Отмазки хостеров.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
8009

Пользуюсь услугами трех разных но вполне уважаемых тут хостеров, названия специально не указываю, ибо вопрос не по конкретным хостерам, а скорее по культуре обслуживания.

Так вот, за последние пару месяцев получил от двух из них ответы в стиле: "движок N - вообще барахло, обращайтесь к специалистам по этому движку"...

Вопросы касались УСТАНОВКИ (тупо не ставилось), движки распространённые бесплатные.

Вот я и призадумался, кто тут прав? Я, считая, что хостинг это место, куда должны без проблем ставиться распространённые движки. Или хостеры, считающие, что мы предоставляем набор услуг в виде таких-то объемов памяти, таких-то процессоров, такого-то серверного ПО, а остальное не наша проблема.

Что для вас услуги хостинга

Я хостер и считаю, что продаю серверные мощности
26% (16)
Я хостер и считаю, что продаю среду для работающих сайтов
16% (10)
Я вебмастер и считаю, что покупаю серверные мощности
34% (21)
Я вебмастер и считаю, что покупаю среду для работающих сайтов
24% (15)
Всего проголосовало: 62
takewyn
На сайте с 14.09.2015
Offline
100
#1

slovoblud, хостер предоставляет лишь место для размещения, оснащенное необходимыми пакетами, можно назвать его "рабочей средой для стандартного сайта". Все остальное- дело клиента. Конечно, учитывая при этом полностью работоспособный хостинг со всеми нужными модулями.

Другой вопрос,что хостер может лояльно отнестись к клиенту и помочь ему, либо нет. Но это его право, а не обязанность.

Скоростные SSD VDS (https://takewyn.com/uslugi/virtualnye-vps-vds-servery/) на KVM, от 4$ Выделенные (dedicated (https://takewyn.com/uslugi/vydelennye-servery/)) серверы от 30$/m.
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2

Что за движки то? Если это что-то банальное вроде Вордпреса, то это скорее вы где-то косячите...

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#3

Купил пылесос, почему сотрудники Эльдорадо мне не пылесосят квартиру?

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#4

Да, для объективности, движки Джумла и Престашоп. Хотя речь не о конкретных движках и не о конкретных хостерах.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#5
slovoblud:
тупо не ставилось

ну так не бывает. либо в хостинге чего-то не хватает, либо у вебмастера недостаточная квалификация.

slovoblud:
что хостинг это место, куда должны без проблем ставиться распространённые движки.

хостинги разные нужны. кому-то нужен хостинг для домохозяек, а кому-то хостинг для красноглазых гиков.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#6
XAHTOB:

хостинги разные нужны. кому-то нужен хостинг для домохозяек, а кому-то хостинг для красноглазых гиков.

Именно об этом и опрос. Мы же тут собрались не обиды и претензии предъявлять, а формировать цивилизованный рынок.☝😂😂

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#7

тут бы уточнить что вы у хостеров покупали - если голый сервак-впс (или шаред за полрубля) это одно, если какой нить SLA с целованием в жопу за много денег; то другое

и да, чтобы не смочь поставить голую жумлу - это надо очень постараться. а если у вас какие то мутки с шаблом, то это реально вопрос к вашим прогерам-вебмастерам

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#8
anchous:
тут бы уточнить что вы у хостеров покупали - если голый сервак-впс (или шаред за полрубля) это одно, если какой нить SLA с целованием в жопу за много денег; то другое
и да, чтобы не смочь поставить голую жумлу - это надо очень постараться. а если у вас какие то мутки с шаблом, то это реально вопрос к вашим прогерам-вебмастерам

Вы пытаетесь уйти в конкретику, предлагаю, вообще забыть про конкретно мой случай.

Что бы это ни были за услуги, все упоминаемые мной хостеры в описании услуги указывали круглосуточную бла-бла-бла техподдержку и я не просил у них ничего за рамками этих услуг. Потому собственно меня и удивили эти замечательные оценочные суждения о кривости движков.))

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#9
slovoblud:
Вы пытаетесь уйти в конкретику, предлагаю, вообще забыть про конкретно мой случай.
Что бы это ни были за услуги, все упоминаемые мной хостеры в описании услуги указывали круглосуточную бла-бла-бла техподдержку и я не просил у них ничего за рамками этих услуг. Потому собственно меня и удивили эти замечательные оценочные суждения о кривости движков.))

Зависит от того, что для вас техподдержка. Можете тезисно описать цели и задачи технической поддержки, в вашем понимании, среднестатистического хостера с банальным набором услуг?

S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#10
Я вебмастер и считаю, что покупаю среду для работающих сайтов

Надо еще эту среду правильно выбирать и покупать, что бы не было разочарований типа, заплатил 1000 рублей за хостинг в год, а интернет магазины и форумы работают еле-еле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий