Решил бросить курить. Дневник

Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#201
Dasha_R:
Мда.
Потому и предсказуемо

это не о том.

я имел в виду, что если не брошу сейчас, то никаких поездок на море летом не видать.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#202

Да же читать не буду, курил 14 лет, пока в башке не перещелкнет - все бесполезно, так же как и с алкашкой

Кто понял жизнь - бросил работу!
T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#203
Nekada:

Пачка сигарет в районе 70 рублей.

Это чё за трэшак надо курить по 70 рублей.

100-140 рублей пачка.

я бы ради бросания курить бабло на бассейны не выкидывал

Вы же ради здоровья решили бросить курить, а не ради экономии денег на сигаретах? Бассейн - не есть панацея от курения, но поможет отвлечься, как минимум, что может сыграть важнейшую роль и принципиальная экономия тут - глупость.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#204

Прочитал весь топик, тоже собираюсь бросить курить. Стаж ~15 лет.

Но таких симптомов нет как у Triotext. Летом пробегаю 8 км за 40 минут, если лифт не работает взбегаю на 5 этаж на одном дыхании, но чтобы после заправки наволочки и пододеяльника сидеть и хватать воздух 10 минут - это не от курения, а гиподинамия. Курение вредно, но оно как один из факторов. Если бросите курить, сильно не поможет. Нужно менять образ жизни. Главное - движение (банальность конечно)

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#205

Кстати, поговорите с патологоанатомом. Удивительный факт. Легкие курильщика, живущего в деревне, выглядят и работают лучше, чем у жителей крупных городов. Легкие курящего жителя небольшого города и некурящего жителя мегаполиса - одинаковы. Поэтому чтоб точно очистить легкие - надо в деревню уезжать.

Скайп: julinkakis
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#206
Летом пробегаю 8 км за 40 минут, если лифт не работает взбегаю на 5 этаж на одном дыхании

а часто бегаешь?

лично для меня дилемма курильщика была в том, что пока курил - практически нереально было себя вытащить за шкирку на какую-либо спорт-активити.

а если и вытащил - то этот спорт был не то что не в кайф - он изнурял.

теперь все совсем по-другому. удовольствие от спорта и жизни в целом

видимо, личные особенности организмов. кому-то на скорость не влияет, а кому то огромная разница

тем не менее, предполагаю, что на длинной дистанции курение влияет полюбому

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#207
T e c h n o:
Это чё за трэшак надо курить по 70 рублей.
100-140 рублей пачка.

Дааа? Ну я не в курсе, не курю давно.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#208

Курить бросил резко после 25 летнего стажа - надоело просто и сигареты выпускают нынче бардзо вонючие...Реально, кто закурит рядом - хочется сблевнуть...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#209
antono:
Прочитал весь топик, тоже собираюсь бросить курить. Стаж ~15 лет.
Но таких симптомов нет как у Triotext. Летом пробегаю 8 км за 40 минут, если лифт не работает взбегаю на 5 этаж на одном дыхании, но чтобы после заправки наволочки и пододеяльника сидеть и хватать воздух 10 минут - это не от курения, а гиподинамия. Курение вредно, но оно как один из факторов. Если бросите курить, сильно не поможет. Нужно менять образ жизни. Главное - движение (банальность конечно)

понятно, что гиподинамия тут тоже большую роль играет. Как и лишний вес. Но именно из-за курева я не могу активный образ жизни вести. Я пытался на дому фитнесом заниматься. Та же самая скакалка. Увы, после двух минут прыжков мне хотелось легкие выплюнуть. У меня и так от курева хрипы в груди на глубоком вдохе.

Поэтому сначала брошу, а потом уже спорт.

Бассейн - не есть панацея от курения, но поможет отвлечься

Я, честно, не понимаю, как он может отвлекать от курева, как вы говорите. Ну собрался в клуб. Поехал, поплавал, приехал домой. Пусть потратил на это 3 часа. А дальше что? Приеду домой - дальше ломка. Это то же самое, что мучающемуся от жажды в пустыне дать в руки кубик Рубика и сказать: на, отвлекись!

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#210
Julinka:
Кстати, поговорите с патологоанатомом. Удивительный факт. Легкие курильщика, живущего в деревне, выглядят и работают лучше, чем у жителей крупных городов. Легкие курящего жителя небольшого города и некурящего жителя мегаполиса - одинаковы. Поэтому чтоб точно очистить легкие - надо в деревню уезжать.

Ага. Моссудмед уже задолбался опровергать эту неясно откуда взявшуюся бредоту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий