фильтр Google?

N
На сайте с 23.01.2007
Offline
18
#61

greenwood, потому что есть устойчивый трафик по очень ограниченному списку ключевиков. и потому, что по остальным ключевикам (в обоих случаях -- торговые марки и названия конкретных моделей) я либо на 40-70 позициях, либо на сотой, либо в самом конце списка (даже после явных дорвеев и страниц, вообще не имеющих никакого отношения к теме).

если это не фильтр, то я даже не знаю, что еще это может быть.

ну, и, что самое главное, индекса в кэше нет и Гугль, если верить Webmster's Tools, не был там аж с третьего декабря.

АК
На сайте с 05.08.2006
Offline
76
#62
greenwood:

я подозреваю, что ты ситуацию свою подгоняешь под удобное тебе трактование :)

Не подгоняю, просто кроме фильтра никаких вариантов у меня не осталось. Как назвать этот фильтр - это уже другой вопрос.

Одно дело падение по отдельным запросам на одном сайте, другое дело по всем, включая собственное название и домен, которые всегда были на первых позициях. По мониторингу от 18 числа более 70 запросов (это те, которые отслеживались, часть однословных запросов) были в топ 10 google, причем в основном не главная страница, а внутренние. До этого шел стабильный трафик с google более 3000 (по всем доменам) в сутки - сейчас не более 200. Можно, конечно, еще свалить на какой-то глюк google и неучет какого-то фактора ...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#63

графики, скрины, выдачи по дат-центрам на разные дни есть ?

Нет ? Тогда и говорить не об чем.

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#64
greenwood:
графики, скрины, выдачи по дат-центрам на разные дни есть ?
Нет ? Тогда и говорить не об чем.

да ну не спорь ты с ними, дядь Коль, у них всё что не в топ 10, то под фильтром -10, -20, -30 или ещё хрен знает под каким - только им одним веданным

F
На сайте с 05.02.2005
Offline
37
#65
Алексей Катаев:
Спасибо большое.

Я влетел 19 января.

Аналогично - 19 января влетел старый сайт, давно стоял, контент даже не менялся с полгода, никаких черных методов не было, да и вообще внешних ссылок уже год не получал активно.

Вылетел по основным 50 запросам из топ50 (в топе было 35 запросов где-то).

Сижу, чешу репу - если не понмиаю почему то и не знаю - что делать?

АК
На сайте с 05.08.2006
Offline
76
#66
greenwood:
графики, скрины, выдачи по дат-центрам на разные дни есть ?
Нет ? Тогда и говорить не об чем.

greenwood, могу скинуть в личку адрес сайта и доступ к статистике ливеинтернет (хоть что-то).

Walery
На сайте с 17.04.2006
Offline
114
#67

на буржуйском SEO форуме мне сказали, что причиной этого может быть повторение мета-тегов всего сайта и/или совпадение контента и метатегов с другим сайтом.

Я сейчас работаю над этим, как только появятся результаты - все подробно опишу.

p.s. Это все касается только непосредственно моего сайта, тем у кого с этим все нормально, но сайт все-таки попал под этот фильтр (фильтр ли это? если -да, то один ли?) просьба в морду не пинать

p.p.s. На том же форуме, по сообщениям тамошних форумчам, с подобными "симптомами" в низ выдачи выпали сайты до этого постоянно присутствующие в top-10 Google в течении последних 5 лет, так что возраст домена на это не влияет

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#68
fsoft:
влетел

куда ?

fsoft:
Сижу, чешу репу - если не понмиаю почему то и не знаю - что делать?

а ты полагал, что твой сайт памятник :) ?

можно мол годами ничего не делать и он будет всегда в топе ....

детский сад какой-то

Алексей Катаев:
доступ к статистике ливеинтернет (хоть что-то).

вот с "хоть что-то" разбирайся сам - я чужую работу не делаю :)

Walery:
p.p.s. На том же форуме, по сообщениям тамошних форумчам

там верить то-же себе дороже

Walery
На сайте с 17.04.2006
Offline
114
#69
там верить то-же себе дороже

Имеется в виду что там все рады подставить конкурентов сообщая всем заведомо неверные данные?

АК
На сайте с 05.08.2006
Offline
76
#70
greenwood:

вот с "хоть что-то" разбирайся сам - я чужую работу не делаю :)

А я и не прошу делать мою работу, просто для подтверждения моих слов и статистики. Если интересно, конечно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий