов сидел 4 года в тюрьме за реальные преступления, а Вася нет. Почему Усманову "упало" такое? А Васе такое? Где справедливость?

Я думаю, что Алишер рисковал и не боялся. Поэтому и сидел (я не проверял, но с Ваших слов), и много чего имеет.

А Ваш безымянный Вася всю жизнь "бздел" что-то сделать для себя и своей семьи. Плохо учился, плохо работал, зато хорошо сидел перед телевизором. И еще, я думаю, скулил о своей плохой жизни, обвиняя богатых или обладающих властью людей в своем бессилии.

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
bros
На сайте с 28.07.2008
Offline
79
#59
reFLASHer:
Я думаю, что Алишер рисковал и не боялся. Поэтому и сидел (я не проверял, но с Ваших слов), и много чего имеет.

Проблема еще быть может в том что человек не хочет обладать такой властью, я вот например тоже не смог кого то гнобить, и за свет этого жить припеваючи, даже если бы и предложили такое, я бы отказался.

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Online
181
#60
Да уверен. Проблему голодных детей в африке можно решить построив там огромное кол-во заводов. Это рабочие места.

Вы не правы. Если бы их было так просто построить (и это имело бы какую-то экономическую целесообразность - хотя бы минимальную), то это уже было бы сделано.

Заводы через пару мес строительства отойдут к очередному правящему режиму, кот. все национализирует. И там будет производится наркотики (в лучшем случае), в худшем продадут оборудование, а здание будет использоваться для пленных "врагов народа" (как пример).

---------- Добавлено 12.03.2017 в 19:49 ----------

bros:
Проблема еще быть может в том что человек не хочет обладать такой властью, я вот например тоже не смог кого то гнобить, и за свет этого жить припеваючи, даже если бы и предложили такое, я бы отказался.

Так ТС приводил в пример нищего Васю. Уж заработать на жизнь (хотя бы для себя) каждый может в наше время. Если стараться (хотя бы средним образом), то на жизнь для семьи точно хватит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий