Сколько зарабатывает SEO специалист

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#11

Ну в чем-то вы правы. Но тогда к чему вопрос про то кто сколько зарабатывает, все по разному наверное, Научитесь чему, предложите свои услуги за отзывы, если понравится людям то у вас появятся отзывы и практика, а потом уж глядиш и с деньгой клиент подтянется.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12
pcmobi:
предложите свои услуги за отзывы, если понравится людям то у вас появятся отзывы и практика, а потом уж глядиш и с деньгой клиент подтянется.

Не подтянуться)))) Те у кого есть деньги, не будут работать с тем, кто в портфолио может предложить только говно сайты, на хороший ресурс кого не поподя не пустят.

Пс. хотите портфолио, создавайте свой сайт и продвигайте его, получите опыт и реальные знания. Дорого, но кто сказал, что это дешёвая профессия.

пс. Показ клиентских сайтов, плохо пахнет как минимум, врятли клиент с здравым умом даст согласие на такое.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#13
pcmobi:
Ну в чем-то вы правы. Но тогда к чему вопрос про то кто сколько зарабатывает, все по разному наверное, Научитесь чему, предложите свои услуги за отзывы, если понравится людям то у вас появятся отзывы и практика, а потом уж глядиш и с деньгой клиент подтянется.

ну может быть просто человек не знает сколько в среднем можно в этой области зарабатывать).

Скажу от себя, если есть целеустремленность, желание и интерес к этой специальности, то рано или поздно что-то стоящее получиться, эта специальность довольно хорошая, если сравнивать ее с тем, как оплачиваются у нас большинство других..

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
Provizor-071:
ну может быть просто человек не знает сколько в среднем можно в этой области зарабатывать).
Скажу от себя, если есть целеустремленность, желание и интерес к этой специальности, то рано или поздно что-то стоящее получиться, эта специальность довольно хорошая, если сравнивать ее с тем, как оплачиваются у нас большинство других..

В любой специальности, рано или поздно, хороший специалист будет жить хорошо, как минимум. А плохой будет всех и вся ругать, говоря про везения и нечестных коллег.

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#15
Присущ:
Не подтянуться)))) Те у кого есть деньги, не будут работать с тем, кто в портфолио может предложить только говно сайты, на хороший ресурс кого не поподя не пустят.

Пс. хотите портфолио, создавайте свой сайт и продвигайте его, получите опыт и реальные знания. Дорого, но кто сказал, что это дешёвая профессия.

пс. Показ клиентских сайтов, плохо пахнет как минимум, врятли клиент с здравым умом даст согласие на такое.

Да тут наверное вы правы, об этом не подумал.

PS. Кстати спасибо за совет насчет замены структуры сайта, сижу ломаю голову пока над грамотной сменой урлов и редиректов со старых на новые.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#16
Присущ:
В любой специальности, рано или поздно, хороший специалист будет жить хорошо, как минимум. А плохой будет всех и вся ругать, говоря про везения и нечестных коллег.

все же страна для разных специальностей предоставляет не равные возможности

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#17

А причем тут страна?

Рыночная экономика, даже профессия это товар имеющий цену и качество и возможно количество, а ваша задача этот товар выгодно продать, а это уже какой никакой бизнес и как говорят: бизнес ничего личного.

Как пример, у меня девочка работает уборщицей дом убирает да посуду моет 3 раза в неделю, профессия вроде так себе, а на круг зарабатывает вполне неплохо для ее профессии, так как еще несколько офисов убирает, и магазинчик какой то, это только что я знаю, в общем грамотно свою профессию реализует.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
Provizor-071:
все же страна для разных специальностей предоставляет не равные возможности

А зачем винить страну?! Вините лучше себя, своих учителей, соседей, и тд, Они же часть страны, вы тут конечно не причем. А еще гастарбайтеров можно винить.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#19
Присущ:
А зачем винить страну?! Вините лучше себя, своих учителей, соседей, и тд, Они же часть страны, вы тут конечно не причем. А еще гастарбайтеров можно винить.

при чем здесь это, соседи, учителя. Я просто констатирую факт, что в стране для разных специальностей не равные возможности. Вот, допустим, учитель истории, его вклад в страну достойный, и уровень знаний в этого учителя может быть достойный, то есть он хороший специалист, но где можно монетизировать его знания, а? А в то время в нормальной стране учитель получает нормальную для жизни зарплату.

Хоть и не место для спора, но раз вы уже задели - я обвиняю в первую очередь воровское правительство! За 25 лет развили аж нулевую экономику. Ни своего утюга, ни телика, ни нормальной одежды, ни нормальной машины, телефона, стиралки, все западное! Сейчас бы взять, условно, представить, если бы не было развитых стран, мы бы до сих пор говорили по стационарных телефонах, смотрели квадратный телик, ездили на говне.. Извините, чем правительство все эти годы, кроме как воровством занимается? Жизнь за счет одних носителей. В развитых странах технологии прогрессируют с каждым днем. Гугл заявил, что в течении 20 лет мир измениться невероятно! Вы на что равняетесь, на средневиковье... о да - тогда было хуже, значит у нас все окей)

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#20

Разговоры страна виновата продолжаются - нефти полно, а бензин дорогой, дороги не делают, пенсии низкие, цены высокие, социальную сферу не развивают, депутаты хапают и т.п. Хаять всех и вся легко, а вот когда вы например нашли заказ, выполнили его и вам на карточку деньги скинули, с вероятностью 100% у вас не возникнет в голове мысль о том что вы получили доход и являясь гражданином страны ваша гражданская обязанность побыстрее уплатить НДФЛ в размере 13% в казну, как раз на развитие страны. Когда людям задаешь такой вопрос ответ практически один - а чего я то сразу, ну подумаешь какие-то дцать тысяч заработал, стране эти мои проценты не помогут, и вообще а чего мне страна дала и т.д.

---------- Добавлено 09.03.2017 в 01:25 ----------

Provizor-071:
при чем здесь это, соседи, учителя. Я просто констатирую факт, что в стране для разных специальностей не равные возможности. Вот, допустим, учитель истории, его вклад в страну достойный, и уровень знаний в этого учителя может быть достойный, то есть он хороший специалист, но где можно монетизировать его знания, а? А в то время в нормальной стране учитель получает нормальную для жизни зарплату.

Хоть и не место для спора, но раз вы уже задели - я обвиняю в первую очередь воровское правительство! За 25 лет развили аж нулевую экономику. Ни своего утюга, ни телика, ни нормальной одежды, ни нормальной машины, телефона, стиральной машины, все западное? Сейчас бы взять, условно, представить, если бы не было развитых стран, мы бы до сих пор говорили по стационарных телефонах, смотрели квадратный телик, ездили на говне.. Извините, чем правительство все эти годы, кроме как воровством занимается? Жизнь за счет одних носителей. В развитых странах технологии прогрессируют с каждым днем. Гугл заявил, что в течении 20 лет мир измениться невероятно! Вы на что равняетесь, на средневиковье... о да - тогда было хуже, значит у нас все окей)

Выше ответил на этот пост, у нас в стране налог на физических лиц и так один из самых маленьких, в европе намного выше к примеру, но платят его по честному единицы, которых я например не встречал(может конечно хожу не там), и заметьте государство которое вы хаите не устраивает по этому поводу репресии, идите вон в европе не заплатите налог какой либо - очень быстро блатная жизнь начнется ну или просто заблокируют карты и из дома выкинут на улицу.

---------- Добавлено 09.03.2017 в 01:45 ----------

Provizor-071:
Ни своего утюга, ни телика, ни нормальной одежды, ни нормальной машины, телефона, стиралки, все западное! Сейчас бы взять, условно, представить, если бы не было развитых стран, мы бы до сих пор говорили по стационарных телефонах, смотрели квадратный телик, ездили на говне.. Извините, чем правительство все эти годы, кроме как воровством занимается? Жизнь за счет одних носителей. В развитых странах технологии прогрессируют с каждым днем.

Тут вы не правы, я вот например, вернее мое предприятие занимаюсь разработкой и производством промышленного оборудования, причем не тупой сборкой или копированием, а именно разработкой полного цикла, а это механика, электроника и программное обеспечение, причем качество не уступает, а порой и превосходит подобное оборудования из европы, а цена в разы ниже. Да в начале было тяжело и дорого развивать предприятие, плюс навязанный вашими рассуждениями стереотип что все наше гауно усложняет поиск клиента, но тьфу тьфу наработали имя и отзывы на профильных форумах. И думаю в других областях промышленности идет такая же работа, а не тупой импорт чего подешевле. И мое мнение - развивать промышленность должны люди, а правительство если и не помогает, то по крайне мере и не мешает.

Хотя я могу привести не один пример того что правительство все же помогает развитию промышленности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий