Отмазки хостеров.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#41

ТС, а Вы не заметили, что все дорожает (даже домены ru уже стронулись с мертвой точки), а хостинг, как был 10 лет назад по 100-200 р., так и есть. Сейчас идет полным ходом поглощение мелких компаний, у которых был именно тот индивидуальный подход, о котором Вы пишите.

Т.е. рынок хостинга в глубоком кризисе. Даже посмотрите этот раздел, спроса на хостинг нет. Если дальше так будет продолжаться, то останется две-три крупных компании с допотопным или купленным в виде б/у оборудованием, персоналом из сисадминов на час и студентов в поддержке, у которых поддержка будет на уровне: "Пошел в ..., я за 15к р. целовать тебя в ... не намерен". Вот это и есть реальный корень проблемы.

Я уже давно пишу, что цены на рынке хостинга слишком низкие. 10$/мес. - это минимум, который должен быть на сегодня, иначе в России хостинг нормального уровня перестанет существовать.

Так что "сбербанкизация" хостинга, при текущем положении дел на рынке - это нормально! В общей массе клиентам нужно дешево, вот они это и получают.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#42
anchous:
смишно.. вы небось за свои услуги бабла хочите, как по дефолту, так и за экстры какие нить. а хостер должен вам добросовестно решать все ваши возникающие траблы?

подождите, не мои, а свои возникающие траблы и хостер сам назначает цену за свои услуги, я сам. Если я говорю например, что сделаю сайт за N сумму и за Y дней, мне не надо доплачивать за то, чтобы я уложился в мною же поставленные сроки, а в вашем понятии надо?

anchous:
мы, вероятно, просто говорим немного о разном: я полагаю что если возникают какие то аппаратные сбои, то хостер их должен решать максимально быстро. но опять же, видимо в отличии от вас, я немного имел отношение к айтям, поэтому знаю что все делает не по щелчку пальцев.
а те у кого дымится от получаса простоя, либо башляют ракспейсу, либо сидя на хостинге до первого сбоя, потом на умнике перескакивают на новый и тем самым повторяют цикл

Приехали. Пришли с того с чего начали. Я нехочу писать хостеру, я не хочу ждать 20 минутного решение задачи (аппаратного сбоя) по 5 часов, я хочу чтобы хостер все это сам видел и без пинка это решал. То что хостер кому то там что то помогает с сайтом это его проблемы. Если хостер хочет ставить джумлы - пусть ставит, как это должно влиять на качество услуги хостинга? По этому я и говорю, в текущей ситуаци если с самого начала начинаются проблемы, то лучше поменять подрядчика (хостера) вот и всё. И сам хостер может и не знать что такое джумла и как она работает. Самое главное у хостера, это чтоб его железо работало, а если оно не работает, то он без тыкание клиентами в ТП сам умел это локализовывать и устранять, и в короткие сроки, а не в течении "установленного времени ответа", в таком случае лично от меня в ТП запросов не будет - это и есть мой критерий выбора хостера.

PS. Я к тому, что это сложный бизнес, и если админ взял пару серверов в аренду, то это еще нифига не хостинг, а может кичиться на форуме как будто в космос слетал.

---------- Добавлено 09.03.2017 в 02:37 ----------

seolancer:

Т.е. рынок хостинга в глубоком кризисе. Даже посмотрите этот раздел, спроса на хостинг нет. Если дальше так будет продолжаться, то останется две-три крупных компании с допотопным или купленным в виде б/у оборудованием, персоналом из сисадминов на час и студентов в поддержке, у которых поддержка будет на уровне: "Пошел в ..., я за 15к р. целовать тебя в ... не намерен". Вот это и есть реальный корень проблемы.

Хетзнеру, овх, онлайннет, лизивэб и так далее это расскажите. Да вымрут спекулянты да и фиг с ними, никто я думаю не расстроится. Рынок перенасыщен, рано или поздно придет дядька с толстым кошельком и выдавит всех нищебродов с рынка. И если останеться десяток компаний, которые дадут услуги достойный уровню мировых ДЦ, но в России, я думаю врядли кто из клиентов хостинга расстроится.

Хостеры сами с собой и воюют, сами создали культуру которая сейчас есть у клиентов хостинга, сами приучили... в борьбе за клиентов фантазерки не хватило, так вот получили, что просии, а теперь жалуются 😂

Да и давно пора отделить мух от котлет. Ненужно решать вопросы пользователей с сайтом, надо переводить такие запросы спец отделу продаж, которые будут продавать платные услуги по настройке, администрированию и разработке. Вот и еще один канал монетизации. А то пока админ логотипы меняет, у кого то дисковая например вылетела, но админу некогда, он вэбмастером заделался, скрипты ковыряет.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#43
Henry Ford:


И да, время ответа техподдержки - одни из важнейших параметров при выборе хостера.

Смотря что ТП отвечает. Можно посадить человека, который будет в течении 1-2 минут писать: Ваша заявка принята, мы занимаемся ей.

Иногда бывают такие проблемы, которые нужно разбирать несколько часов, и постоянно писать в тикеты успокаивать клиента тоже требует время. Лояльные клиенты это понимают и терпеливо ожидают, пока им восстановят работу их сервера(пример).

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#44
seolancer:

Т.е. рынок хостинга в глубоком кризисе.

Пи**ц подкрался незаметно ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#45
SAntone:
Смотря что ТП отвечает. Можно посадить человека, который будет в течении 1-2 минут писать: Ваша заявка принята, мы занимаемся ей.
Иногда бывают такие проблемы, которые нужно разбирать несколько часов, и постоянно писать в тикеты успокаивать клиента тоже требует время. Лояльные клиенты это понимают и терпеливо ожидают, пока им восстановят работу их сервера(пример).

Имел в виду ответы по сути. Типа вы забыли продлить хостинг/абуза/перерасход ресурсов и т.д. или у нас плановые работы/проблема с сервером, спецы работают, работоспособность восстановим ориентировочно через столько-то.

У одного хостера есть форум на сайте, где пользователи задают разные вопросы/проблемы кастельно хостинга/движков/доменов, что не входят в компетенцию техподдержки и либо представители хостера помогают с решением, либо другие пользователи. По мне довольно хорошее решение для обоих сторон.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#46
Aisamiery:

Хетзнеру, овх, онлайннет, лизивэб и так далее это расскажите. Да вымрут спекулянты да и фиг с ними, никто я думаю не расстроится. Рынок перенасыщен, рано или поздно придет дядька с толстым кошельком и выдавит всех нищебродов с рынка. И если останеться десяток компаний, которые дадут услуги достойный уровню мировых ДЦ, но в России, я думаю врядли кто из клиентов хостинга расстроится.

Хостеры сами с собой и вюют, сами создали культуру которая сейчас есть у клиентов хостинга, сами... в борьбе за клиентов фантазерки не хватило, так вот получили, что просии, а теперь жалуются 😂

Да и давно пора отделить мух от котлет. Ненужно решать вопросы пользователей с сайтом, надо переводить такие запросы спец отделу продаж, которые будут продавать платные услуги по настройке, администрированию и разработке. Вот и еще один канал монетизации. А то пока админ логотипы меняет, у кого то дисковая например вылетела, но админу некогда, он вэбмастером заделался, скрипты ковыряет.

Цену определяет клиент. Если клиент в основной массе считает, что 100 рублей он готов платить, а за 500 забросит сайт, то хостер предоставляет сервис на эти 100 рублей.

Клиент 100 р. за хостинг платит с горем пополам, а Вы ему платные услуги. 5-10% купят, а остальные уйдут на бесплатные платформы.

И потом клиент идет на форум, и пишет подобную тему. И выглядит это так, что он купил колбасу за 500 р., и не понимает, почему в ней курица и соя, а не говядина. При чем производители начинают выпускать массово именно такую колбасу, потому что за 1000 р. уже особо не покупают.

Еще раз, "сбербанкизация" - это норма для хостинга за 100 р. И в будущем массовость явления ответа ТП: "Иди в ..., сервера работают, а остальное на по ...", это тоже норма.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#47
seolancer:
Цену определяет клиент.

Клиент 100 р. за хостинг платит с горем пополам, а Вы ему платные услуги. 5-10% купят, а остальные уйдут на бесплатные платформы.

Вы не там проблему ищите. Цену определяет компания а не клиент. Во-вторых, это единая цена для всех клиентов, неважно, сайт завода это или домохозяйка решила сайт собачке сделать. Только это домохозяйка загрузит своими вопросами тп так, что очередь для упавшего сайта завода дойдет не скоро.

В этом и проблема. Хостеры по сути в данной ситуации предлагают купить расширенную поддержку, чтоб они же соизволили реагировать быстрее на запросы от админа завода, о том, что их мощности лежат. Где логика?

А так сбербанк уже давно решил проблему, распределяя людей в разные окошки,в зависимости от выбранной услуги, ну а что в окошке будет, это решать хостеру, хоть отдел продаж, хоть Мать Тереза, но вопросы не связанные с хостингом в общей очереди появляться не должны. От сюда и вывод, что хостер должен выдавать мощности и следить за их работоспособностью, а не отвечать за то, что на этих мощностях крутиться

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#48
seolancer:


И потом клиент идет на форум, и пишет подобную тему. И выглядит это так, что он купил колбасу за 500 р., и не понимает, почему в ней курица и соя, а не говядина. При чем производители начинают выпускать массово именно такую колбасу, потому что за 1000 р. уже особо не покупают.

Вы меня не услышали, я как раз выступаю за то, чтобы на колбасе изначально было написано что в неё входит, а что нет. Чтобы клиент понимал, что конкретно он покупает за эти деньги и почему стило бы купить колбаски подороже.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#49

Суть топика понятна, но опрос жесть.

Из разряда "как вы вытираете попу"

* правой рукой

* левой рукой

* туалетной бумагой

Мой взгляд на проблему - некая помощь клиенту нужна на любом тарифе. Нельзя чела бросать просто дав ему пароль и логин.

Ближе по смыслу 4 пункт, но не голосовал.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#50
Aisamiery:
Вот именно поэтому, когда у меня идет аппаратный/программный сбой на который извне никак не повлиять, я не готов ждать 5 часов, пока хостер всех хомячков обработает с зажатой в плотной ладошке десяткой.

Хостеры почему то ровняют всех под одну гребенку, при том сами же эту ЦА в большинстве случаев и привлекают, чтоб потом поливать их на форумах, мол 3 копейки платят, а хотят чтоб им дверь входную открывали. Посылайте с непрофильными запросами в чем проблема? Или эти хомячки 60-70% дохода? Ну терпите в таком случае😂



Зачем такой подрядчик нужен, чтоб за добросовестное исполнение своих обязанностей он еще и сотку грина просил? Это хостер мне должен сотку грина за то что я ему в ТП пишу про сбой как его персонаьный мониторинг, если он не может наладить свои системы и делать все прозрачно, чтоб клиенты ничего даже не замечали.

А давайте спрецируем ситуацию на вас. Вы вебмастер и разработчик. У вас, скажем, 100 клиентов. Каждый из них пишет, мол ты мне тут CMS ставил год назад, по братски, запили к ней шаблон. Через 15 мин пишет второй, позавчера ты мне фаервол за 500 руб настроил, мне еще один надо настроить на другом сервере, бесплатно, а?.. Через 10 мин третий, меня ддосят, вот тебе рут, беги спасай сервер, но ты же мне LAMP ставил, значит бесплатно должен защиту настроить. И так до конца дня. Простите за грубость, но куда вы будете посылать их всех? Либо в платежную систему, либо куда глаза глядят.

Задаем теперь ваш вопрос вам же. А зачем такой вебмастер нужен? Который ничего делать не хочет, отвечает долго, т.к. у него на связи еще десяток клиентов со своими хочу..

Надеюсь открыл вам немного глаза.

PS для хостера выполнение регламента очень важно, в противном случае замкнутый круг. Больше работы, больше нужно платить зарплаты, больше сотрудников, соответственно расходы больше, которые закладываются в стоимость тарифа. То есть тарифы выше. А выше тарифы, меньше клиентов. А меньше клиентов уже и не нужно столько сотрудников. Поэтому у каждого хостера есть просчитанная золотая середина, которая зачастую переваливает немного в сторону хостера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий