UA-hosting.company заблокировал услугу и не возвращает деньги!

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#311
Den73:
StivAnd

mac не уходит дальше вашего провайдера и никто его видеть не может.
кто хостеру давал право присваивать чужие средства? услуга или возврат.

Кто хостеру давал право отдавать "чужие" средства непонятно кому?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#312

" записаны в доход, то при возврате возникает необходимость убрать эту сумму из дохода"

у агрегаторов есть функция возврата средств, по сути до р/с они не дойдут.

вообще да, по хорошему нужно заявление и скан паспорта.

я бы к примеру тоже не стал бы ничего отправлять оффшорам, считаю что если компания работает активно в ру сегменте то и регистрация должна быть тут, это мое личное мнение.

---------- Добавлено 12.01.2017 в 21:50 ----------

smart2web:
Кто хостеру давал право отдавать "чужие" средства непонятно кому?

ну это "StivAnd" написал что забудьте о возврате, вот я и ответил.

даже если акк на левые данные хостер обязан вернуть по заявлению или без это уже вторично.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#313
Den73:
" записаны в доход, то при возврате возникает необходимость убрать эту сумму из дохода"

у агрегаторов есть функция возврата средств, по сути до р/с они не дойдут.
вообще да, по хорошему нужно заявление и скан паспорта.

я бы к примеру тоже не стал бы ничего отправлять оффшорам, считаю что если компания работает активно в ру сегменте то и регистрация должна быть тут, это мое личное мнение.

Да, именно, в доход, значит возврат - расход.

Увы, но с агрегаторами ошибаетесь, давиче в нашей ветке все это обсудили детально. Платеж проходит через биллинг и бухгалтерию и не важно, что до р\с он еще не дошел, он уже учтен. Поэтому любой расход должен быть подкреплен бумажкой, заявление или пр. расходные документы

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#314
smart2web:
Да, именно, в доход, значит возврат - расход.
Увы, но с агрегаторами ошибаетесь, давиче в нашей ветке все это обсудили детально. Платеж проходит через биллинг и бухгалтерию и не важно, что до р\с он еще не дошел, он уже учтен. Поэтому любой расход должен быть подкреплен бумажкой, заявление или пр. расходные документы

на УСН проблем не вижу, возможно вам не подходит не отрицаю такого варианта.

MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#315

Никого не хочу обидеть, но все же как то странно получается:

зарегистрироваться из под прокси США с Российским номером, указав возможно сомнительное физ. лицо из США - плохо, сразу ТС жулик, хакер, спамер и тп, а не клиент, желающий сохранить свою анонимность по своим причинам

а вот оказывать услуги в Нидерландах с Украинским номером, указав в качестве своей компании, возможно сомнительное юр лицо из Белиза, при этом принимая платежи вообще не на его - уже неожиданно хорошо, сразу хостер хороший и порядочный, просто желающий оставаться анонимным

Еще раз отмечу, никого не хочу обидеть, но мне кажется решать кто жулик (спамер, хакер и тп), а кто нет должны правоохранительные органы, а не хостеры. Каждый должен заниматься своим делом, хостер - оказывать услуги хостинга - правоохранительные органы - выдвигать подобные обвинения и решать, что законно, а что нет.

Хостинг MultiHOST (http://www.multihost.ru) Пожалуй лучшая партнерская программа по хостингу. Вознаграждение до 50%! (https://partner.multihost.ru)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#316

MultiHOST, Те если я как гражданин Чехии с Голландским ip адресом оплачу Вашу услугу с Эстонской банковской карты и потом в течении 30 дней затребую у Вас возврат средств, Вы мне их вернёте без возражений?

В США подобное называется Fraud и по таким операциям можно сказать спасибо, если операция пройдёт, но может так случиться деньги списаны, пришёл fraud report и всё на этом закончилось кино.

Ваш DEVOPS
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#317

kxk, ни одна нормальная система не пропустит такой платеж.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#318
kxk:
MultiHOST, Те если я как гражданин Чехии с Голландским ip адресом оплачу Вашу услугу с Эстонской банковской карты и потом в течении 30 дней затребую у Вас возврат средств, Вы мне их вернёте без возражений?

В США подобное называется Fraud и по таким операциям можно сказать спасибо, если операция пройдёт, но может так случиться деньги списаны, пришёл fraud report и всё на этом закончилось кино.

Боюсь такой платеж Вы даже не сможете совершить в адрес нашей компании, тк его не обработает наш процессинг, по тем причинам, что Вы сами и написали.

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#319
kxk:
MultiHOST, Те если я как гражданин Чехии с Голландским ip адресом оплачу Вашу услугу с Эстонской банковской карты и потом в течении 30 дней затребую у Вас возврат средств, Вы мне их вернёте без возражений?

В США подобное называется Fraud и по таким операциям можно сказать спасибо, если операция пройдёт, но может так случиться деньги списаны, пришёл fraud report и всё на этом закончилось кино.

От процессинга карт в большинстве случаев придет предупреждение, и тут как раз запросят подтверждение личности и не примут платеж перед проверкой данных. А не наоборот, сначала возьмут деньги, а потом просят скан.

Кстати, в чем проблема ua-hosting проверить данные клиента до выдачи VDS, вы все равно заказы вручную обрабатываете, а не автоматически, и если что-то не понравилось просто вернуть средства.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#320

О чем вы тут коллеги? С какой стати, мой платёж по карте система должна блокировать, если я оформляю заказ с IP другой страны? Кто мне запретил посещать эти страны и пользоваться интернетом там? Какие ещё проверки? Что то вы молитесь стандартам горепалки?

---------- Добавлено 12.01.2017 в 23:30 ----------

smart2web:
Кто хостеру давал право отдавать "чужие" средства непонятно кому?

Если это возврат на тот же кошелёк, карту, счёт, то никакого разрешения спрашивать не надо. Если на другой, то само собой только после проверки, но это крайне нежелательно.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий